新疆二矿特种车辆租赁 挖掘机招标公告(潞安新疆煤化工(集团)有限公司2025)
潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿特种车辆租赁招标公告
(招标编号:
JNC346-ZB-250730649
、
SXMTZB2501F-875
(G)
)
招标项目所在地区:新疆维吾尔族自治区
/哈密市/伊州区
一、招标条件
本招标项目潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿特种车辆租赁(招标项目编号:
JNC346-ZB-250730649、SXMTZB2501F-875(G))已由潞安新疆煤化工(集团)有限公司以中共潞安新疆幕化工(集团)有限公司二矿委员会会议纪要([2025]16次)批准,项目资金来自其他费用,招标人为潞安新疆煤化工(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:需要租赁铲车5台、挖掘机1台。
2.2 招标内容与范围:
招标内容、范围:本招标项目划分为
1个标段。本次招标为其中的:
001潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿特种车辆租赁。
标段(包)内容:铲车租赁、挖掘机租赁,具体要求详见招标文件。
2.3 服务地点:潞安新疆煤化工(集团)有限公司指定地点。
2.4 服务周期/服务完成期限:合同签订后一年或本项目合同金额发生到137万时,本项目服务结束。
2.5 服务标准/质量要求:符合国家、行业标准及本项目招标文件要求。
三、投标人资格要求
001潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿特种车辆租赁,该标段中投标人资格能力要求:
3.1
投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人
或其他组织。
3.2 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩。
近年指:
2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:铲车租赁或挖掘机租赁业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的
“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)。
②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时间:
2025年
7
月
21
日
1
8
时
00
分
至
2025年
7
月
28
日
1
8
时
00
分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
(1)
投标人进入
“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号。
(
2
)点击【采购执行】
-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间,提前办理。
五、投标文件的递交
5.1
递交截止时间:
2025年
8
月
4
日
14
时
4
0分,逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2
递交方法:
(
1)
绑定
CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
(
2)
递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】
—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按招标文件要求对投标文件进行电子签章。
投标人可在
“晋能控股招标采购平台”门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动。
5.3
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开标时间及地点
6.1
开标时间:
2025年
8
月
4
日
14
时
4
0分。
6.2
开标方式:通过
“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
“晋能控股招标采购平台”。
接收异议的联系人:
刘先生
电话:
1
8634307982
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
本招标项目的监督部门为潞安新疆煤化工(集团)有限公司
联系人:马女士
监督电话:
0992-7278879
十一、联系方式
招标人:潞安新疆煤化工(集团)有限公司
地址:新疆哈密地区哈密市三道岭人民路
1号
联系人:申彦财
电话:
18388987603
招标
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营
15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔先生、刘先生、杨女士
电话:
18634307982、15234001753、0351-3111501
投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心
0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘
涛
(签名)
招标人或其招标代理机构:
山西煤炭建设监理咨询有限公司
(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!