重庆市监控设备招标公告(重庆市巫溪县古路初级中学校2025)
巫溪县古路初级中学校监控设备采购网上竞采公告
竞采编号:73793909343059969
重庆网格工程咨询有限公司(代理机构)受重庆市巫溪县古路初级中学校(采购人)委托对巫溪县古路初级中学校监控设备采购(项目)采用 综合评分法 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:265,570.00 元)
包1(商品种数:1)
包合计:265,570.00 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
其他安全设备
需求描述:
详见附件
¥265,570.00
1(件)
¥265,570.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
三、报价时间
报价开始时间:
2025-07-25 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2025-07-25 12:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
详见附件
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
详见附件
(二)报价要求:
详见附件
(三)付款方式:
详见附件
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“综合评分法”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取标准说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 4780.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆网格工程咨询有限公司
联系人:
冉涛
联系电话:
19332037555
采购需求方
单位名称:
重庆市巫溪县古路初级中学校
联系人:
徐伦陈
联系电话:
17308386533
巫溪县古路初级中学校监控设备采购(1).doc
采购文件(综合评分法)项目名称:巫溪县古路初级中学校监控设备采购采购人:巫溪县古路初级中学校代理机构:重庆网格工程咨询有限公司编制时间:二〇二五年七月1、项目内容重庆网格工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受巫溪县古路初级中学校(以下简称:采购人)的委托,对“巫溪县古路初级中学校监控设备采购”项目进行网上竞采,欢迎有资格的供应商参加采购活动。项目名称采购限价(元)成交供应商数量(名)备注巫溪县古路初级中学校监控设备采购265570.00 1本项目不接受联合体投标2、资格条件1.1.1.(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。1.1.2.(二)特定资格条件无3、项目技术要求(1)、招标项目一览表序号品名规格及参数单位数量1400万双光全彩定焦枪型网络摄像机像素:400万;最大分辨率:2560×1440;智能编码: H.264:支持;H.265:支持;宽动态:支持;内置MIC:支持,内置1个MIC;报警事件:网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;音频异常侦测;安全异常;接入标准: ONVIF(Profile S&Profile T);CGI;GB/T28181-2022;预览最大用户数:6个(总带宽:24M);供电方式: DC12V/PoE;防护等级: IP67台136 2枪机壁装支架安装方式:壁装;承重:1.0kg;执行标准: Q/DXJ 064-2018;外观颜色:白色;适配机型:适配M型/K型/B型/D型/F型枪机个136 36寸400万全彩声光警戒网络球机传感器类型:1/2.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;最低照度:彩色:0.005LuxeF1.6黑白:0.0005LuxeF1.60Lux(红外灯开启);智能分类:周界防范:支持绊线入侵;支持区域入侵;支持穿越围栏;支持徘徊检测;支持物品遗留;支持物品搬移;支持快速移动;支持停车检测;支持人员聚集;支持人车分类报警;支持联动跟踪;人脸检测:支持人脸检测;支持人脸轨迹框;支持优选;支持抓拍;支持上报最优的人脸抓图;支持人脸增强;支持人脸属性提取,支持6种属性8种表情:性别,年龄,眼镜,表情(愤怒,悲伤,厌恶,害怕,惊讶,平静,高兴,困惑),口罩,胡子;支持人脸抠图区域可设:人脸,单寸照;支持实时抓拍,优选抓拍,支持质量优先三种抓拍策略;光警戒:支持白光警戒;闪烁时间可设置:5-30秒;频率:高/中/低;声警戒:共计22条语音报警内容,支持自定义语音内容导入;声音:高/中/低;持续时间可设置:5-30秒;110dB;透雾功能:电子透雾;其他特性:声光警戒台6 4球机壁装支架安装方式:壁装;承重:7kg;旋转角度:/;适用机型:/;执行标准: Q/DXJ 064-2018个6 5网络硬盘录相机主处理器:工业级微控制器;接入路数:256路;硬盘接口:16个SATA,单盘最大20T。;分辨率:32MP:24MP;16MP:12MP;8MP:6MP;5MP:4MP;3MP;1080p:960p;720p;D1:CIF;解码能力:不开智能:2路32 MPe30fps;2路24 MPe30fps;4路16 MPe30fps;5路12 MPe30fps;8路8MPe30fps;11路6 MPe30fps:12路5 MPe30fps;16路4 MPe30fps:开智能:1路32 MPe30fps;1路24MPe30fps;2路16 MPe30fps:2路12 MPe30fps;3路8 MPe30fps:5路6 MPe30fps;6路5 MPe30fps:7路4MPe30fps;多路回放:最大支持16路回放;人脸库容量:最大40个人脸库,30万张图片,总容量48G。每个人脸信息包括:姓名、性别、生日、国家、省份、城市、证件类型、证件编号;报警输入:32路;报警输出:16路;人脸检测后智能性能(1080P)(路数):同源模式:8路,单路同时最多检测12张人脸异源模式:5路,单路同时最多检测12张人脸;人脸检测前智能性能(路数):64路;人脸识别后智能性能(1080P)(路数):同源模式:1.前端人脸检测+后端人脸比对支持32路图片流,最多同时处理32张/秒人脸;2.后端人脸检测+后端人脸比对支持8路视频流,最多同时处理16张/秒人脸 异源模式:1.前端人脸检测+后端人脸比对支持16路图片流,最多同时处理16张/秒人脸;2.后端人脸检测+后端人脸比对支持5路视频流,最多同时处理10张/秒人脸;台1 6硬盘单盘容量:16TB;硬盘接口: SATA;转速:7200RPM;缓存:256MB块14 755寸标亮显示单元监控专用2 855寸双层前维护支架监控专用支架2 9核心交换机二层网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率42Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP千兆光口,支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持APP和MACC云平台统一管理。台1 10接入交换机提供16个千兆PoE电口,1个千兆光口交换容量36 Gbps包转发率26.784 Mpps支持IEEE 802.3at/af端口最大供电功率30 W整机最大供电功率225 W支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x支持6 KV防浪涌(PoE口)支持PoE输出功率管理整机最大供电功率225 W支持IEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x支持6 KV防浪涌(PoE口)支持PoE输出功率管理台6 11接入交换机·提供8个千兆PoE电口,1个千兆光口。· 支持IEEE 802.3at/af.·支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE B⁰2,3ab、IEEE 802,3z。·支持6 KV防浪涌(PoE口)。· 支持PoE输出功率管理。· 千兆网络接入设计。台13 12网桥室外1Km无线网桥.包含录像机端和摄像头端两个设备,出厂默认配对,无需配置即可使用,支持一对多拓展。最大桥接速率867Mbps,内置定向天线.推荐在1KM内无遮拦环境使用。支持Wob/APP/LACC云平台管理。支持12VDC和24V非标PoE两种供电方式.支持壁挂/抱杆安装个8 13电源线RVV 2×1.5米1200 14室外非屏蔽超五类抗拉、抗扭、耐磨、防水、撕裂绳自剥皮线缆设计特性,减少线缆安装过程中的各种潜在风险。CAT5传输带宽250MHZ,推荐用于千兆传输。导体采用无氧铜,传输衰减小、延时低。绿色环保,所用材料均符合RoHS。线缆长度305米/箱。米6000 15室外非屏蔽六类抗拉、抗扭、耐磨、防水、撕裂绳自剥皮线缆设计特性,减少线缆安装过程中的各种潜在风险。CAT6传输带宽250MHZ,推荐用于千兆传输。导体采用无氧铜,传输衰减小、延时低。绿色环保,所用材料均符合RoHS。线缆长度305米/箱。米2700 16光纤4芯室外单模光纤米3000 17光纤收发器千兆1光1电,交换容量:4Gbps,包转发率:3Mpps;1个SC光口:单模单纤,1310nm/1550nm。1个RJ45电口:10/100/1000Mbps,100m;外置电源选配器:输入AC 100V-240V, 输出DC 5V/2A(外置电源可上24槽机架 )个8 18防水箱400×500×180个19 19网络机柜600×800×1600个1 20辅材批1 21线管PVC 线管米7000 1.1.四、项目商务要求(1)交货时间、地点及验收方式(1)交货时间合同签订后30日内交货并完成施工且验收合格。(2)交货地点交货地点:采购人指定地点。(3)验收方式1.货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.中标人提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.产品包装材料归采购人所有。(2)质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、供应商应明确承诺:其投标产品质量保证期达到1年。2、投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。(二)售后服务内容1.供应商和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:1.1电话咨询供应商和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。1.2现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商和制造商应在1小时内到达现场(远郊区1.5小时内到达现场)进行处理,确保产品正常工作;无法在1小时内解决的,应在8小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。1.3技术升级在质保期内,如果供应商和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,供应商和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件供应商和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。(3)报价要求本次报价须为人民币报价,包含:完成本项目所需的全部成本、安装、代理服务费等的总和及各种应纳的税费,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(4)付款方式货物交付按照验收标准验收合格后,凭供应商开具的正规发票7个工作日内一次性支付货款。(5)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(6)培训供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。(7)其他(一)供应商必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。五、投标程序1、线上递交响应文件开始时间:递交开始时间为2025年7月25日09:002、线上递交响应文件截止时间:递交截止时间为2025年7月25日12:003、线上报名要求:按本项目规定的时间在网上进行报名,并上传盖章后的投标文件电子文档一份,未在规定时间内报名的供应商将失去成交供应商资格。六、联系方式(一)采购人:巫溪县古路初级中学校联系人:徐老师电话:17308386533地址:巫溪县古路初级中学校代理机构:重庆网格工程咨询有限公司联系人及电话:胡老师15723591107地址:重庆市巫溪县宁河街道滨河南路1号七、其它有关规定1.凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上下载查看本项目需求文件以及变更公告等开标前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3.无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。八、评选程序及方法(一)资格性和符合性审查采购人对已投标供应商的的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行资格性和符合性审查,各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能成为入围供应商。资格性和符合性审查的内容如下:1、资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注①)(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“三、供应商资格要求(二)特定资格条件”的要求提交3投标保证金无2、符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署或盖章投标文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)的签署或盖章齐全。投标方案每个包只能有一个方案投标。报价唯一只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量(含电子文档)符合招标文件要求。3技术部分投标文件内容本招标文件(三、项目技术要求)。4商务部分投标文件内容本招标文件(四、项目商务要求)。5投标有效期投标文件内容投标有效期为投标截止时间起90天。(二)澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(三)比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估。同一合同项(包)下为单一品目或非单一品目核心产品品牌的货物采购招标中,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个供应商获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为中标候选人。评标委员会各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的投标文件进行评价、打分,然后由评标委员会对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一供应商同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的投标文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评标委员会汇总每个供应商每项评分因素的得分。(四)推荐中标候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本包(项目)中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。技术部分得分为0分的供应商,将失去成为中标候选人的资格。九、评审标准本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法。评审小组对入围供应商的报价和响应文件按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商。供应商总得分为投标报价、服务部分、商务部分等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分(详见评审标准)若供应商的评审得分相同的,按照投标报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且投标报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。(一)评审因素序号评分因素及权值分值评分标准说明1竞采报价(30%)30分满足采购文件要求且报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算。竞采报价得分=(评审基准价/竞采报价)×价格权值×100。高于最高限价为无效报价。2技术部分(60%)实施方案(20分)供应商根据项目需求提供针对本项目的实施方案,方案包含不限于供货、运输、安装调试等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得20分;方案内容存在1处瑕疵,得15分;方案内容存在2处瑕疵,得10分;方案内容存在3处瑕疵,得5分;方案内容存在4处瑕疵,得1分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 1.提供对应方案,格式自拟;2.本项内容中所称的“瑕疵”指以下任意一种情形:1)方案出现内容缺项、内容表述不完整、内容空泛、无具体实施方法;2)方案内容表述前后矛盾、无连贯性或内容存在逻辑漏洞、常识错误;3)方案安排并不适用本项目特性或不利于本项目的目的实现或出现与本项目不相关的其他内容;4)方案中提出的措施举措现有条件下不可能实现的。说明:方案由评审小组成员结合自身专业知识根据以上标准独立评审。质量保障方案(20分)供应商根据项目需求提供针对本项目的质量保障方案,方案包含不限于质量保障措施、质量管理体系、应急处理预案等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得20分;方案内容存在1处瑕疵,得15分;方案内容存在2处瑕疵,得10分;方案内容存在3处瑕疵,得5分;方案内容存在4处瑕疵,得1分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 售后服务方案(20分)供应商根据项目需求提供针对本项目的售后服务方案,方案包含不限于售后服务处理流程、售后服务方式、售后人员配置等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得20分;方案内容存在1处瑕疵,得15分;方案内容存在2处瑕疵,得10分;方案内容存在3处瑕疵,得5分;方案内容存在4处瑕疵,得1分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 3商务部分(10%)业绩(10分)供应商具有类似安防设备供货业绩,每提供一个业绩得5分,此项满分10分。提供合同复印件并加盖供应商公章。说明:评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。十、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、采购代理服务费(一)本项目代理服务费由成交供应商在领取成交(中标)通知书之前向采购代理机构缴纳,代理服务费按照“政府采购项目委托代理协议”约定执行,代理服务费金额为:¥4780.00元。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆网格工程咨询有限公司账号:31500501040010581开户行:中国农业银行股份有限公司重庆巫溪马镇坝支行十二、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按响应文件要求规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(七)供应商的服务期、质量保证期及投标有效期不满足采购文件要求的;(八)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。1.2.供应商编制响应文件要求项目编号:项目名称:投标文件供应商名称:供应商地址:投标日期:一、报价(一)报价函报价函_________________(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的投标。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方承诺:本次投标的有效期为90天。3、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。4、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。5、我方若中选,将按照投标结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。6、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(2)明细报价表序号名称品牌、型号相关信息数量单价(元)合计(元)12345678人工费/9运输费/10其他费用/11……/12总计供应商名称(公章):年年月日二、技术文件1.2.2.1.(一)技术条款差异表项目名称:序号采购技术要求响应技术应答差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“三、项目技术需求”所列技术要求进行比较和响应;应逐条如实填写,“响应技术应答”中列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足相应条款;2、该表可扩展,并逐页签字或盖章3、可附相关技术支撑材料。(格式自定)(二)其他与项目有关的资料三、商务文件(一)商务条款差异表项目名称:序号采购商务要求响应商务应答差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“四、项目商务要求”所列商务要求进行比较和响应;应逐条如实填写,“投标供应商应答”中列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足相应条款;2、本表可扩展(二)商务承诺(包括但不限于):1.;2.;3.;4.。四、资格文件(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(3)法定代表人授权委托书项目名称:致:_________________(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)联系电话:(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件