光栅传感器招标公告(核工业理化工程研究院2025)
光栅传感器采购公告
中国原子能工业有限公司 -光栅传感器-询比采购采购公告
1.1 采购项目简介
本询比采购项目 光栅传感器 资金已落实,采购人为 核工业理化工程研究院,集采机构为中国原子能工业有限公司。
1.2 采购范围及相关要求
1.2.1 采购范围:
序号
名称
型号规格
数量(套)
1
光栅传感器
技术要求
3
1.2.2 交货期/工期/服务期:合同签订后3个月内交付。
1.2.3 交货/服务地点:天津市河东区津塘路168号。
1.2.4 质量要求或服务标准:详见技术要求。
1.3 供应商资格要求
1.3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
1.4 采购文件的获取
凡有意响应者,请于2025年7月22日上午9时30分至2025年8月11日下午13时30分(北京时间,下同),登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名后,下载电子版采购文件。
1.5 响应文件的递交
1.5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2025年8月11日下午13时30分,地点为:天津市河东区津塘路168号,中国原子能工业有限公司核理化院项目部。
1.5.2 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
1.5.3 电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝。
1.6 联系方式
采购人: 核工业理化工程研究院
联 系 人:胡士华
电 话:13920432037
电子邮件: /
集采机构:中国原子能工业有限公司
联 系 人: 郭工
电 话: 18202263917
电子邮件: /
中国原子能工业有限公司
2025年07月22日
附件下载:
光栅传感器技术要求.docx
光栅传感器技术要求2025年4月一、技术背景光栅尺测量精度高,性能稳定可靠,适用于高精度位移传感器的自检定。二、技术要求采购文件拟采购3套光栅传感器,主要技术指标如下:表1光栅传感器主要技术指标技术参数规 格测量长度200~300mm精度≤±1um基线误差≤±0.5um/10mm分辨率≤1um测量步距≤10nm位宽≥24bit时钟频率≥16MHz移动速度≥200m/min工作温度0~50℃供电电压DC 5-30V三、验收标准数量、规格符合技术要求。四、技术服务质保期不低于12个月。需到现场解决的,维修工程师应在72小时内到达现场进行维修。五、进度要求供货期为自合同签订之日起3个月以内。