公路地质灾害防治工程招标代理机构 地质灾害防治工程招标代理机构招标公告(垫江县公路事业管理中心2025)
项目编号:5002317339476802507180830
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
垫江县省道S206公路地质灾害防治工程招标代理机构采购项目
采购人
垫江县公路事业管理中心
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
详见采购需求情况说明
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
详见采购需求情况说明
服务时限说明
详见采购需求情况说明
服务金额
¥8000.0元至¥10000.0元
金额说明
详见采购需求情况说明
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
垫江县公路事业管理中心(02374515850)
采购需求书下载
S206地质灾害防治工程招标代理机构采购需求情况说明.pdf
2025-07-21
垫江县公路事业管理中心关于垫江县省道S206公路地质灾害防治工程招标代理机构采购需求情况说明一、项目概况1.项目名称:垫江县省道S206公路地质灾害防治工程2.项目地址:坪山镇、三溪镇3.项目规模:计划整治隐患点2处,主要建设内容:边坡防护、路基、路面及附属设施修复改造。项目总投资约1294万元。二、委托服务内容施工招标代理服务,主要包括但不限于以下服务内容:提供招标前咨询、拟定招标方案、办理交易入场登记、发布招标公告、编制和发布招标文件、公布最高限价、答疑、组织开标和评标、公布评标结果、编制招投标情况书面报告、移交工程建设项目招标代理档案等与招标代理有关的其他事宜。接到业主通知后5个工作日完成招标文件挂网工作。三、招标代理服务费招标代理费用以最终竞价结果为准,竞价区间为0.8万元~1.0万元,费用包含为实施和完成该项目劳务、管理费,利润,税费等所有工作费用,以及所有责任、义务和风险等,根据垫江县发改委相关要求,招标代理机构除招标代理费外,不得向投标单位收取其他任何费用。-1-夸克扫描王极速扫描,就是高效四、选取方式竞价选取五、合同签订《成交通知书》发出之日起3个工作日内签订工程招标代理委托合同,逾期视为放弃中选资格。签订合同需提交资料如下:1.授权委托书(格式自拟,加盖单位公章);2.企业法人营业执照副本(复印件加盖单位公章,原件备查);3.企业资质证书副本(复印件加盖单位公章,原件备查)六、招标代理服务费支付方式招标完成且招标资料归档后,开具相应的财务票据,按招标合同约定支付,如存在二次招标不另外计费。七、企业资质条件要求具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照,具备工程招标代理服务范围。八、联系方式委托单位:垫江县公路事业管理中心地址:垫江县桂阳街道财富大厦22楼联系人:钟老师;联系电话:023-74515850垫江县公路事业管理中心2025年7月18日-2-夸克扫描王极速扫描,就是高效