山东省空调租赁 空调租赁服务 空调招标公告(山东省轻工工程学校2025)



山东省轻工工程学校2025年空调租赁项目竞争性磋商公告

山东省轻工工程学校2025年空调租赁项目竞争性磋商公告

嘉信全过程项目咨询管理有限公司受山东省轻工工程学校的委托,对山东省轻工工程学校2025年空调租赁项目参照竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参与竞争性磋商。
1.项目编号:JXQGC-01-20250714
2.项目名称:山东省轻工工程学校2025年空调租赁项目
3.采购需求:山东省轻工工程学校2025年空调租赁服务,共计租赁1.5P空调430台,具体详见采购需求。
4.预算金额:本项目采购预算为18.06万元/年,每台空调每年租赁预算为420元。
5.供应商资格要求
5.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
5.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
5.3本项目的特定资格要求:
5.3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
5.3.2通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以上信息以采购人或采购代理机构现场查询为准,供应商无须提供);
5.3.3供应商不得和采购人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得在本项目同时响应;
5.3.4本项目不接受联合体磋商、报价。
6、公告媒介
本次采购公告在山东省轻工工程学校官网上发布。
7.磋商文件的获取
7.1时间期限:自2025年7月23日起至2025年7月29日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);
7.2地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层313室;
7.3方式:在获取磋商文件时间内需携带以下材料现场登记获取磋商文件:
(1)营业执照复印件加盖供应商公章;
(2)以下两项提供任意一项:
(2.1)法定代表人购买磋商文件需提供法定代表人身份证明原件(格式自拟,须附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章及同时提供身份证原件);
(2.2)授权委托人购买磋商文件需提供授权委托书原件(格式自拟,须附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章及同时提供授权委托人身份证原件)以及供应商为授权委托人缴纳的社保证明材料复印件加盖供应商公章(社保证明材料须提供自报名之日起前三个月内任意一月的社保证明,社保证明须体现授权委托人姓名、缴纳单位名称、缴纳月份等信息,若社保为第三方代缴还须提供供应商与第三方签订的代缴社保合同或协议复印件加盖供应商公章);
7.4以上报名材料中要求加盖供应商公章,须加盖鲜章,不接受彩印件、电子签章等材料。供应商按照上述时间、地点及方式要求现场登记获取磋商文件,本项目不允许代买标书、不接受邮寄报名。若报名材料不全或不符合要求,代理机构不予接受;
7.5售价:每套300元整人民币(现金),售后不退;
7.6未按规定获取的磋商文件不受法律保护且无资格参与本项目投标,由此引起的一切后果,供应商自负。
8.响应文件递交时间以及地点
8.1时间:2025年8月4日13时00分起至13时30分止;
8.2地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室。
9.响应截止时间、开始响应文件时间及地点
9.1时间:2025年8月4日13时30分;
9.2地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室。
10.联系方式
10.1采 购 人:山东省轻工工程学校
地 址:青岛市城阳区上马街道山东省轻工工程学校
联 系 人:张老师
联系方式:0532-58952522
10.2代理机构:嘉信全过程项目咨询管理有限公司
地 址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联 系 人:周涛
电 话:13605327893

2025年7月22日

分享到: