轧钢用销、偏心螺栓、架梁螺杆组件 销轴 架梁螺杆组件招标公告(首钢长治钢铁有限公司2025)
询价单号
XJCG01250700189
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-25
报价截至时间
2025-07-26
采购商名称:首钢长治钢铁有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C0844184
销
销轴;规格型号:-;材质:35;图号:DC9673-36
其他国产
20.0
件
2025-10-22
无图纸,精轧机备件
C0925628
销轴
销轴;规格型号:Ф109.8×400;材质:45#;图号:-
其他国产
10.0
件
2025-10-31
C0925651
销轴
销轴;规格型号:-;材质:45#;图号:GX-XC-002
其他国产
10.0
件
2025-10-31
C0925652
滚子销
销轴;规格型号:-;材质:45#;图号:SDNF-GZ-01
其他国产
40.0
件
2025-10-31
C0925762
架梁螺杆组件
非标加工螺栓、螺母、螺钉;规格型号:-;材质:-;图号:Z381171.2.49
其他国产
20.0
件
2025-10-31
C0925780
T型螺栓
非标加工螺栓、螺母、螺钉;规格型号:-;材质:45#;图号:BM30X140
其他国产
8.0
件
2025-10-31
C0938916
销
销轴;规格型号:-;材质:45;图号:Z381171.2.16
其他国产
200.0
件
2025-10-31
C1022429
销轴
销轴;规格型号:Φ36*5/Φ25*69;材质:45#;图号:ZGGBLCCTXZ
其他国产
200.0
个
2025-10-31
C1025368
偏心螺栓
非标加工螺栓、螺母、螺钉;规格型号:-;材质:40Gr;图号:YHFJLS-01
其他国产
100.0
套
2025-11-10
C1040260
销轴(二)
销轴;规格型号:-;材质:45#;图号:HJDC201.10.01-14
品牌综合
8.0
件
2025-10-31
C1040261
销轴(一)
销轴;规格型号:-;材质:45#;图号:HJDC201.10.01-11
品牌通用
8.0
件
2025-10-31
C1040733
异形螺栓
非标加工螺栓、螺母、螺钉;规格型号:(24*47)*M24*68;材质:304;图号:-
其他国产
300.0
件
2025-10-31
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:首钢长钢合格供应商中机加工件生产厂家参与报价。
七、资质要求:
附件下载
8d8f284ee2974cd89a7c490eb0aa038.jpg
6505e0be9b1952d1b0f97a377cfa4d3.jpg
311171295364e269390da7f005da95c.jpg
f20f46c2e0a60e04ff6de2489003702.jpg
7534d14b81d28dc09a7488335fe88b8.jpg
捕获.PNG
125f0f601020ff0ac98296993bc2347.jpg
3454发图专用章有(10)效有效期限20255月312025年11月31Q235首钢长钢公司轧钢厂(棒材)标记处数分区区更改文件号签名年、月日垫片设计广吃标准化价段标记质量比创制围审核0.30kg1:15Z381171.2.51工艺管金批准十N共张米第张32发图专用章(10)m11DDN15L5Dt小uu:国m15西Uu1DU15新1611号代号古址善校取£组合件首钢长钢公司轧钢厂(材)新架果杆组标记处数区更改文件号基名丰、月日202553设计标准化新标记顶量比州图1311202513审核2381171.249工艺参批雀第装53.58*45°10*45°烧二30ZOaAI10Fe3标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计条限标准化阶段标记质量比例制图审核0.50kg1:1.5工艺批准共张第张0mM30有发图专用章(10)效202553月31205川2445首钢长钢公司轧钢厂(棒材)螺杆标记处数区改文件号签名名年、月、日设计米片标准化价段标记质量比创制图审核批准十月院共张2.20kg第张11Z381171.2.50Y金工艺dY3.6.311x45°其余12.5M5-6H-20.5K6(0.885有发图专用章(10)编号技术要求效有效期限2025305年5月3年本月310.5r45°45铸首钢长钢公司轧钢厂(棒材)销标记处数分区更改文件号号签名年月、日设计制图宁铑标准化股段标记质量比例审核0.5kg1:12381171.2.16工艺d金批准226共张第张5313X45°←A向色70技术要求:A向1、螺栓强度要求为8.8级以上2、棱角倒钟,未注倒角2*45°3、配M36米4(高度60m)螺母两件,GB6171-86.4、配36垫图一件,JB/ZQ4080-2006.CT处数区建计文件型签名年月日业首册长治有限公司40r礼钢厂祥材羊钢供心栓阶行包黄量此创T21Kg1:1YHFJLS-01工艺批据共张品要ipA向822817001技术要求:A向年6161、辗桧服度要求为8.8级以上,12022、被角侧铠,未注创角2*45163、配M36*4(高度60mm)母商件,GB6171-8620664、配36垫面一件,JB/ZQ4080-2006400:动做旅会司轵僦记美数分区更大基名来人B设计批批及营北州锁都释2g日YHFIS-01中楼工瓶8