地坪涂料招标公告(2025)



项目所在地:四川省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:地坪涂料采购项目
二、项目编号:2025-JWSCSA-W4004
三、项目概况:

序号
货物 名称
规格型号
技术要求
计量单位
数量
交货时间
交货地点
备注

01
库室一 地坪
平均厚度2mm、军绿色为主体、踢脚线(宽15cm)环绕、作业区域线(黄色宽8cm)与墙体间隔15cm
基层处理打磨清扫,切开龟裂缝隙,修补清扫;铺设聚氨酯底漆层,聚氨酯柔性层,铜箔导电层,表面铺设防静电聚氨酯超耐磨层
平方米
500
签订合同后20个工作日内交付完毕
四川省甘孜州甘孜县采购人指定地点

02
库室二 地坪
平均厚度2mm、军绿色为主体、踢脚线(宽15cm)环绕、作业区域线(黄色宽8cm)与墙体间隔15cm,按照功能区划线设色
库室特定功能位涂军绿色;基层处理打磨清扫,切开龟裂缝隙,修补清扫;铺设聚氨酯底漆层,聚氨酯柔性层,表面铺设柔性聚氨酯超耐磨层
平方米
400

说明
1.供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 ※2.报价应当包括本项目服务中产生的一系列费用,包括但不限于人员服务费、设施设备租用费、安装调试、技术培训、售后服务和伴随服务等价格。

1.本项目是否接受联合体询价: 采购人不接受联合体投标;
※2.项目预算:17.2万元;
※3.最高限价:17.2万元 ;
※4.本项目确定1家供应商成交,成交价格确定方式应当唯一,按照总价执行。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

(十)、在提交投标文件截止时间前,投标供应商需通过军队采购网(网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,供应商可以先行获取采购文件,但必须在提交报价文件截止时间前完成注册,未完成注册提交的报价文件无效。(投标供应商须在资格证明文件中提供清晰可见的注册截图并加盖公章佐证)

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年07月23日 至 2025年07月29日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址(采购机构): 四川省甘孜藏族自治州甘孜县甘孜镇机场大道斯俄乡一组156号

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年07月30日 09:00

(二)投标截止时间:2025年07月30日 09:30

(三)投标地点(采购机构): 四川省甘孜藏族自治州甘孜县甘孜镇机场大道斯俄乡一组156号

(四)提交方式:邮寄递交,详见补充事项

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年07月30日 09:30

(二)开标地点(采购机构): 四川省甘孜藏族自治州甘孜县甘孜镇机场大道斯俄乡一组156号

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领谈判文件时需提供以下报名资料(均提供加盖公章扫描件):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书;
3.法定代表人授权书,授权代表身份证复印件和授权代表在询价单位缴纳的近半年内任意三个月社保记录复印件;
4.非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺函;

询价文件申领方式

※线下申领。供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。
采购机构邮箱:164171994@qq.com。

询价文件寄送方式

由供应商以邮寄的方式将报价文件按照价格文件、商务技术文件、资格证明文件的顺序分装,统一一个邮包寄送至采购人指定地点,邮包及内部文件需严格密封,如因路途颠簸造成文件密封损坏,采购人将拒收邮件并现场电话告知供应商。采购人仅接收顺丰快递的寄送,在报价截止时间后将不再接收报价文件的寄送。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:孙助理

联系电话:13281491102

地 址:四川省 甘孜藏族自治州

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:蔡先生

联系电话:15756979185