天津农村污水治理工程 生活污水治理工程办公楼装 拆除工作服务招标公告(中交天津航道局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

拆除工作服务
(1)拆除原有地面瓷砖
778.969
平方米

拆除工作服务
(1)拆除瓷砖踢脚线
441.87


拆除工作服务
(1)拆除铝合金拆除玻璃隔断
37.664
平方米

拆除工作服务
"(1)拆除原有门及门套 (2)门窗面积:面积2.5m2以内"
5.0


拆除工作服务
"(1)拆除原有门及门套 (2)门窗面积:面积4m2以内"
14.0


拆除工作服务
"(1)开门洞 (2)砖墙体"
1.638
立方米

拆除工作服务
(1)拆除天棚 金属龙骨 石膏面吊顶
23.0
平方米

建渣
建渣清运
7.0


挡墙砌块
砌块墙,"(1)砌体补门洞 (2)加气混凝土砌块、200mm厚、A5.0 (3)M5砌筑砂浆"
2.016
立方米

砂浆
零星砂浆找平"(1)门洞修复砌体 (2)5厚1:2.5水泥砂浆打底 (3)9厚1:3水泥砂浆找平"
20.16
平方米

石膏隔断
"(1)隔断 (2)轻钢龙骨 (3)石膏板隔断墙"
85.23
平方米

挡墙砌块
"(1)加气砖墙120mm以内 (2)高度3米 (3)M5现拌混合砂浆"
17.9
立方米

地面砖
"(1)800×800玻化砖,干水泥檫缝 (2)20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉 (3)水泥浆一道(内掺建筑胶)"
838.26
平方米

门槛
"(1)门槛石 (2)20厚黑金沙石材铺贴 (3)水泥浆一道(内掺建筑胶) (4)20厚1:3干硬性水"
2.85
平方米

人造大理石
"(1)瓷砖踢脚线 (2)10厚1:2水泥砂浆(内掺建筑胶)粘结层 (3)素水泥浆一道泥砂浆结合层,表面撒水泥粉"
53.648
平方米

石膏板吊顶
"(1)修补吊顶 (2)装配式T型轻钢天棚龙骨(面层规格 600mm×600mm) (3)600*600高晶硅钙板"
732.381
平方米

合成树脂乳液内墙面涂料 丙烯酸酯类及其改性共聚乳液
"(1)吊顶面层 (2)乳胶漆一底两面 (3)刮腻子两遍"
23.0
平方米

合成树脂乳液内墙面涂料 丙烯酸酯类及其改性共聚乳液
"(1)内墙 (2)石膏板隔断墙面、补门边水泥砂浆打底面 (3)刮腻子2遍 (4)乳胶漆一底两面"
1283.25
平方米

合成树脂乳液内墙面涂料 丙烯酸酯类及其改性共聚乳液
"(1)内墙 (2)修补墙面 (3)刮腻子2遍 (4)乳胶漆一底两面"
80.0
平方米

金属隔断 灵活隔断
"(1)金属隔断 (2)新铝合金玻璃隔断"
8.694
平方米

金属隔断 灵活隔断
"(1)金属隔断 (2)利旧"
28.267
平方米

石膏隔断
(1)新增石板板双层
111.84
平方米

LED显示屏 双基色
"(1)LED显示屏 (2)P2.5,彩色 (3)单元板尺寸320*160mm (4)含屏幕边框及背景安装、设备调试"
156.0


道口音响器 DK·Y3
"(1)无线麦克风6个,音响6个 (2)无线系统1套,功放系统1套,音响系统1探讨 (3)含电气安装及调试"
1.0


软装其他
党建室"(1)党建室面积60.2m2 (2)吊顶改造1项,灯具改造项 (3)墙体党建元素安装,背景板安装 (4)艺术漆涂刷"
1.0


电子门锁
"(1)项目经理室 (2)指纹锁"
1.0


闭门器
"(1)卫生间 (2)明装闭器门"
2.0


全实木门
"(1)单开成品复合木门 (2)规格:900*2100"
16.0


全实木门
"(1)双开成品复合木门 (2)规格:1200*2100"
8.0


钢制防盗门
"(1)钢质防盗门 (2)规格:960*2100"
3.0


PVC管
"(1)材质:PVC (2)规格:DN20 (3)名称:配管"
280.0


多股绝缘铜线 10mm2
"(1)材质:铜芯 (2)规格:ZR-BV (3)名称:动力配线 (4)型号:3*2.5"
610.0


地插座
(1)地面二三孔单相插座 250V 10A
5.0


插座 单相三线
"(1)名称:插座 (2)安装方式:暗装"
26.0


照明开关
(1)二联单控开关 250V 10A
11.0


接线盒
(1)接线盒安装(暗装接线盒)
37.0


PVC线槽 20
(1)塑料线槽敷设(线槽断面周长≤120mm)
50.0


千兆网络交换机
(1)千兆交换机 24口
1.0


接入路由器 >48
(1)千兆路由器(带机量:300台)
1.0


标准机柜
"(1)弱电机柜PDU (2)落地式"
1.0


机车开关电表盒 JHK-1
(1)电表
1.0


应答器车载设备接线线缆
(1)双绞线缆(管内穿放UTP-6)
120.0


光纤信息插座 双口 ST
"(1)双口网络插座 (2)安装信息插座底盒(接线盒)(砖墙内)"
12.0


空调
"(1)空调移机 (2)分体式天花机拆除及安装"
1.0


空调器
(1)风机盘管安装(壁挂式) KFR-26GW/BP2DN8Y-DH400(3) 美的
4.0


PVC管
(1)空调凝结水塑料管(粘接)(外径32mm内) PVC
27.0


多联空调冷媒分歧管 Φ15.9mm
铜管(1)冷媒铜管(焊接连接) Φ6.4*0.8
103.0


水表
(1)水表,电表更换安装
2.0


直冲式普通蹲便器 脚踏式
其他成品卫生器具(1)脚踏阀开关
4.0


普通水嘴
(1)水龙头安装
2.0


壁挂式普通小便器 感应式
"(1)小便器感应器 (2)感应式冲水器安装"
2.0


LED灯
普通灯具(1)led灯片
2.0


LED灯
普通灯具(1)led灯片
5.0


装饰照明用灯具
(1)大门轨道灯
4.0


福鼎市农村生活污水治理工程项目装修采购招标公告

本项目部已具备装修条件,且已具备招标条件。招标人为中交天津航道局有限公司福鼎市农村生活污水治理工程项目经理部。现进行福鼎市农村生活污水治理工程项目装修采购招标。现邀请贵司予以报价,具体内容及要求如下:
1.物品名称、规格、数量要求
详见附件《采购清单报价表》
2.供应商资格要求
2.1本次招标要求报价人须具备在中交集团供应链管理信息系统合格供应商目录内,且需成为中交(福清)投资有限公司层级供应商,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
2.2具有独立承担民事责任的能力;
2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.6未尽事宜请联系联系人。
3.验收要求
本工程执行国家现行的《建筑安装工程施工及验收规范》、《建筑安装工程质量评定标准》和市建设行政主管部门制定的其它地方标准、质量评定验收标准,本装修工作必须达到质量评定合格等级。
3.1装修时间:2025年8月(暂定);
3.2装修地点:福建省宁德市福鼎市江滨北路266号核电大厦11层。
4.报价要求
4.1报价为包干价格,应包含服务涵盖的全部费用(包括包装费、运输费等)。
4.2报价文件包括但不限于报价函、报价清单。(格式见附表)。
4.3报价截止时间为2025年7月28日23时59分(如与报价平台实际截止时间不一致,以报价平台实际截止时间为准)。报价人应通过中交集团供应链管理信息系统(网址:截止时间之前完成报价的录入,并按招标文件4.1的要求完成盖章版报价表(统一为PDF格式)上传。
4.4逾期报价或未上传盖章版报价文件的报价,招标人将不予受理。上传的盖章版报价表报价应与系统填报报价一致,不一致的作废标处理。
4.5报价文件须盖有公章及法定代表人或授权委托人签字的电子扫描件。
4.6评标方法:合理最低价中标
5.联系方式
招标人:中交天津航道局有限公司福鼎市农村生活污水治理工程项目经理部
地 址:福建省宁德市福鼎市江滨北路266号核电大厦11层
联系人:王妍电话:13820002658

6. 联系方式

招标人:中交天津航道局有限公司
地址:福建省宁德市福鼎市
邮编:355200
联系人:王妍
电话:13820002658

2025年7月21日