甘肃省教育培训平台云租赁及运维服务招标公告(甘肃省市场监督管理局宣传教育信息中心2025)
甘肃市场监管干部教育培训平台云租赁及运维服务项目单一来源采购公告
时间:2025-07-22
来源:
甘肃市场监管干部教育培训平台云租赁及运维服务项目
单一来源采购公告
甘肃华宇富项目管理有限公司
受
甘肃省市场监督管理局宣传教育信息中心
的委托
,对
甘肃省市场监督管理局宣传教育信息中心甘肃市场监管干部教育培训平台云租赁及运维服务项目
以单一来源
方
式进行采购。(
202
5
年
07
月
08
日在
经济信息网
进行单一来源采购公示,公示期间无任何质疑)
一、
项目
名称
:
甘肃市场监管干部教育培训平台云租赁及运维服务项目
二、
采购编号:
GSHYF-2025-007
三、
采购预算:
19.8万元
四、
采购
内容:
甘肃市场监管干部教育培训平台云租赁及运维服务项目
五、实施单一来源采购的理由:
由于本培训平台由西安久诺网络技术有限公司承建并一直提供运维服务
,平台运行及维护服务良好;为保证系统功能一致性和服务的延续性,确保平台安全稳定运行,本项具有唯一性和不可替代性。鉴于上述,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定,拟按单一来源方式进行采购。
六、
供应商名称:
单
位:
西安久诺网络技术有限公司
地
址:
西安市高新区丈八五路
10号陕西省科技资源统筹中心A座1层15室
七
、
供应商
资格要求:
1、须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的下列材料:
(
1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(
原件彩色扫描件加盖本单位公章)
;
(
2)供应商提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告
(原件彩色扫描件加盖本单位公章)
,或银行出具的近两个月内的资信证明
(原件彩色扫描件加盖本单位公章)
(以出报告日期为准);
(
3)供应商需提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳任意税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料
(原件彩色扫描件加盖本单位公章)
;
(
4)供应商需提供投标截止日前近一年内任意一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的入账票据凭证
(原件彩色扫描件加盖本单位公章)
;
(
5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2、法定代表人身份证明及身份证
(原件彩色扫描件加盖本单位公章)
;
3、法人授权函、法人及被授权人身份证
(原件彩色扫描件加盖本单位公章)
;
4、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
八
、
采购文件
获取方式
1
、获取时间:
2025
年
07
月
23
日
-2025
年
07
月
25
日,上午
09
时
00
分
-12
时
00
分,下午
14
时
00
分
-17
时
30
分(北京时间,法定节假日除外)
2
、获取招标文件时的资料:
①法定代表人授权委托书原件(附法定代表人和委托代理人身份证复印件)和委托代理人身份证扫描件;
②有效期内的统一社会信用代码的营业执照;
注:各潜在投标人需将登记资料扫描成
格式(
格式文件需命名为:公司名称
+
项目名称)发送至邮箱
3284580177@qq.com
,招标文件将以电子邮件的形式发送给投标人。
九
、
响应
文件递交
方式
及
截止时间:
1
、提交响应文件截止时间:
2025
年
07
月
31
日
9
时
00
分
。
2
、响应文件递交方式:现场纸质
十
、
响应文件开启时间、地点:
1
、开标时间:
2025
年
07
月
31
日
9
时
00
分。
2
、开标地点:兰州市城关区北滨河东路天星滨河时代
1410
会议室
十
一
、
公告期限:
三个工作日
十
二
、采购项目联系人及有关事项:
采购人:
甘肃省市场监督管理局宣传教育信息中心
联系人:
黄先生
联系电话:
0931-8589784
单位地址:
兰州市城关区金昌南路
208号
代理机构:
甘肃省市场监督管理局宣传教育信息中心
联系人:
王经理
联系电话:
15120548068
单位地址:甘肃省兰州市城关区天水北路
1162-16
号铺面
甘肃华宇富项目管理有限公司
二
○二
五
年
七
月
二十二
日