场地维修维护升级改造招标公告(南阳市体育事业发展中心2025)
项目概况
南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目招标项目的潜在投标人应在南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn获取招标文件,并于2025年08月06日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:南阳政采磋商-2025-22
2、项目名称:南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,568,677.51元
最高限价:1568677.51元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
南阳政采磋商-2025-22-1
南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目
1568677.51
1568677.51
是
1568677.51
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造5.2计划工期:合同签订后45日历天 5.3质量要求:合格,达到国家及行业相关规范标准5.4项目地点:采购人指定地点
6、合同履行期限:45日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。
3、本项目的特定资格要求
1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间;7.遵守国家有关法律、法规、规章。8.供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;9.拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,且无在建工程(需出具书面承诺书),且具备有效的安全生产考核合格证;
三、获取采购文件
1.时间:2025年07月23日 至 2025年07月29日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn
3.方式:使用普通电子交易系统的,登录南阳市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区),电子交易系统技术支持电话:0512-58188538,CA数字证书技术支持电话:15672779650。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年08月06日09时00分(北京时间)
2.地点:南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn
五、响应文件开启
1.时间:2025年08月06日09时00分(北京时间)
2.地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见南阳市公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、南阳市公共资源交易中心网上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市体育事业发展中心
地址:南阳市滨河东路体育中心
联系人:张允怡
联系方式:0377-61171851
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南宏业建设管理股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号凯利国际A座28层
联系人:汪国建
联系方式:0371-56505020 13569217137
3.项目联系方式
项目联系人:汪国建
联系方式:0371-56505020 13569217137
附件:
南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目竞争性磋商文件.pdf
南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目竞争性磋商文件.pdf
南阳市政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目项目编号:南阳政采磋商-2025-22标段编号:南阳政采磋商-2025-221采购人:南阳市体育事业发展中心采购代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司项目名称:南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目项目编号:南阳政采磋商-2025-22标段编号:南阳政采磋商-2025-22-1采购人:南阳市体育事业发展中心采购代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司第一章竞争性磋商公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章政府采购合同(草案)第六章响应文件格式采购人拟就下述项目以竞争性磋商方式组织采购活动,欢迎潜在供应商参与本项目磋商。1.项目编号:南阳政采磋商-2025-222.项目名称:南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目3.项目预算金额:1568677.51元、项目最高限价(如有):1568677.51元4.采购需求:包号包名称包预算(元)南阳政采磋商-2025-22-1南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目1568677.515.采购清单或服务要求序号名称单位数量1南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造项目项16.合同履行期限:45日历天7.本项目是否接受联合体:□是☑否。1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间;7.遵守国家有关法律、法规、规章。8.供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;9.拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,且无在建工程(需出具书面承诺书),且具备有效的安全生产考核合格证;1.中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。☑本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小/微企业制造、服务由符合政策要求的中小/微企业承接。预留份额通过以下措施进行:预留金额万元或预留%份额。2.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。3.本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。4.本项目是否属于政府购买服务:☑否□接受进口产品☑不接受进口产品□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。1.时间:2025年07月23日至2025年07月29日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn3.方式:☑使用普通电子交易系统的,登录南阳市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区),电子交易系统技术支持电话:0512-58188538,CA数字证书技术支持电话:15672779650。□使用电子营业执照系统的,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网https://ggzyjy.nanyang.gov.cn下载专区《诚信库申报操作手册》,供应商完成企业诚信库注册后可申领电子营业执照,申领电子营业执照请参见南阳市公共资源交易中心下载专区《电子营业执照应用平台系统操作手册-投标单位》。供应商使用电子营业执照扫码登录南阳市公共资源电子营业执照应用平台系统(http://111.6.77.187:8081/ggzy/)免费下载招标文件。电子营业执照申领技术支持电话:17269580661、17269580657,电子营业执照应用平台技术支持电话:177198575714.售价:0元。五、响应文件的制作及上传使用普通电子交易系统的。供应商须上传加密电子响应文件,电子响应文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。加密电子响应文件应在竞争性磋商文件规定的上传截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子响应文件视为放弃本次磋商。本项目采用全流程电子化,供应商应在电子响应文件上传截止时间前登录不见面开标大厅,所有准备工作需要自行到位。开启过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0377-61176137。开启过程中,如因供应商准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)造成无法及时解密的,视为该供应商自动放弃,将被退回响应文件”。电子交易系统技术支持电话:0512-58188538。口使用电子营业执照系统的。供应商须上传加密电子响应文件。电子响应文件需要使用“电子营业执照应用平台投标文件制作工具(南阳版)”制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源电子营业执照应用平台系统“系统功能”-“组件下载”处下载。加密电子响应文件(格式后缀为:file)应在竞争性磋商文件规定的上传截止时间前上传至电子营业执照应用平台系统(http://111.6.77.187:8081/ggzy/)。逾期上传至电子营业执照应用平台系统的电子响应文件视为无效文件。本项目采用全流程电子化,供应商应在开标时间前登录电子营业执照应用平台系统不见面开标大厅:在响应文件解密过程中,如因供应商准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)无法及时解密的,视为该供应商自动放弃,将被退回响应文件”。解密过程中遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中提出异议或者文字交流,严重问题可拨打技术支持电话17719857571。六、上传截止时间、开启响应文件时间和地点时间:2025年08月06日09时00分(北京时间)。地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见南阳市公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标一操作手册(投标人)。七、公告期限2025年07月23日至2025年07月29日。八、其他补充事宜3本次招标公告在河南省政府采购网、南阳市公共资源交易中心网上发布。九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南阳市体育事业发展中心地址:南阳市滨河东路体育中心联系人:张允怡联系方式:0377-611718512.采购代理机构信息名称:河南宏业建设管理股份有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号凯利国际A座28层联系人:汪国建联系方式:0371-56505020135692171373、网址:https://ggzyjy.nanyang.gov.cnE-mail:/采购代理机构名称:河南宏业建设管理股份有限公司日期:2025年07月22日4第二章采购需求一、采购内容及要求(工程量清单)南阳市体育事业发展中心场馆、场地工程维修维护升级改造招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖)年月日封-1河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002:2020-RJ002:2019-RJ004:2017-RJ0045南阳市体育事业发展中心场馆、场工程地维修维护升级改造招标工程量清单招标人:(位蓝章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签学或盖章)或其授权人:(签字或旅章)北和国·造V张波B1941001编制人(全菜有限公司复核人八民共和国注册造价S周平生B11974400059911华科工有做2027409705日编制时间年月日复核时间:技术有限公司绖:2025年12月31日年月日扉-1总说明项目名称:南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造,第1页共1页工程名称:南阳市体育事业发展中心场馆、场地维修维护升级改造工程地点:南阳市。一、编制依据1、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50584)。2、《河南省市政工程预算定额》(2016)。3.《河南省通用安装工程量计价规范》(GB50856-2013)4.《河南省通用安装工程预算定额》(HA02-31-2016)5.《河南省房屋建筑与装饰工程预算定额》(HA01-31-2016)6.《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-20137、其他相关资料及有关规范、省市有关计价文件规定进行编制。二、人工费调整依据河南省建筑工程标准定额站发布的2024年7-12月人工价格指数进行调整。三、可调材料价格调整《南阳工程造价信息》2024年第六期均价信息价进行调整,没有发布的材料价格按照2024年12月份专业测定价进行调整以及市场询价。四、税金计取按一般计税,增值税税率为9%。五、其他说明无表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价土方工程1010101001001平整场地1.土壤类别:一、二类土2.平整场地3.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m234.62010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:1.2m内3.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m330.223010103001001回填方1.土方回填2.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m320.354010103002001余方弃置1.余方弃置2.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m39.87分部小计砌筑工程1010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:Mu15烧结普通砖2.基础类型:条形基础3.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆砌筑4.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m34.862010401003005实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:Mu10烧结普通砖2.砂浆强度等级:M7.5混合砂浆砌筑3.墙厚:240mm厚4.部位:±0.000以上5.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m321.26本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价3010607005001砌块墙钢丝网加固1.材料品种、规格:热镀锌钢丝网,网孔10x10,丝径1mm2.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m219.8分部小计钢筋混凝土工程1010501001001垫层1.混凝土种类:预拌聚合物水泥混凝土2.混凝土强度等级:C203.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m33.282010503004001地圈梁1.混凝土种类:商砼2.混凝土强度等级:C303.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m31.593010502002001构造柱1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:C303.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m32.994010503004002圈梁1.混凝土种类:商砼2.混凝土强度等级:C303.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m31.475010503005001过梁1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:C303.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m30.48本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第3页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价6010505003001平板1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:C303.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m33.357010515001002现浇构件钢筋1.直筋φ62.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求0.0178010515001001现浇构件钢筋1.直筋φ82.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求0.299010515001003现浇构件钢筋1.直筋φ102.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求0.04210010515001004现浇构件钢筋1.直筋φ122.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求0.46311010515001005现浇构件钢筋1.直筋φ142.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求0.01512010515001006现浇构件钢筋1.直筋φ82.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求0.293分部小计装饰工程内墙本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1011102003001块料楼地面1.8~10厚地砖铺实拍平,稀水泥浆擦缝2.20厚1∶3干硬性水泥砂浆3.素水泥浆一道4.60厚C15混凝土垫层现浇钢筋混凝土楼板5.150厚3:7灰土或碎石灌MS水泥砂浆6.素土夯实7.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m227.932011201001001墙面一般抹灰1.9厚1:1∶6水泥石灰砂浆2.6厚1:0.5:3水泥石灰砂浆抹平3.乳胶漆饰面4.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m2112.413011302001001吊顶天棚1.铝合金T型龙骨矿棉装饰板吊顶2.铝合金配套龙骨,主龙骨中距900~1000,T型龙骨中距503或603,横撑中距503或6033.12~15厚500x500或600x600矿棉装饰板5.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m227.93本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第5页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价4011105003001块料踢脚线1.9厚1∶3水泥砂浆2.6厚1:2水泥砂浆3.素水泥浆一道(用专用胶粘剂粘贴时无此道工序)4.3~4厚1:1水泥砂浆加水重20%建筑胶(或配套专用胶粘剂)粘结层5.5~7厚面砖,水泥浆擦缝或填缝剂填缝6.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m24.69外墙1011406001001真石漆外墙面1.9厚1:3水泥砂浆2.6厚1∶2.5水泥砂浆找平3.5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆,中间压入一层耐碱玻璃纤维网布4.涂饰底层涂料5.喷涂主层涂料6.涂饰面层涂料二遍7.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m299.42011207001001墙面装饰板1.屋顶部位2.铝单板装饰面3.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m282.21分部小计屋面工程本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第6页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1010902001001不上人屋面1.8~10厚防滑地砖铺平拍实,缝宽5~8,1:1水泥砂浆填缝2.25厚1∶3干硬性水泥砂浆结合层3.隔离层:0.4厚聚乙烯膜一层4.防水层;防水层为3厚高聚物改性沥青防水卷材一道5.30厚C20细石混凝土找平层6.保温层150厚挤塑聚苯板7.20厚1:2.5水泥砂浆找平层8.最薄处30厚找坡2%找坡层:1:8水泥憎水型膨胀珍珠岩9.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m234.57分部小计门窗工程1010801001001木质门1.种类:平开夹板木门2.名称:M09213.门代号及洞口尺寸900*21004.门锁等五金配件齐全5.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求樘12010802001001金属(塑钢)门1.MLC26272.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m22.73010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.MLC26272.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m24.32本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第7页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价4010807001002金属(塑钢、断桥)窗1.C15182.88系列铝合金9+12A-9推拉窗空气层厚度9mm3.铝合金中空玻璃推拉窗4.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m28.1分部小计其他1010507004001台阶1.8~12厚防滑地砖,1:1水泥砂浆勾缝2.20厚1:3于硬性水泥砂浆3.素水泥浆一道4.60厚C15混凝土台阶(厚度不包括台阶三角部分)5.300厚3:7灰土6.素土夯实7.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m21.582010507001001散水1.60厚C20混凝土,上撒1:1水泥砂子压实赶光2.150厚3:7灰土3.素土夯实,向外坡4%4.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m223.56分部小计措施项目1011701001001综合脚手架1.建筑结构形式:砖砌结构2.檐口高度:4.5米m234.62011701006001满堂脚手架1.部位:楼板浇筑2.高度:3.6m以上3.脚手架材质:自行考虑4.其他未尽事宜详见图纸和规范要求m234.6本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第8页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价3011701002001外脚手架1.部位:砌块内墙2.高度:3.6m以上3.脚手架材质:自行考虑4.其他未尽事宜详见图纸和规范要求m218.854011701006002满堂脚手架1.部位:室内粉饰脚手架2.脚手架材质:自行考虑3.其他未尽事宜详见图纸和规范要求m237.715011703001001垂直运输1.建筑物建筑类型及结构形式:框架结构2.檐口高度:4.5米m234.66050402001001现浇混凝土垫层1.垫层模板m210.687011702003001构造柱1.砼构造柱模板m222.898011702008001地圈梁1.地圈梁模板m213.169011702008002圈梁1.砼圈梁模板m28.610011702009001过梁1.砼过梁模板m25.711011702016001平板1.支撑高度:4.5m227.93本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费201其他措施费(费率类)2.1011707002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.2011707004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3011707005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费302其他(费率类)合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计0.00—注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3总承包服务费计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12—5规费、税金项目计价表工程名称:警卫室-土建工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13主要材料价格表工程名称:警卫室-土建工程第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价合价101010211@3钢筋HRB400以内φ12kg213030359真石漆kg301010210@2箍筋HRB400以内φ8kg401010211@1钢筋HRB400以内φ8kg509050426铝合金扣板m2613330105SBS改性沥青防水卷材3mmm2707050126地砖600mm*600mmm2810030131铝合金龙骨不上人型(平面)600*600m2907050131地砖800mm*800mmm21004130141@2Mu10烧结普通砖240*115*53千块1180210561预拌混凝土C30m31211090226@1铝合金隔热断桥推拉窗(含中空玻璃)88系列9厚m21380050241预拌混合砂浆M7.5m31480010543干混抹灰砂浆DPM10m31511090236@1铝合金固定窗1600*2700m21680210555@2预拌混凝土C20m31704130141@1Mu15烧结普通砖240*115*53千块1804090213生石灰t1915130139@1挤塑聚苯板35kg/m³m32011010141@1单扇套装平开实木门M0921樘单位工程主材表工程名称:警卫室-土建工程第1页共1页序号名称及规格单位数量市场价市场价合计厂家产地合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价防雷接地1030409005001避雷网1.名称:屋顶接闪器2.规格:φ10热镀锌圆钢3.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求23.352030409003001避雷引下线1.名称:避雷引下线2.利用建筑物钢筋混凝土柱子内两根φ16以上对角主筋通长作为引下线3.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求20.363030409002001接地母线1.名称:接地母线2.材质:热镀锌扁钢3.规格:-40*44.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求27.624030409008001等电位端子箱、测试板1.名称:总等电位端子箱MEB2.规格:详见图纸3.安装形式:底距地0.5m安装,与接地装置焊接在一起4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求台15030409001001接地极1.名称:接地极2.材质:热镀锌角钢3.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求块4分部小计电气1030411004001配线1.名称:配线2.型号:BYJ2.53.材质:铜芯4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求45.07本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价2030411004002配线1.名称:配线2.型号:BYJ43.材质:铜芯4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求94.133030411001001配管1.名称:配管2.材质:刚性阻燃管3.规格:PVC164.配置形式:暗配5.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求17.474030411001002配管1.名称:配管2.材质:刚性阻燃管3.规格:PVC204.配置形式:暗配5.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求29.585030412001001普通灯具1.名称:吸顶灯2.规格:220V36W3.安装方式:吸顶安装4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求套6040801029001照明开关1.名称:单联单控开关2.规格:205V10A3.安装方式:距地1.3米暗装4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求个7040801030001插座1.名称:安全型暗装插座2.规格:250V10A3.安装方式:距地0.3米暗装4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求个本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价8040801030002插座1.名称:单相二、三级电源插座插座2.规格:250V10A3.安装方式:距地0.3米暗装4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求79030404017001配电箱1.名称:配电箱AL12.型号:600*300*1003.安装方式:壁挂1.8米暗装4.其他:未尽事宜符合图纸设计及相关规范要求台110030411006001接线盒1.名称:接线盒2.材质:钢制3.安装形式:暗装4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求211030411006002接线盒1.名称:接线盒2.材质:PC3.安装形式:暗装4.未尽事宜符合设计资料及相关规范要求11分部小计措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费201其他措施费(费率类)2.1011707002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.2011707004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3011707005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费302其他(费率类)合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计0.00—注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3总承包服务费计价表工程名称:警卫室-安装工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12—5规费、税金项目计价表工程名称:警卫室一安装工程标段:警卫室第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13主要材料价格表工程名称:警卫室-安装工程第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价合价101130301镀锌扁钢综合kg203130913低碳钢焊条综合kg303131987锡基钎料kg418031710镀锌锁紧螺母DN20*310个518250105扁钢卡子-25*4kg629060125钢管保护管φ40*400根729090211铜接线端子20A个801090517@1镀锌圆钢φ10φ10901130301-1@1热镀锌扁钢-40*41001210301@1热镀锌角钢(综合)kg1125000001@1吸顶灯28W吸顶灯套1226010101@1单联单控面板开关只1326410171@110A单相二三孔插座套1428031431@1BYJ2.5mm2芯数:1|标称截面(mm²):2.5|型号:BYJ|规格型号:BYJ-1×2.5额定电压(kV):0.45/0.751528031431@2BYJ4mm2芯数:1|标称截面(mm²):4|型号:BYJ|规格型号:BYJ-1×4额定电压(kV):0.45/0.751629060143@1PVC16φ16中型1729060143@2PVC20φ20中型1829110207接线盒个19补充主材001@1AL1台20补充主材004@1总等电位端子箱MEB台单位工程主材表工程名称:警卫室-安装工程第1页共1页序号名称及规格单位数量市场价市场价合计厂家产地1镀锌圆钢φ10φ1024.51752热镀锌扁钢-40*429.0013热镀锌角钢(综合)kg36.64吸顶灯28W吸顶灯套2.025单联单控面板开关只2.04610A单相二三孔插座套9.187BYJ2.5mm2芯数:1|标称截面(mm²):2.5|型号:BYJ|规格型号:BYJ-1×2.5额定电压(kV):0.45/0.7552.28128BYJ4mm2芯数:1|标称截面(mm²):4|型号:BYJ|规格型号:BYJ-1×4额定电压(kV):0.45/0.75103.5439PVC16φ16中型18.518210PVC20φ20中型31.354811接线盒个11.2212接线盒个2.0413AL1台114总等电位端子箱MEB台1合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价土方工程1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内3.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m338.212010103001001回填方1.土方回填2.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m334.973010103002001余方弃置1.余方弃置2.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m33.24分部小计混凝土工程1010501003001独立基础1.构件类别:独立基础2.混凝土种类:预拌3.混凝土强度等级:C304.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m310.52010501001001垫层1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:C153.运距自行考虑4.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m30.63分部小计钢构件本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广告牌标段:广告牌第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:Q235B钢管柱2.单根柱质量:3t内3.探伤要求:符合设计及相关规范要4.防火要求:符合设计及相关规范要5.钢结构除锈、刷漆:详见图纸设计6.运输距离10Km7.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求t0.372010606001001框架支撑杆件1.钢材品种、规格:Q235B钢支撑2.探伤要求:符合设计及相关规范要3.防火要求:符合设计及相关规范要4.钢结构刷漆:详见图纸设计5.运输距离10Km6.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求t0.5233010605002001钢板墙板1.钢材品种、规格:Q235B钢板2.探伤要求:符合设计及相关规范要3.防火要求:符合设计及相关规范要4.钢结构刷漆:详见图纸设计5.运输距离10Km6.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求m2434040901010001高强螺栓1.高强螺栓2.未尽事宜详见相关图纸设计及规范要求套16本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广告牌标段:广告牌第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价501B001双面加厚立体亚克力字1.双面加厚立体亚克力字,每个字0.85m2m218.7分部小计措施项目1011702001001独立基础1.基础类型:独立基础m2202050402001001现浇混凝土垫层1.垫层模板m21.08本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费201其他措施费(费率类)2.1011707002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.2011707004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3011707005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费302其他(费率类)合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计0.00—注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3总承包服务费计价表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12—5规费、税金项目计价表工程名称:广告牌标段:广告牌第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13主要材料价格表工程名称:广告牌第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价合价101000106型钢综合201290283中厚钢板综合301290545@2镀锌钢板4mmm2402130113密封带3*20m503011051@1高强螺栓M16套603130921低合金钢焊条E43系列kg705030105@1板方材m3805030181松木板方材m3913010133醇酸磁漆(各色)kg1013010205环氧富锌底漆kg1113050155红丹防锈漆kg1217010156焊接钢管综合1317030119@1镀锌钢管DN5050*5kg1433011332钢柱1533011372钢支撑1635010101@1复合模板m21735030163@1木支撑m318BCCLF2双面加厚立体亚克力字m21980210555@2预拌混凝土C20m32080210561预拌混凝土C30m3