钻头 百分表 丝锥 螺旋丝锥招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25072100214
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-24T18:24
报价截至时间
2025-07-25T18:54
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-潞安精诚电机
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11
钻头
?3.2
20.0
支
2025-08-25
12
百分表
0-30㎜
1.0
把
2025-08-25
13
丝锥
M16
20.0
支
2025-08-25
14
螺旋丝锥
M12
20.0
支
2025-08-25
15
直柄加长麻花钻
?10*300
5.0
支
2025-08-25
16
丝锥
M30
3.0
支
2025-08-25
17
丝锥
M36
3.0
支
2025-08-25
18
丝锥
M16
20.0
支
2025-08-25
19
钻头
?48
1.0
支
2025-08-25
20
丝锥
M16
15.0
支
2025-08-25
21
丝锥
M30
3.0
支
2025-08-25
22
钻锥
?48
1.0
支
2025-08-25
23
加长钻头
?30*500
1.0
支
2025-08-25
24
加长钻头
?31.5*500
1.0
支
2025-08-25
25
加长钻头
?5*500
5.0
支
2025-08-25
26
涂层丝锥
M12
20.0
支
2025-08-25
27
涂层丝锥
M16
20.0
支
2025-08-25
28
键铣刀
?25
5.0
支
2025-08-25
29
键铣刀
?40
5.0
支
2025-08-25
30
锥钻
?40
1.0
支
2025-08-25
31
内径千分尺
50-300㎜
1.0
把
2025-08-25
32
丝锥
M32*1.5
3.0
支
2025-08-25
33
丝锥
M33*1.5
5.0
支
2025-08-25
34
板牙
M10
10.0
个
2025-08-25
35
刀片
DNMG150408-PM
20.0
片
2025-08-25
36
多功能运动秒表
国标
2.0
个
2025-08-25
37
塞规
M16*1.5
1.0
支
2025-08-25
38
塞规
M30*1.5
1.0
支
2025-08-25
39
卡尺
0-300㎜
1.0
把
2025-08-25
40
丝锥
M33*1.5
3.0
支
2025-08-25
41
中心钻
B20
5.0
支
2025-08-25
42
环规
M33*1.5
1.0
付
2025-08-25
43
外径千分尺
0-25
1.0
把
2025-08-25
44
塞规
M16*1.5
1.0
支
2025-08-25
45
塞规
M30*1.5
1.0
支
2025-08-25
46
刀片
16ERAG60
10.0
片
2025-08-25
47
刀杆
SER2020K16
1.0
把
2025-08-25
48
加长丝锥
M16*160
10.0
支
2025-08-25
49
锥钻
?13.5
10.0
支
2025-08-25
50
正偏刀
YG8 32方
20.0
把
2025-08-25
51
丝锥
G1
1.0
支
2025-08-25
52
板牙
G1
1.0
个
2025-08-25
53
铣刀(二齿)
?12
5.0
支
2025-08-25
54
铣刀(二齿)
?10
5.0
支
2025-08-25
55
铣刀(二齿)
?20
5.0
支
2025-08-25
56
铣刀(二齿)
?22
5.0
支
2025-08-25
57
锥钻
?18
5.0
支
2025-08-25
58
卡尺
0-150㎜
3.0
把
2025-08-25
59
卡尺
0-300㎜
3.0
把
2025-08-25
60
丝锥
M16
20.0
支
2025-08-25
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区山西省长治市潞州区城北西街191号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。2、资质要求:投标方须是生产厂家或代理商,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质。满足报名及技术要求。3、结算及付款方式:甲方不提供预付款,货到验收合格后乙方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据精诚电机资金分配会确定数额分批分期支付,甲方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让,自乙方最后一次供货起算,甲方按计划36个月安排付款。4、交货要求:交货时间:供货数量根据精诚电机生产需求以书面形式发出供货单,合同签订后10天内送货。交货地点:山西潞安精诚电机科技有限公司(长治市城北西街191号)。5、包装运输要求:包装要求:根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运、严禁信念抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。运输要求:包装要便于长途运输及长治市当地户外存放的要求,无押金,不返回。6、中选方案:按项低价中选。7、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。8、供应商违约规定:1)中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2)中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。9、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。10、样品要求:无。11、其他要求:无。12、晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级公司监督电话为:0356--3664117。
四、技术条款:1、丝锥的国标GB/T 3464.1-2007 材质:HSS。 2、钻头的国标GB/T 6135-2008 材质:HSS。 3、M20以上钻头的国标号 BG/T 1438.1-2008 材质:HSS 。 4、铰刀的国标号GB/T 1132-2004 材质HSS。 5、锉刀的国标号GB5803-5808-86 材质:T12高碳钢。 6、附技术参数资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件:产品质量及服务承诺书.jpg
技术参数资料1.pdf
技术参数资料2.pdf
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、天身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行赔赔,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧员采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日