温州市综合填埋场运行经费招标公告(温州市市容环境卫生管理中心(温州市生活垃圾分类管理中心)2025)


企采区本级 | null
参照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,温州鸿银项目管理有限公司受温州市市容环境卫生管理中心委托,就2025年永兴综合填埋场运行经费(调节池翻新工程材料检测)以公开招标方式进行采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。本项目属于非政府采购项目。
一、采购项目编号:HYPM-CG2025004
二、采购组织类型:自行采购委托代理
三、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
标项内容
预算金额(万元)
简要技术要求、用途
备注

1
2025年永兴综合填埋场运行经费(调节池翻新工程材料检测)
10.87
详见采购内容

四、投标供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定供应商参加政府采购活动应当具备的条件;
2、投标供应商至投标截止前投标供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江省政府采购网”(zfcg.czt.zj.gov.cn)等查询结果为准)。
3、本项目的特定资格要求:供应商应具有省级及以上主管部门颁发的CMA《检验检测机构资质认定证书》,并且在有效期内。
4、本项目不接受联合体形式投标。
五、采购文件的发售时间及报名方式等:
1、采购文件发售时间、投标报名时间:2025年7月21日起至2025年7月31日止(采购文件至招标代理公司购买)。
2、报名地点:温州鸿银项目管理有限公司(温州市鹿城区大南路世贸中心大厦3405室)
3、报名方式:现场报名,报名所需资料:1、投标报名申请表;2、介绍信;3、营业执照。
4、采购文件发售价格:人民币500元(售后不退)
六、投标截止时间:2025年7月31日15:00整。
七、投标文件提交地点:温州市鹿城区大南路世贸中心大厦3405室会议室。
八、开标时间:2025年7月31日15:00整。
九、开标地点:温州市鹿城区大南路世贸中心大厦3405室会议室。
十、投标保证金及交付方式:
投标保证金:人民币陆仟元整。保证金缴纳截止时间:同投标文件递交截止时间。投标供应商缴纳投标保证金后,请携带保证金缴纳凭证(银行转账支票进账单、电汇单等,缴纳保证金用途必须注明项目名称)复印件在提交投标文件时递交给采购代理机构。
投标保证金账户:温州鸿银项目管理有限公司
账 号:33001628767059773958
开 户 行:中国建设银行温州中山支行
十一、联系方式
采购人名称:温州市市容环境卫生管理中心
联系地址:温州市鹿城区车站大道金城大厦2楼
联系人:姜先生
联系电话:0577-89890169
采购代理机构名称:温州鸿银项目管理有限公司
地 址:温州市鹿城区大南路世贸中心大厦3405室
联系人:章先生
联系电话:19705288899