哈尔滨市养老服务中心 养老服务招标公告(哈尔滨市松北区民政和人力资源社会保障局2025)



哈尔滨市松北区松浦街道社区养老服务中心项目

项目编号:ZZ52057FW00030141

项目名称:哈尔滨市松北区松浦街道社区养老服务中心项目

项目分类/地区/行业:服务-黑龙江-其他

招标人:哈尔滨市松北区民政和人力资源社会保障局

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

哈尔滨市松北区松浦街道社区养老服务中心项目附件下载查看

哈尔滨市松北区松浦街道社区养老服务中心项目招标公告招标编号:ZZ52057FW00030141项目所在地区:哈尔滨市松北区一、招标条件哈尔滨市松北区松浦街道社区养老服务中心项目已由上级主管部门批准,招标人为哈尔滨市松北区民政和人力资源社会保障局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目名称:哈尔滨市松北区松浦街道社区养老服务中心项目2.2项目概况:落实《哈尔滨市人民政府关于印发哈尔滨市居家社区养老服务示范区建设实施方案的通知》(哈政发〔2024〕22号)要求,大力提升居家社区养老服务标准化、规范化建设水平,切实增强老年人的获得感、幸福感;2.3服务地点:哈尔滨市松北区。2.4招标范围:根据机构环境和老年人需求设置不少于8个类别的独立活动区域,至少具备生活照料(短期托养)、康复保健、精神慰藉、助餐、智能呼叫等“5+X”项服务功能,护理型床位不少于10张。2.5服务期限:与松北区民政和人力资源社会保障局签订服务运营协议(合作期五年)。2.6预算资金:/2.7质量标准:符合“《社区助老餐厅服务规范》DB2301/T131-2023”“《居家和社区养老服务规范》DB2301/T39-2023”“《老年人照料设施建筑设计标准》JGJ450-2018”规定三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并在人员、资金等方面具有相应的履约能力。3.2投标人须具备行政主管部门核发的养老服务资质;3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反本规定,相关投标均将被否决。3.4投标人自行通过“中国裁判文书网”查询本单位、法定代表人及委托代理人是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标。3.5拟参加本项目投标的潜在投标人须自行通过“信用中国”对企业、法定代表人、委托代理人进行信用查询,若企业有被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录的,企业、法定代表人、委托代理人列入失信被执行人记录名单严禁参与本项目投标。3.6拟参加本项目的潜在投标人在近三年内未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以“中国政府采购网”查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目。3.7本次招标采用资格后审。3.8本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年7月22日至2025年7月28日,每日8时30分至16时30分(北京时间,下同),前往中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号、联系方式:0451-86785882转3092)现场获取或前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/注册后获取招标文件,平台统一服务热线:010-86397110。供应商应当仔细阅读“三、投标人资格要求”条件,并在符合条件后获取本项目招标文件,如供应商不具备“三、投标人资格要求”条件而获取招标文件的,自行承担不利后果。招标代理机构只接受通过以上方式正式获取招标文件的投标人的投标。招标文件每套售价500.00元,售后不退,供应商准备和参加投标活动发生的所有费用自理。注:联系方式要保持畅通,否则产生影响投标的后果自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年8月12日9时30分递交方式:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)开标大厅纸质文件现场递交。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及地点开标时间:2025年8月12日9时30分开标地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)七、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。八、异议投诉方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取招标文件受理期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。九、联系方式1.招标人信息名称:哈尔滨市松北区民政和人力资源社会保障局地址:哈尔滨市松北区创新一路625号联系人:范女士电话:183462592252.采购代理机构信息名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号联系方式:0451-867858823.项目联系方式项目联系人:刘冰、崔明飞、梅浩电话:0451-86785882转3092