微信公众号运营支撑和运维服务招标公告(天翼数字生活科技有限公司2025)


本询比项目为天翼数字生活科技有限公司2025-2026年度微信公众号运营支撑和运维服务项目(项目编号:SJY-20250709-016),采购人为天翼数字生活科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况及采购内容:为满足“天翼数字生活”微信公众号的运营支撑和技术服务,本项目采购内容包含:图文内容制作、宣传海报、长图设计、视频剪辑制作以及活动策划执行、H5页面制作、公众号服务能力建设维护、公众号用户触点整合、视频直播推拉流支撑等。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:

序号
采购内容
技术要求
预计费用(含税)(人民币 元)
服务范围
服务期

1
微信公众号运营支撑和运维服务
详见技术规范书
989,200.00
全国范围内
自合同签订之日起12个月。

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目成交供应商数量为1个。
1.3本项目设置最高项目不含税总价限价,供应商响应项目不含税总价高于933,207.54元,其响应将被否决。
2.供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。须提供有效的最新营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书相关证明材料扫描件。
2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。
2.1.3业绩要求:响应供应商具有2022年7月1日至本项目公告发布之日前一日止,全国范围内承担过至少1份类似微信公众号等新媒体运营服务的业绩,且单份业绩含税金额不少于50万元(含)。
(1)提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页)。
a.如提供单项合同的,业绩时间和金额以合同签订为准;
b.如提供框架合同内有体现合同总金额的,业绩时间和金额以框架合同签订为准,但须提供至少一份该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件为证;
c.如提供框架合同内未体现合同总金额的,业绩时间以合同签订为准,金额以该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件合计为准。证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。
d.签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求的,予以认可。
(2)如法人参与响应的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。
2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。
2.1.5本项目不接受联合体的响应申请。
2.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。
(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4.询比文件获取
4.1询比文件获取时间:2025年07月22日00:00:00(北京时间,下同)至2025年07月24日24:00:00。
4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 获取本询比文件不收取费用。
5.响应文件的递交
5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月04日09时00分00秒。
5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/。
7. 供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
采购人:天翼数字生活科技有限公司
地址:南京市建邺区白龙江东街16号6号楼
联系方式:025-86588785
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
代理机构地址:南京市楠溪江东街58号
邮 编:210019
项目联系人:陈龙章、俞尔冬、李宾、叶佳嘉
电话:19962966738(陈龙章,业务咨询);13585178985(俞尔冬,业务咨询)。
电子邮件:chenlongzhang@cicdi.cn;yuerdong@cicdi.cn。
开户名:中通服咨询设计研究院有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行
账号:12590209571000100003359
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
异议管理员:刘工,liuq43@chinatelecom.cn
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2025年07月21日
代理监督电话:18952091888

询比公告.pdf

本询比项目为天翼数字生活科技有限公司2025-2026年度微信公众号运营支撑和运维服务项目(项目编号:SJY-20250709-016),采购人为天翼数字生活科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况及采购内容:为满足“天翼数字生活”微信公众号的运营支撑和技术服务,本项目采购内容包含:图文内容制作、宣传海报、长图设计、视频剪辑制作以及活动策划执行、H5页面制作、公众号服务能力建设维护、公众号用户触点整合、视频直播推拉流支撑等。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号采购内容技术要求预计费用(含税)(人民币元)服务范围服务期1微信公众号运营支撑和运维服务详见技术规范书989,200.00全国范围内自合同签订之日起12个月。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目成交供应商数量为1个。1.3本项目设置最高项目不含税总价限价,供应商响应项目不含税总价高于933,207.54元,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。须提供有效的最新营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书相关证明材料扫描件。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。2.1.3业绩要求:响应供应商具有2022年7月1日至本项目公告发布之日前一日止,全国范围内承担过至少1份类似微信公众号等新媒体运营服务的业绩,且单份业绩含税金额不少于50万元(含)。(1)提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页)。a.如提供单项合同的,业绩时间和金额以合同签订为准;b.如提供框架合同内有体现合同总金额的,业绩时间和金额以框架合同签订为准,但须提供至少一份该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件为证;c.如提供框架合同内未体现合同总金额的,业绩时间以合同签订为准,金额以该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件合计为准。证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。d.签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求的,予以认可。(2)如法人参与响应的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年07月22日00:00:00(北京时间,下同)至2025年07月24日24:00:00。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的递交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月04日09时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:天翼数字生活科技有限公司地址:南京市建邺区白龙江东街16号6号楼联系方式:025-86588785采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司代理机构地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈龙章、俞尔冬、李宾、叶佳嘉电话:19962966738(陈龙章,业务咨询);13585178985(俞尔冬,业务咨询)。电子邮件:chenlongzhang@cicdi.cn;yuerdong@cicdi.cn。开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:125902095710001000033599.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。异议管理员:刘工,liuq43@chinatelecom.cn采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年07月21日代理监督电话:18952091888本询比项目为天翼数字生活科技有限公司2025-2026年度微信公众号运营支撑和运维服务项目(项目编号:SJY-20250709-016),采购人为天翼数字生活科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况及采购内容:为满足“天翼数字生活”微信公众号的运营支撑和技术服务,本项目采购内容包含:图文内容制作、宣传海报、长图设计、视频剪辑制作以及活动策划执行、H5页面制作、公众号服务能力建设维护、公众号用户触点整合、视频直播推拉流支撑等。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号采购内容,技术要求预计费用(含税)(人民币元)服务范围服务期1,服务,详见技术规范书,989,200.00,全国范围内自合同签订之日起12个月。微信公众号运营支撑和运维本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目成交供应商数量为1个。1.3本项目设置最高项目不含税总价限价,供应商响应项目不含税总价高于933,207.54元,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。须提供有效的最新营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书相关证明材料扫描件。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。2.1.3业绩要求:响应供应商具有2022年7月1日至本项目公告发布之日前一日止,全国范围内承担过至少1份类似微信公众号等新媒体运营服务的业绩,且单份业绩含税金额不少于50万元(含)。(1)提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页)。a.如提供单项合同的,业绩时间和金额以合同签订为准;b.如提供框架合同内有体现合同总金额的,业绩时间和金额以框架合同签订为准,但须提供至少一份该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件为证;c.如提供框架合同内未体现合同总金额的,业绩时间以合同签订为准,金额以该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件合计为准。证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。d.签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求的,予以认可。(2)如法人参与响应的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年07月22日00:00:00(北京时间,下同)至2025年07月24日24:00:00。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的递交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月04日09时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:天翼数字生活科技有限公司地址:南京市建邺区白龙江东街16号6号楼联系方式:025-86588785采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司代理机构地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈龙章、俞尔冬、李宾、叶佳嘉电话:19962966738(陈龙章,业务咨询);13585178985(俞尔冬,业务咨询)。电子邮件:chenlongzhang@cicdi.cn;yuerdong@cicdi.cn。开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:125902095710001000033599.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。异议管理员:刘工,liuq43@chinatelecom.cn采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年07月21日代理监督电话:18952091888本询比项目为天翼数字生活科技有限公司2025-2026年度微信公众号运营支撑和运维服务项目(项目编号:SJY-20250709-016),采购人为天翼数字生活科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况及采购内容:为满足“天翼数字生活”微信公众号的运营支撑和技术服务,本项目采购内容包含:图文内容制作、宣传海报、长图设计、视频剪辑制作以及活动策划执行、H5页面制作、公众号服务能力建设维护、公众号用户触点整合、视频直播推拉流支撑等。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号采购内容,技术要求预计费用(含税)(人民币元)服务范围服务期1,服务,详见技术规范书,989,200.00,全国范围内自合同签订之日起12个月。微信公众号运营支撑和运维本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目成交供应商数量为1个。1.3本项目设置最高项目不含税总价限价,供应商响应项目不含税总价高于933,207.54元,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。须提供有效的最新营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书相关证明材料扫描件。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。2.1.3业绩要求:响应供应商具有2022年7月1日至本项目公告发布之日前一日止,全国范围内承担过至少1份类似微信公众号等新媒体运营服务的业绩,且单份业绩含税金额不少于50万元(含)。(1)提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页)。a.如提供单项合同的,业绩时间和金额以合同签订为准;b.如提供框架合同内有体现合同总金额的,业绩时间和金额以框架合同签订为准,但须提供至少一份该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件为证;c.如提供框架合同内未体现合同总金额的,业绩时间以合同签订为准,金额以该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件合计为准。证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。d.签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求的,予以认可。(2)如法人参与响应的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年07月22日00:00:00(北京时间,下同)至2025年07月24日24:00:00。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的递交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月04日09时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:天翼数字生活科技有限公司地址:南京市建邺区白龙江东街16号6号楼联系方式:025-86588785采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司代理机构地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈龙章、俞尔冬、李宾、叶佳嘉电话:19962966738(陈龙章,业务咨询);13585178985(俞尔冬,业务咨询)。电子邮件:chenlongzhang@cicdi.cn;yuerdong@cicdi.cn。开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:125902095710001000033599.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。异议管理员:刘工,liuq43@chinatelecom.cn采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年07月21日代理监督电话:18952091888本询比项目为天翼数字生活科技有限公司2025-2026年度微信公众号运营支撑和运维服务项目(项目编号:SJY-20250709-016),采购人为天翼数字生活科技有限公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况及采购内容:为满足“天翼数字生活”微信公众号的运营支撑和技术服务,本项目采购内容包含:图文内容制作、宣传海报、长图设计、视频剪辑制作以及活动策划执行、H5页面制作、公众号服务能力建设维护、公众号用户触点整合、视频直播推拉流支撑等。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号采购内容,技术要求预计费用(含税)(人民币元)服务范围服务期1,服务,详见技术规范书,989,200.00,全国范围内自合同签订之日起12个月。微信公众号运营支撑和运维本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目成交供应商数量为1个。1.3本项目设置最高项目不含税总价限价,供应商响应项目不含税总价高于933,207.54元,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。须提供有效的最新营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书相关证明材料扫描件。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。2.1.3业绩要求:响应供应商具有2022年7月1日至本项目公告发布之日前一日止,全国范围内承担过至少1份类似微信公众号等新媒体运营服务的业绩,且单份业绩含税金额不少于50万元(含)。(1)提供合同关键页扫描件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页)。a.如提供单项合同的,业绩时间和金额以合同签订为准;b.如提供框架合同内有体现合同总金额的,业绩时间和金额以框架合同签订为准,但须提供至少一份该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件为证;c.如提供框架合同内未体现合同总金额的,业绩时间以合同签订为准,金额以该框架合同下的订单(须有甲方盖章)或结算单(须有甲方盖章)或发票扫描件合计为准。证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。d.签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求的,予以认可。(2)如法人参与响应的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2025年07月22日00:00:00(北京时间,下同)至2025年07月24日24:00:00。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的递交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月04日09时00分00秒。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:天翼数字生活科技有限公司地址:南京市建邺区白龙江东街16号6号楼联系方式:025-86588785采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司代理机构地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈龙章、俞尔冬、李宾、叶佳嘉电话:19962966738(陈龙章,业务咨询);13585178985(俞尔冬,业务咨询)。电子邮件:chenlongzhang@cicdi.cn;yuerdong@cicdi.cn。开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:125902095710001000033599.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。异议管理员:刘工,liuq43@chinatelecom.cn采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年07月21日代理监督电话:18952091888