智联终端调测技术服务招标公告(中国电信集团有限公司衡水分公司2025)



本询比项目为智联终端调测技术服务项目(标段编号:HEBBFA202507160070),采购人为中国电信集团有限公司衡水分公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:采购内容:中国电信集团有限公司衡水分公司2025年智联终端调测技术服务项目,服务内容为完成指定智联终端的调测,保障及时处理智联终端运行服务中的各项问题,最终保证智联终端顺利平稳运行。项目预算金额163080元(不含税);
服务地点:衡水市阜城县;
技术调测周期:自接到采购人通知之日起50天内调测完毕;
技术服务周期:自验收合格之日起3年;
框架协议有效期:自协议签订之日起至2026年12月31日止;
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 标包划分:本项目成交1家单位,成交份额100%;

序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
智联终端调测技术服务项目
智联终端调测技术服务
-
163080
衡水市阜城县
自接到采购人通知之日起50天内调测完毕

本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。

成交供应商
成交份额
实施地域

第一成交供应商
100%
衡水市阜城县

1.2.2成交供应商数量如下

每个成交供应商对应的份额如下:

1.3 本项目设置最高响应限价。报价一览表不含税单价最高响应限价见附件 2;
供应商不良行为为见附件 3.扣分明细表模板供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 供应商须为本项目配备项目负责人1人、技术服务人员1人,售后服务人员1人,以上人员不得存在兼职或重复,一旦发现存在兼职或重复的情况,则涉及的人员均按无效处理。
证明材料:项目负责人、技术服务人员、售后服务人员需提供人员有效期内的身份证(正反面)扫描件。需提供劳动合同扫描件或2025年2月1日至本次询比公告发出之日(不含当日)任意1个月的社保缴纳证明扫描件(缴纳单位须为供应商,不允许代缴,否则无效)。 2.1.4 本次询比不接受联合体响应。
2.1.5 本次询比不接受代理商响应。 2.1.6 供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票,若为依法免税的供应商须为本项目开具符合国家要求的免税发票; 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年07月31日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目响应截止时间在惩戒期间内的;, (17)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (18)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.4 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年07月23日00时00分00秒至2025年07月26日00时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月31日09时00分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 供应商注册
6.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1 联系方式

采 购 人:
中国电信集团有限公司衡水分公司
采购代理机构:
浙江中通通信有限公司

地 址:
衡水市昌明大街660号衡水电信公司
地 址:
杭州市下城区河东路215号

邮 编:
053000
邮 编:
310014

联 系 人:
李女士
联 系 人:
宋皓飞

电 话:
0318-5208165
电 话:
19933198918

电子邮件:
/
电子邮件:
15132878216@139.com

网 址:
/
网 址:
/

开户银行:
中信银行杭州天水支行

账 号:
3110830019310022962

8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

采购代理机构:浙江中通通信有限公司
2025年07月22日

第一章 招标公告

本询比项目为智联终端调测技术服务项目(标段编号:HEBBFA202507160070),采购人为中国电信集团有限公司衡水分公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:采购内容:中国电信集团有限公司衡水分公司2025年智联终端调测技术服务项目,服务内容为完成指定智联终端的调测,保障及时处理智联终端运行服务中的各项问题,最终保证智联终端顺利平稳运行。项目预算金额163080元(不含税);
服务地点:衡水市阜城县;
技术调测周期:自接到采购人通知之日起50天内调测完毕;
技术服务周期:自验收合格之日起3年;
框架协议有效期:自协议签订之日起至2026年12月31日止;
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 标包划分:本项目成交1家单位,成交份额100%;

序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
智联终端调测技术服务项目
智联终端调测技术服务
-
163080
衡水市阜城县
自接到采购人通知之日起50天内调测完毕

本项目不划分标包。 本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。

成交供应商
成交份额
实施地域

第一成交供应商
100%
衡水市阜城县

1.2.2成交供应商数量如下

每个成交供应商对应的份额如下:

1.3 本项目设置最高响应限价。报价一览表不含税单价最高响应限价见附件 2;
供应商不良行为为见附件 3.扣分明细表模板供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 供应商须为本项目配备项目负责人1人、技术服务人员1人,售后服务人员1人,以上人员不得存在兼职或重复,一旦发现存在兼职或重复的情况,则涉及的人员均按无效处理。
证明材料:项目负责人、技术服务人员、售后服务人员需提供人员有效期内的身份证(正反面)扫描件。需提供劳动合同扫描件或2025年2月1日至本次询比公告发出之日(不含当日)任意1个月的社保缴纳证明扫描件(缴纳单位须为供应商,不允许代缴,否则无效)。 2.1.4 本次询比不接受联合体响应。
2.1.5 本次询比不接受代理商响应。 2.1.6 供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票,若为依法免税的供应商须为本项目开具符合国家要求的免税发票; 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年07月31日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目响应截止时间在惩戒期间内的;, (17)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的; (18)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.4 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年07月23日00时00分00秒至2025年07月26日00时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月31日09时00分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 供应商注册
6.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1 联系方式

采 购 人:
中国电信集团有限公司衡水分公司
采购代理机构:
浙江中通通信有限公司

地 址:
衡水市昌明大街660号衡水电信公司
地 址:
杭州市下城区河东路215号

邮 编:
053000
邮 编:
310014

联 系 人:
李女士
联 系 人:
宋皓飞

电 话:
0318-5208165
电 话:
19933198918

电子邮件:
/
电子邮件:
15132878216@139.com

网 址:
/
网 址:
/

开户银行:
中信银行杭州天水支行

账 号:
3110830019310022962

8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

采购代理机构:浙江中通通信有限公司
2025年07月22日

询比公告.pdf
附件2.报价一览表不含税单价最高响应限价.doc
公告.pdf

本询比项目为智联终端调测技术服务项目(标段编号:HEBBFA202507160070),采购人为中国电信集团有限公司衡水分公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:采购内容:中国电信集团有限公司衡水分公司2025年智联终端调测技术服务项目,服务内容为完成指定智联终端的调测,保障及时处理智联终端运行服务中的各项问题,最终保证智联终端顺利平稳运行。项目预算金额163080元(不含税);服务地点:衡水市阜城县;技术调测周期:自接到采购人通知之日起50天内调测完毕;技术服务周期:自验收合格之日起3年;框架协议有效期:自协议签订之日起至2026年12月31日止;1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1标包划分:本项目成交1家单位,成交份额100%;序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1智联终端调测技术服务项目智联终端调测技术服务-163080衡水市阜城县自接到采购人通知之日起50天内调测完毕本项目不划分标包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。成交供应商成交份额实施地域第一成交供应商100%衡水市阜城县1.2.2成交供应商数量如下每个成交供应商对应的份额如下:1.3本项目设置最高响应限价。报价一览表不含税单价最高响应限价见附件2;供应商不良行为为见附件3.扣分明细表模板供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商须为本项目配备项目负责人1人、技术服务人员1人,售后服务人员1人,以上人员不得存在兼职或重复,一旦发现存在兼职或重复的情况,则涉及的人员均按无效处理。证明材料:项目负责人、技术服务人员、售后服务人员需提供人员有效期内的身份证(正反面)扫描件。需提供劳动合同扫描件或2025年2月1日至本次询比公告发出之日(不含当日)任意1个月的社保缴纳证明扫描件(缴纳单位须为供应商,不允许代缴,否则无效)。2.1.4本次询比不接受联合体响应。2.1.5本次询比不接受代理商响应。2.1.6供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票,若为依法免税的供应商须为本项目开具符合国家要求的免税发票;2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年07月31日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目响应截止时间在惩戒期间内的;,(17)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(18)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年07月23日00时00分00秒至2025年07月26日00时00分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月31日09时00分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.供应商注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。6.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式采购人:中国电信集团有限公司衡水分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司地址:衡水市昌明大街660号衡水电信公司地址:杭州市下城区河东路215号邮编:053000邮编:310014联系人:李女士联系人:宋皓飞电话:0318-5208165电话:19933198918电子邮件:/电子邮件:15132878216@139.com网址:/网址:/地址:衡水市昌明大街660号衡水电信公司开户银行:中信银行杭州天水支行地址:衡水市昌明大街660号衡水电信公司账号:31108300193100229628.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:浙江中通通信有限公司2025年07月22日序号采购项目单位不含税单价税率不含税单价最高响应限价1智联终端调测技术服务元/项 %163080注:(1)应严格按照“报价一览表”格式进行报价,漏报、多报、擅自修改报价格式的响应将被否决,供应商需对报价内容做出的固定且唯一的价格,小数点后最多保留两位,多余位数部分将被舍去,区间价格报价方式视为无效报价;(2)本项目设有不含税单价最高响应限价,供应商的不含税单价不得超过最高响应限价,否则其响应将被否决;(3)响应报价包括但不限于本项目的人工费、运行维护及项目实施过程中可能产生的所有费用;(4)根据国家税法规定的一般纳税人适用的纳税标准:本项目一般纳税人应开具税率为6%的增值税专用发票,小规模纳税人应开具税率为3%或1%的增值税专用发票,税率格式为XX%。如国家税务机关对供应商按照简易计税(或其他计税)的,增值税税率须填写国家税务机关核准的数值。增值税税率如遇国家政策调整,按照调整后政策要求执行,不得因国家增值税税率变动增加不含税价。第一章询比公告本询比项目为智联终端调测技术服务项目(标段编号:HEBBFA202507160070),采购人为中国电信集团有限公司衡水分公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:采购内容:中国电信集团有限公司衡水分公司2025年智联终端调测技术服务项目,服务内容为完成指定智联终端的调测,保障及时处理智联终端运行服务中的各项问题,最终保证智联终端顺利平稳运行。项目预算金额163080元(不含税);服务地点:衡水市阜城县;技术调测周期:自接到采购人通知之日起50天内调测完毕;技术服务周期:自验收合格之日起3年;框架协议有效期:自协议签订之日起至2026年12月31日止;1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1标包划分:本项目成交1家单位,成交份额100%;序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1智联终端调测技术服务项目智联终端调测技术服务-163080衡水市阜城县自接到采购人通知之日起50天内调测完毕本项目不划分标包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。成交供应商成交份额实施地域第一成交供应商100%衡水市阜城县1.2.2成交供应商数量如下每个成交供应商对应的份额如下:1.3本项目设置最高响应限价。报价一览表不含税单价最高响应限价见附件2;供应商不良行为为见附件3.扣分明细表模板供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商须为本项目配备项目负责人1人、技术服务人员1人,售后服务人员1人,以上人员不得存在兼职或重复,一旦发现存在兼职或重复的情况,则涉及的人员均按无效处理。证明材料:项目负责人、技术服务人员、售后服务人员需提供人员有效期内的身份证(正反面)扫描件。需提供劳动合同扫描件或2025年2月1日至本次询比公告发出之日(不含当日)任意1个月的社保缴纳证明扫描件(缴纳单位须为供应商,不允许代缴,否则无效)。2.1.4本次询比不接受联合体响应。2.1.5本次询比不接受代理商响应。2.1.6供应商须承诺为本项目开具增值税专用发票,若为依法免税的供应商须为本项目开具符合国家要求的免税发票;2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年07月31日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年07月31日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目响应截止时间在惩戒期间内的;,(17)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(18)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年07月23日00时00分00秒至2025年07月26日00时00分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月31日09时00分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.供应商注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。6.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式采购人:中国电信集团有限公司衡水分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司地址:衡水市昌明大街660号衡水电信公司地址:杭州市下城区河东路215号邮编:053000邮编:310014联系人:李女士联系人:宋皓飞电话:0318-5208165电话:19933198918电子邮件:/电子邮件:15132878216@139.com网址:/网址:/采购人:中国电信集团有限公司衡水分公司开户银行:中信银行杭州天水支行采购人:中国电信集团有限公司衡水分公司账号:31108300193100229628.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:浙江中通通信有限公司2025年07月22日