稳流微灌水肥一体化提档升级建设招标公告(酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府2025)
酉水河洞口村蜜柚园稳流微灌水肥一体化提档升级建设项目竞争性比选公告
1. 比选条件
本比选项目酉水河洞口村蜜柚园稳流微灌水肥一体化提档升级建设项目已由酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会以酉阳发改农【2025】93号文件批准建设,项目业主为酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府,建设资金来自2025年鲁渝协作市级财政援助资金,项目出资比例为100%,比选人为酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行公开比选。
2.
项目概况与比选范围
2.1 建设地点:酉阳县酉水河镇洞口村。
2.2 项目概况与建设规模:1.水源工程:建设泵房60平方米,采购离心自吸泵1套(配套DN110管道1230米)。2.施肥系统:采购施肥站施肥系统1套(含水肥一体控制端),配置搅拌桶3套。3.灌溉系统:新建田间主管道共计18720米,其中:DN110管道720米,DN90管道8190米,DN63管道8010米,DN50管道1600米,DN32管道200米。安装支管网DN20,共计111500米;购置田间毛管及稳流微灌材路料1套。4.配套设施:安装过滤系统1套(含阀门和连接件、保护装置等配套设施)。
2.3 计划工期: 150 日历天;
2.4 本项目最高限价为:1956956.59元(其中安全文明施工费为6497.36元)。
2.5 比选范围:比选人提供的施工设计图、施工图说明等所示范围的全部工程内容以及竞争性比选文件(含答疑、补遗)、工程量清单等所有内容,具体以比选人发布的工程量清单为准。
3. 比选申请人资格要求
3.1 本次比选要求比选申请人须具备以下条件:
3.1.1 本次比选要求比选申请人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2 比选申请人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见竞争性比选文件第二章比选申请人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次比选不接受联合体投标。
4. 竞争性比选文件的获取
凡有意参加竞争性比选者,请于2025年7月22日9:00时—2025年7月24日17:00时(北京时间),持营业执照(原件)、资质证书(原件)、法定代表人身份证明(原件)、授权委托书(原件),复印件并加盖比选申请单位公章在酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府获取竞争性比选文件、图纸、工程量清单等全部资料。
5.
比选申请文件
的递交
5.1递交比选申请文件截止时间为2025年7月28日10时00分,地点为酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府会议室。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次比选公告在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://https://www.cqggzy.com/youyangweb/)上发布。
7
. 联系方式
比选人:酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府
地 址:酉阳土家族苗族自治县酉水河镇后溪村1组
联系人:刘老师
电 话:15730879748
比选代理机构:重庆炘盛工程项目管理有限公司
地 址:酉阳土家族苗族自治县龙潭镇赵庄街社区五组
联系人:贺老师
电 话:13311100362
附件:
07.22公告酉水河洞口村蜜柚园稳流微灌水肥一体化提档升级建设项目.docx
酉水河洞口村蜜柚园稳流微灌水肥一体化提档升级建设项目竞争性比选公告1.比选条件本比选项目酉水河洞口村蜜柚园稳流微灌水肥一体化提档升级建设项目已由酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会以酉阳发改农【2025】93号文件批准建设,项目业主为酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府,建设资金来自2025年鲁渝协作市级财政援助资金,项目出资比例为100%,比选人为酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行公开比选。2.项目概况与比选范围2.1建设地点:酉阳县酉水河镇洞口村。2.2项目概况与建设规模:1.水源工程:建设泵房60平方米,采购离心自吸泵1套(配套DN110管道1230米)。2.施肥系统:采购施肥站施肥系统1套(含水肥一体控制端),配置搅拌桶3套。3.灌溉系统:新建田间主管道共计18720米,其中:DN110管道720米,DN90管道8190米,DN63管道8010米,DN50管道1600米,DN32管道200米。安装支管网DN20,共计111500米;购置田间毛管及稳流微灌材路料1套。4.配套设施:安装过滤系统1套(含阀门和连接件、保护装置等配套设施)。2.3计划工期:150日历天;2.4本项目最高限价为:1956956.59元(其中安全文明施工费为6497.36元)。2.5比选范围:比选人提供的施工设计图、施工图说明等所示范围的全部工程内容以及竞争性比选文件(含答疑、补遗)、工程量清单等所有内容,具体以比选人发布的工程量清单为准。3.比选申请人资格要求3.1本次比选要求比选申请人须具备以下条件:3.1.1本次比选要求比选申请人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;3.1.2比选申请人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见竞争性比选文件第二章比选申请人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次比选不接受联合体投标。4.竞争性比选文件的获取凡有意参加竞争性比选者,请于2025年7月22日9:00时—2025年7月24日17:00时(北京时间),持营业执照(原件)、资质证书(原件)、法定代表人身份证明(原件)、授权委托书(原件),复印件并加盖比选申请单位公章在酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府获取竞争性比选文件、图纸、工程量清单等全部资料。5.比选申请文件的递交5.1递交比选申请文件截止时间为2025年7月28日10时00分,地点为酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府会议室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。6.发布公告的媒介本次比选公告在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://https://www.cqggzy.com/youyangweb/)上发布。7.联系方式比选人:酉阳土家族苗族自治县酉水河镇人民政府地址:酉阳土家族苗族自治县酉水河镇后溪村1组联系人:刘老师电话:15730879748比选代理机构:重庆炘盛工程项目管理有限公司地址:酉阳土家族苗族自治县龙潭镇赵庄街社区五组联系人:贺老师电话:13311100362