重庆市宿舍加固维修工程招标公告(重庆市南川区大有中学校2025)
重庆市南川区大有中学校-单工宿舍加固维修工程网上竞采公告
竞采编号:73793909328379905
重庆市南川区大有中学校(采购人)对重庆市南川区大有中学校-单工宿舍加固维修工程(项目)采用 最低价成交法 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:32,598.31 元)
包1(商品种数:1)
包合计:32,598.31 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
其他建筑工程
需求描述:
见附件
¥32,598.31
1(件)
¥32,598.31
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
三、报价时间
报价开始时间:
2025-07-25 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2025-07-25 11:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
见附件
五、商务条款
(一)工程工期:
_____年_____月_____日
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式 :
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价成交法”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市南川区大有中学校
联系人:
经办人
联系电话:
13594582787
重庆市南川区大有中学校-单工宿舍加固维修工程-挂网20250722.docx
竞采文件项目名称:重庆市南川区大有中学校-单工宿舍加固维修工程采购人:重庆市南川区大有中学校二○二五年七月目录第一篇竞采邀请书1一、项目内容1二、资格条件1三、响应、评审有关说明1四、竞采有关规定2五、联系方式3第二篇项目服务需求4第三篇项目商务需求8第四篇资格审查及评审办法18一、资格审查及符合性审查18二、评审方法19三、评审标准20四、无效响应条款21五、采购终止条款22第五篇供应商须知23一、供应商23二、采购文件23三、响应文件23四、评审流程25五、评审标准25六、确认成交供应商25七、成交26八、采购代理服务费26九、签订合同26十、项目验收26第六篇响应文件格式27一、经济文件28二、资格条件及其他30三、技术(质量)文件35四、商务文件37五、其他与项目有关的资料40第一篇竞采邀请书一、项目内容重庆市南川区大有中学校(以下简称:采购人),对重庆市南川区大有中学校-单工宿舍加固维修工程进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参与竞采。项目名称采购限价(元)其中:安全文明施工费资金来源重庆市南川区大有中学校-单工宿舍加固维修工程32598. 31957.12财政资金二、资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求;无三、响应、评审有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加竞采的供应商,请在“重庆市政府采购网”下载本项目采购文件以及补遗等评审前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(三)报名及竞采文件发售期限1.报名期限:以公告时间为准。(五)响应文件1.供应商应按本项目规定的报价时间在重庆市政府采购网·网上竞采进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。2.供应商线上报价时上传加盖公章后的完整的响应文件电子档1份(建议以pdf格式),文件内容应清晰、无涂改。3.供应商制作的响应文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行无效响应处理。4.供应商提供的响应材料要求真实可靠,采购单位可对响应材料真实性进行核查,如有虚假,取消成交资格或者解除合同,并赔偿由此造成采购人的经济损失。(六)线上报价时间:以公告时间为准。四、竞采有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目(包)下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在重庆市政府采购网上发布,请各供应商注意下载领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过响应截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与投标,否则按无效投标处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效响应处理。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。五、联系方式(一)采购人:重庆市南川区大有中学校联系人:毛主任电话:15923707612地址:重庆市南川区仁和路15号第二篇项目服务需求一、招标项目一览表序号设备名称数量/单位备注1重庆市南川区大有中学校-单工宿舍加固维修工程1/项无二、项目主要内容及要求本项目为单工宿舍加固维修,涵盖结构加固、装饰修复、拆除清理等工程,具体分部分项内容如下:(一)土石方工程挖基坑土方:1.48m³,采用人工开挖,含场内运输及基底处理。(二)混凝土及钢筋混凝土工程C20商品混凝土灌填:1.48m³,含模板制作安装、混凝土浇筑养护。现浇构件钢筋:0.22t,综合规格,含制作、运输及安装焊接。植筋连接(6.0):20个,采用植筋胶泥,含钻孔、清孔及灌注。(三)墙、柱面装饰与隔断工程墙面压力喷浆:63.72m²,35mm厚M20水泥砂浆,含基层清理及抹灰。外墙抗裂砂浆:63.72m²,5mm厚抗裂砂浆,含面层施工。内墙一般抹灰:15.84m²,20mm厚1:2.5水泥砂浆。碳纤维加固:1m²,梁体加固,采用200g/m²碳纤维布(3层)。内面抹灰+满挂钢丝网:8.28m²,0.9mm钢丝网+20mm水泥砂浆抹灰。(四)油漆、涂料工程内墙乳胶漆:118.2m²,刮腻子2遍+乳胶漆2遍。外墙真石漆:68.88m²,防水腻子2遍+真石漆一底两面。(五)拆除工程立面抹灰层拆除:88.2m²,拆除墙面松动抹灰层,含扬尘控制及清理。墙面开孔(20mm):264个,含开孔、清理及场内运输。(六)措施及其他工程里脚手架搭设:120m²,含材料搬运、搭设及拆除后堆放。建筑垃圾清运:19.12m³,运输距离6KM(含渣场费)。三、材料及施工要求材料规格(核心材料标准)钢筋:Ф10以内,预算用量0.2266t。碳纤维布:200g/m²,用于梁体加固。植筋胶泥:符合植筋连接施工要求。混凝土:C20商品混凝土,确保强度达标。涂料:内墙为乳胶漆、外墙为真石漆,需满足环保及耐久性要求。施工规范所有拆除工程需控制扬尘,建筑垃圾需按指定距离清运(6KM)。抹灰、涂装工程需做基层清理,确保附着牢固,表面平整。结构加固(如碳纤维布、植筋)需符合建筑加固工程施工质量验收标准。三、项目工程量清单见附件四、现场勘察注:投标供应商需在2025年7月22日17:30前进行现场勘察,了解实际情况,根据实际踏勘情况做服务方案,踏勘产生的费用和风险等均由供应商自行承担。注:勘察现场时需携带营业执照及现场勘查表至采购人处备案,否则视为未进行现场勘察,其投标文件做无效处理。现场勘查表格式见附件1:现场勘查表。第三篇项目商务需求一、服务期、服务地点及验收方式(一)服务期合同签订后3个日历日内施工完成并验收合格。(二)服务地点采购人指定地点。验收方式1.质量要求达到国家、行业和重庆市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定。2.安全要求达到国家现行施工安全规范标准。二、报价要求(一)本项目报价为人民币报价,报价包括但不限于:服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、交通费、食宿费、保险费、税费等完成本项目的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。投标供应商应仔细核对采购人发布的工程量清单,如有漏项、缺项等与实际施工内容不符的情况,请投投标供应商在本项目投标截止时间前向采购人提出修改,如超过截止时间,则投标供应商认可并同意本项目发布的工程量清单、项目资料全部内容,施工过程中若发现漏项、缺项等与实际施工内容不符的情况,成交供应商须按要求完成合同内的所有工作,采购人不因工程量清单的漏项、缺项等增加支付工程费用。(二)供应商须严格按照竞采文件的项目清单计价表逐项填报清单单价及总价,供应商的总报价及单项报价均不得超过采购人发布的相应最高限价,否则按废标处理。三、付款方式成交供应商完成所有工作内容,通过验收并经审计后,同时提交采购合同、足额发票、验收记录等材料。采购人在收齐成交供应商提交的支付资料后支付结算审核金额。四、质量保证及售后服务(一)质量保修期质量保修期12个月,从本工程竣工验收合格之日起计算,按国家规定对所有项目进行质保。(二)质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,成交供应商应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。成交供应商不在约定期限内派人保修的,采购人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,成交供应商在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.质量保修完成后,由采购人组织验收。(三)保修费用保修费用由质量缺陷的责任方承担。(四)双方约定的其他工程质量保修事项按国家相关法律和规定执行。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、培训供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。七、其他(一)供应商必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇招标文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇资格审查及评审办法一、资格审查及符合性审查若未通过资格审查及符合性审查的响应文件,不进入评审环节。(一)资格审查参照政府采购相关法律法规规定,本项目由竞采小组对响应文件中的资格证明文件进行审查。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或个体工商户营业执照(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第六篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇二、资格条件(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号)执行。供应商可于竞采截止日期前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。(二)符合性审查竞采小组应当对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足采购文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查相应文件签署或盖章响应文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)的签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。报价唯一只能在预算金额和限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件符合采购文件要求。3技术部分响应文件内容本采购文件第二篇项目服务需求内容。4商务部分响应文件内容本采购文件第三篇项目商务需求内容。5竞采有效期响应文件内容竞采有效期为竞采截止时间起90天。二、评审方法本项目采用最低价法进行评审。最低价法,是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且报价最低的供应商为成交候选人的评审方法。该方法以供应商报价作为核心判定依据,在所有符合实质性要求的响应中,报价最低者将被确定为成交候选人,不涉及价格以外其他评定因素的权重计算及分项得分相加。澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,竞采小组可以书面形式(应当由竞采小组成员签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。评审:(一)比较与评价。按照采购文件中规定的评审方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行价格评估。竞采小组各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的响应文件进行评价。(二)推荐成交候选人名单。按评审后价格由低到高的排列顺序推荐排名前三的供应商为本项目或分包成交候选人,排名第一的为第一成交候选人。成交供应商放弃成交,或者在采购文件规定的时间内不提交履约保证金或不签订采购合同的,采购人将依序确定第二成交候选人为成交供应商或重新组织采购。说明:1、竞采小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,竞采小组应当将其作为无效响应处理。四、无效响应条款供应商或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效响应:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加竞采;(三)供应商所提交的响应文件不按“第六篇响应文件格式”要求签署或盖章;(四)供应商的响应报价超过采购预算或最高限价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一批次采购中同时参与竞采;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商竞采有效期不满足采购文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十)法律法规和竞采文件规定的其他无效情形。五、采购终止条款在采购中,出现下列情形之一的,应予采购终止:(一)符合专业条件的供应商或者对采购文件做实质响应的供应商不足三家的;(二)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。采购终止后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。第五篇供应商须知一、供应商(一)供应商供应商是指响应竞采、参加竞采竞争的法人、其他组织或者自然人。(二)合格供应商条件合格供应商应完全符合采购文件第一篇中规定的供应商资格条件,并对采购文件作出实质性响应。(三)供应商的风险供应商没有按照采购文件要求提供全部资料,或者供应商没有对采购文件在各方面作出实质性响应,可能导致响应被拒绝或评定为无效响应。(四)法律责任供应商违反《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关规定,将按规定追究供应商法律责任。二、采购文件采购文件是供应商编制响应文件的依据,是竞采小组评判依据和标准。采购文件也是采购人与成交供应商签订合同的基础。(一)采购文件由竞采邀请书、项目技术(质量)需求、项目商务需求、资格审查及评审办法、供应商须知、响应文件格式等六部分组成。(二)采购人对采购文件所做的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)本项目的采购文件、澄清文件(如果有)一律在重庆市政府采购网上发布,请各供应商注意下载处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、澄清文件的内容。(四)采购人对已发出的采购文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有采购文件收受人。该澄清或者修改的内容为采购文件的组成部分。三、响应文件供应商应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应。(一)响应文件组成响应文件由第六篇“响应文件格式”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对响应文件的评审。(二)竞采有效期竞采有效期为竞采截止时间起90天。(三)响应文件的份数和签署1.响应文件电子文档一份。2.在响应文件中,采购文件第六篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处做必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(四)竞采报价1.供应商应严格按照“响应文件格式”中“报价一览表”的格式填写报价。2.供应商的报价为一次性报价,即在竞采有效期内竞采价格固定不变。3.本项目只接受一个竞采报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(五)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.响应文件中报价一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价一览表(报价表)为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。竞采小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商竞采报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,由供应商同意并签字确认后,调整后的竞采报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其响应将作为无效响应处理。(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本均应密封送达评审地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”“副本”字样。四、评审流程(一)采购人可视采购具体情况,确定开始评审时间、地点。(二)评审由采购人主持。(三)评审时,经确认无误后,由采购人工作人员当众拆封,宣布供应商名称、竞采价格和《报价一览表》规定的需要宣布的其他内容。供应商不足三家的,不得开始评审。(四)未宣读的竞采价格、价格折扣和采购文件允许提供的备选响应方案等实质性内容等,评审时不予承认。(五)评审过程应由采购人指定专人负责记录,并存档备查。五、评审标准见第四篇“评审”内容。六、确认成交供应商(一)原则采购人或其授权的竞采小组应按照评审报告中推荐的成交候选人排名顺序确定成交供应商。(二)程序1.评审小组应当在评审结束之日起2个工作日内将评审报告送达采购人。2.采购人应当自收到评审报告之日起3个工作日内按评审报告推荐的成交候选人顺序确定成交供应商。3.采购人应当自成交供应商确定之日起2个工作日内,在重庆市政府采购网·网上竞采上公告成交结果。结果公告期限为1个工作日。4.成交供应商变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。七、成交(一)采购人依法确定成交供应商后,将进行结果公示。(二)结果公示,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。八、签订合同(一)采购人原则上应在成交确认书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对采购文件和成交供应商响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)采购文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。十、项目验收合同执行完毕,采购人原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇响应文件格式一、经济文件(一)报价一览表(二)报价明细表二、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或个体工商户营业执照或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件(如有)三、项目服务需求(一)服务条款响应函(二)技术服务方案四、商务文件(一)响应函(二)商务条款响应函(三)商务评分部分相关证明材料五、其他与项目有关的资料(一)供应商总体情况介绍。一、经济文件(一)报价一览表项目名称:供应商名称项目名称竞采报价(小写)竞采报价(大写): 备注:供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.报价一览表按格式填列;2.报价一览表务必填写清楚,准确无误。(二)明细报价表注:供应商根据项目工程量清单,结合实际情况按照招标文件规定自行填报。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署相应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件(如有)三、项目服务需求(一)服务条款响应函服务条款响应函(格式)致:(采购人名称)我司现参加您单位开展的(采购项目名称)采购项目。我司完全理解并接受采购文件“第二篇项目服务需求”中全部内容及要求。我司承诺对服务条款的响应满足采购文件的全部要求。我司承诺在本次投标活动中,我们将严格遵守相关法律法规和采购文件的规定,提供真实、有效的服务条款响应。若我司提供的产品或服务未能达到本承诺函所承诺的相关要求,我司愿承担相应的违约责任,包括但不限于取消中选资格,投标保证金不予退还,退货、换货、赔偿损失等事项。特此承诺!供应商名称(公章):年月日注:1.本响应承诺函是对采购文件“第二篇项目服务需求”中内容作出的无差异响应承诺,须按格式填写完整并加盖供应商公章;2.本承诺函为响应性承诺,项目服务需求中如有要求提供支撑材料或相关承诺的,应另行提供;(二)技术服务方案四、商务文件(一)响应函项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)系中华人民共和国刑法企业,注册地址:。我方就参加本次竞采有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有响应文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供竞采项目的技术(质量)服务。四、我方按采购文件要求提交的响应文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次竞采的竞采有效期为竞采截止时间起90天。六、我方竞采报价为闭口价。即在竞采有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方成为成交供应商,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方响应文件的各项承诺,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。十、我方同意按有关规定及采购文件要求,缴纳足额保证金。十一、若我方成为成交供应商,愿意按有关规定及采购文件要求缴纳采购代理服务费和交易服务费。(供应商公章或自然人签署)年月日(二)商务条款响应函商务条款响应函(格式)致:(采购人名称)我司现参加您单位开展的(采购项目名称)采购项目。我司完全理解并接受采购文件“第三篇项目商务需求”中全部内容及要求。我司承诺对商务条款的响应满足采购文件的全部要求。我司承诺在本次投标活动中,我们将严格遵守相关法律法规和采购文件的规定,提供真实、有效的商务条款响应。若我司提供的产品或服务未能达到本承诺函所承诺的相关要求,我司愿承担相应的违约责任,包括但不限于取消中选资格,投标保证金不予退还,退货、换货、赔偿损失等事项。特此承诺!供应商名称(公章):年月日注:1.本响应承诺函是对采购文件“第三篇项目商务需求”中内容作出的无差异响应承诺,须按格式填写完整并加盖供应商公章;2.本承诺函为响应性承诺,项目商务需求中如有要求提供支撑材料或相关承诺的,应另行提供;(三)商务评分部分相关证明材料五、其他与项目有关的资料格式自拟附件1:现场勘察表供应商现场勘查表项目
内容
供应商名称统一社会信用代码
勘察人员
联系电话
采购单位盖章
(盖章处)
勘察时间
______年______月______日______点______分
勘察地点
投标人(勘察单位)盖章
(盖章处)