天津市电梯维修工程 电梯维修工招标公告(天津市滨海新区镇宏兴物业管理有限公司2025)
明珠花园2号楼等电梯维修工程招标公告
招标项目名称:
明珠花园2号楼等电梯维修工程
招标编号:
SZZB-2025-07-01
招标项目编号:
Z1201002FOX000003001
所属行业:
机械设备
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津市滨海新区镇宏兴物业管理有限公司
招标代理:
天津神州建筑工程咨询有限公司
发布时间:
2025-07-22
公告内容
公告文件.pdf
明珠花园2号楼等电梯维修工程招标公告(招标编号:SZZB-2025-07-01)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本明珠花园2号楼等电梯维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金492.2876万元,招标人为天津市滨海新区镇宏兴物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:明珠花园2号楼等电梯维修工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)明珠花园2号楼等电梯维修工程;三、投标人资格要求(001明珠花园2号楼等电梯维修工程)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供相关证件;(有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书等)2.资质等级证书①具有省级及以上质量监督部门核发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)或《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》(电梯),类型或类别须包含:曳引驱动乘客电梯或曳引驱动电梯;施工类型或施工类别须包含:安装、维修(修理)级别B级及以上,须提供证书②具有省级及以上质量监督部门核发的在有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目须包含电梯安装、修理,须提供证书:①和②提供其中一项即可;3.有依法纳税的良好记录,须提供2025年至少1个月的依法纳税的相关证明材料:(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明)4.有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2025年至少1个月的依法缴纳社会保险费的相关证明材料:(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件:新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明)5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或2024年度银行出具的资信证明;6.投标截止日前三年(2022年1月1日至今)参加采购活动,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人的信用信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及投标截止时间前3年内有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的投标人,应被认为不具备招标文件中规定的资格要求,因此投标无效。以投标截止日查询结果为准,并将信用信息查询记录及相关证据的原始页面打印,投标人无需提供信用记录。;本项目不允计联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月22日09时00分到2025年07月28日16时00分获取方式:1.获取招标文件的时间每日上午09:00-12:00,下午14:00-16:00(法定节假日除外):2.获取招标文件的地点:天津神州建筑工程咨询有限公司(天津市滨海新区新村街道中心路699号美晨大厦C1栋1502室:3.获取招标文件的方式:交纳招标文件费后,出售招标文件:4.招标文件的售价:招标文件售价为500元/本,未在规定时间交费的投标人不具备投标资格,文件一经售出,概不退还。5.投标人投标确认时须提供下列资料①若法定代表人投标确认提供法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证原件及复印件并加盖公章:②若受权人投标确认:提供法定代表人资格证明书原件、授权委托书原件、法定代表人身份证复印件加盖公章、受权人身份证复印件加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月12日14时00分递交方式天津神州建筑工程咨询有限公司开标室(天津市滨海新区新村街道中心路699号美晨大厦C1栋1502室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月12日14时00分开标地点天津神州建筑工程咨询有限公司开标室(天津市滨海新区新村街道中心路699号美晨大厦C1栋1502室七、其他本项目信息发布媒体为:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)其他媒体转发无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为\。九、联系方式招标人:天津市滨海新区镇宏兴物业管理有限公司地址:天津市滨海新区明珠花园联系人:谢经理电话:18622938990电子邮件:\招标代理机构:天津神州建筑工程咨询有限公司地址:天津神州建筑工程咨询有限公司(天津市滨海新区新村街道中心路699号美晨大厦C1栋1502室联系人:黄工电话:18822249760电子邮件:\黄工(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: