供热管网建设招标公告(青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司2025)



青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目招标公告

1. 招标条件
本招标项目 青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目 已由 青铜峡市发展和改革局以 宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项目代码:2506-640381-17-01-230260)批准建设,项目业主为 青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司 ,建设资金来自:贷款解决,招标人为 青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
宁夏标源工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:1.民生隔压站内工艺管道管道及设备安装,银河街中继泵站内给排水管道安装、工艺管道管道及设备安装,八中中继泵站内给排水管道安装、工艺管道管道及设备安装,紫郡府换A区换热站工艺管道管道及设备安装2.新建永庆路至国道109北侧DN150-DN700聚氨酯高密度聚乙烯预制直埋保温管4548米,配套阀门、补偿器及保温、阀门井、补偿器井等。
2.2 建设地点:吴忠市青铜峡市小坝镇。
2.3 计划工期:40日历天
2.4 招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单规定的全部内容。
2.5 标段划分: 本次招标共划分1个标段,
注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招要求投标人在中华人民共和国境内依法注册、且具有法人资格,能够独立承担民事责任的企事业单位,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员配备、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取

4. 1 凡有意参加投标者,请于 2025 年 7 月 21 日至 2025 年 7 月 28 日18 时 00分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台 ”(以下简称“电子交易平台 ”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的, 由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “ 电子交易平台 ” 实行 CA 数字证书安全登录管理。
5. 投标文件的递交
5. 1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 8月11 日9 时00分,投标人应在截止时间前通过“ 电子交易平台 ”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“ 电子交易平台 ”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布。
7、 项目监督部门及联系方式
  本项目招标投标监督部门为:青铜峡市住房和城乡建设局,联系电话:0953-3050036
8. 联系方式
招 标 人:青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司   招标代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司
地 址:青铜峡市文化北街81号                        地 址:银川市金凤区宝湖海悦嘉园9号综合楼1801室
邮 编:751600                                   邮 编:750004
联 系 人:王志桐                                 联 系 人:何静、王丽敏
电 话:13895517666                               电 话:13895436430
传 真: /                                       传 真: /
电子邮件: /                                    电子邮件: /

2025年 7 月 21 日

[A6403000141100036001001]青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目.NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目招标公告1.招标条件本招标项目青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目已由青铜峡市发展和改革局以宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项目代码:2506-640381-17-01-230260)批准建设,项目业主为青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司,建设资金来自:贷款解决,招标人为青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。宁夏标源工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:1.民生隔压站内工艺管道管道及设备安装,银河街中继泵站内给排水管道安装、工艺管道管道及设备安装,八中中继泵站内给排水管道安装、工艺管道管道及设备安装,紫郡府换A区换热站工艺管道管道及设备安装2.新建永庆路至国道109北侧DN150-DN700聚氨酯高密度聚乙烯预制直埋保温管4548米,配套阀门、补偿器及保温、阀门井、补偿器井等。2.2建设地点:吴忠市青铜峡市小坝镇。2.3计划工期:40日历天2.4招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单规定的全部内容。2.5标段划分:本次招标共划分1个标段,注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。3.投标人资格要求3.1本次招要求投标人在中华人民共和国境内依法注册、且具有法人资格,能够独立承担民事责任的企事业单位,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员配备、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月21日至2025年7月28日18时00分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月11日9时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7、项目监督部门及联系方式本项目招标投标监督部门为:青铜峡市住房和城乡建设局,联系电话:0953-30500368.联系方式招标人:青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司招标代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司地址:青铜峡市文化北街81号地址:银川市金凤区宝湖海悦嘉园9号综合楼1801室邮编:751600邮编:750004联系 人:王志桐联 系人:何静、王丽敏电话:13895517666电话:13895436430传真:/传真:/电子邮件: /电子邮件: /2025年7 月21 日青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目招标公告1.招标条件本招标项目青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目已由青铜峡市发展和改革局以宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项目代码:2506-640381-17-01-230260)批准建设,项目业主为青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司,建设资金来自:贷款解决,招标人为青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。宁夏标源工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:1.民生隔压站内工艺管道管道及设备安装,银河街中继泵站内给排水管道安装、工艺管道管道及设备安装,八中中继泵站内给排水管道安装、工艺管道管道及设备安装,紫郡府换A区换热站工艺管道管道及设备安装2.新建永庆路至国道109北侧DN150-DN700聚氨酯高密度聚乙烯预制直埋保温管4548米,配套阀门、补偿器及保温、阀门井、补偿器井等。2.2建设地点:吴忠市青铜峡市小坝镇。2.3计划工期:40日历天2.4招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单规定的全部内容。2.5标段划分:本次招标共划分1个标段,注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。3.投标人资格要求3.1本次招要求投标人在中华人民共和国境内依法注册、且具有法人资格,能够独立承担民事责任的企事业单位,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员配备、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月21日至2025年7月28日18时00分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月11日9时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7、项目监督部门及联系方式本项目招标投标监督部门为:青铜峡市住房和城乡建设局,联系电话:0953-30500368.联系方式招标人:青铜峡市城市公用事业服务(中心)有限公司招标代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司地址:青铜峡市文化北街81号,地址:银川市金凤区宝湖海悦嘉园9号综合楼1801室邮编:751600,邮编:750004联系人:王志桐,联系人:何静、王丽敏电话:13895517666,电话:13895436430传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:/2025年7月21日(青铜峡市国道109城区北侧供热管网建设项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年07月21日