电脑招标公告(中山智科科技产业园开发有限公司2025)



中山智科科技产业园开发有限公司年度电脑采购项目 (第二次)
——询比文件

一、项目基本信息

1.项目名称:中山智科科技产业园开发有限公司年度电脑采购项目

2.项目编号:M4400000707531958001

3.招标内容:惠普品牌商用台式电脑及笔记本电脑(暂定总量 17 台,按实际
订单分批供货)

型号

规格

配件

数量

质保要求

价格上限

惠普战66七代
AMD 锐龙 16 英寸
轻薄笔记本电脑

(长续航 R5 16G
512G 2.5K高色域
低蓝光 AI) R5
16G 512G 2.5k

鼠标、电脑
包、鼠标垫

10 台

2 年

4000 元/台

惠普 280/288 G9
E 商用办公台式
机电脑整机

(i5-13500 16G
256G+1T 集显)
定制+23.8 英寸

鼠标、
鼠标垫

7 台

2 年

4000 元/台

4.交货要求:按照下单指定地点送达,3 个工作日内完成配送

二、服务期限:
自合同签订之日起 1 年

三、报价人资格要求

1.在中华人民共和国境内合法注册的法人,营业执照有效;

2.投标人应为所投标产品的原厂制造商或代理商,需提供相关证明(原厂制造
商需提供如商标注册证、原厂投标声明函等证明;代理商需提供有效期内的经销商
授权书、 售后服务承诺函);

3.报价人具有本项目合同履行能力,没有影响其报价、履行合同的相关情形,
包括但不限于:受到刑事处罚;被有关部门责令停业、吊销许可证或执照、罚款等
行政处罚;财产被接管、冻结、查封;宣告破产或经营管理严重困难;被有关行政
主管部门或项目业主取消报价(响应)资格且在处罚期内;近三年内发生骗取中标、
严重违约和重大质量、安全生产事故等问题;

4.供应商未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/) “记
录失信被执行人或税收违法黑名单”记录名单;不处于中国政府采购网
(https://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止
参加政府采购活动期间。(以公告发布后至报价(响应)截止时间期间在“信用中
国”及“中国政府采购网”的查询结果为准);

5.能够开具与交易商品对应金额的增值税专用发票。

四、投标文件递交

1.投标文件内容:营业执照、证明材料、信用中国中“记录失信被执行人或税
收违法黑名单”记录名单查询结果、中国政府采购网中“政府采购严重违法失信行
为信息记录”查询结果、报价函;投标文件均需加盖公章有效

2.投标文件递交的截止时间:2025 年 7 月 21 日 15:00

3.投标文件投递内容及地点:在阳光采购平台进行上传投递

五、开标及评标

1.开标时间:2025年7月24日 16:30

2.开标地点:翠亨集团阳光采购平台(线上开标)

3.中选原则:在所有符合要求报价单位中,总报价金额最低者中标。

六、联系方式

投标联系人:黄小姐,电话:18933399274