全过程跟踪审计招标公告(武汉长江新区科教产业创新发展有限公司2025)
长江新区科创港科教融合创新园区工程施工阶段全过程跟踪审计项目招标公告
(项目编号:CJZXWT2025000153)
一、招标条件
湖北长江运营咨询有限公司(以下称招标代理机构)受武汉长江新区科教产业创新发展有限公司(以下称招标人)的委托,对长江新区科创港科教融合创新园区工程施工阶段全过程跟踪审计项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1、项目概况:
1.1建设地点:湖北省武汉长江新区。
1.2建设规模:
项目总建筑面积约65.4万方。
2、招标范围:长江新区科创港科教融合创新园区工程施工阶段全过程跟踪审计,具体内容及要求详见招标文件第六章。
3、履约期限:
3.1工程全过程跟踪审计咨询服务期:以委托人下达的书面咨询服务开始之日起计算,直至项目竣工验收,结算审核完成并出具经委托人认可的成果文件为止。
3.2项目财务决算及清算阶段:配合项目的相关审计工作。
4、本项目允许联合体投标。
三、投标人资格要求
1、投标人须为在中国境内依法注册的法人或者其他组织(提供营业执照复印件);
2、投标人拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(或有效的原注册造价工程师执业资格),且为投标人的在职员工,提供身份证、资格证、注册证、劳动合同(或近半年内任意三个月的社保缴纳证明)等证明材料;
3、投标人近5年(以合同签订时间或出具相关报告时间为准)至少承接过1项工程投资金额不少于77亿元或总建筑面积不小于65.4万平方米或单体建筑面积不小于5万平方米的工程建设项目全过程造价咨询或全过程跟踪审计或结算审计服务业绩。(提供合同协议书或相关报告书扫描件并加盖公章,如合同协议书及相关报告无法证明项目类型或建设规模需提供业主证明或其他证明资料);
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的招标活动(联合体整体视为一个投标人参与本项目招标活动,联合体内部各成员单位不受此限制)(提供承诺书);
5、为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标活动(提供承诺书);
6、投标人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供网页查询截图)。
四、招标文件的获取
4.1 凡有意参加招标活动者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在“长江产业集团阳光电子招采平台”(以下简称“电子招采平台”,下同)(网址:https://zcpt.cjtouzi.com/)进行供应商注册。
4.2 完成注册后,请于2025年7月23日至2025年7月27日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用供应商登录“电子招采平台”,在所申请标段缴费并下载招标文件,联合体申请的,由联合体牵头人下载招标文件。(具体操作参见“电子招采平台”—帮助中心—操作手册—供应商操作手册)。未按规定从“电子招采平台”下载招标文件的,招标人 (“电子招采平台”)拒收其投标文件。
4.3招标文件每套售价1000元,售后不退。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2025年8月12日9:30时,地点为:武汉市武昌区中北路166号长江产业大厦三楼3号会议室湖北长江运营咨询有限公司 。 5.2递交方式:现场递交
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年8月12日09时30 分
开标地点:武汉市武昌区中北路166号长江产业大厦三楼3号会议室湖北长江运营咨询有限公司
七、其他
1、本项目信息发布媒体:
本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、长江产业集团阳光电子招采平台(网址:zcpt.cjtouzi.com/)上发布。
2、其他内容详见招标文件。
八、联系方式
招标人:武汉长江新区科教产业创新发展有限公司
联系人:冯工
电话:13100638707
招标代理机构:湖北长江运营咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路166号长江产业大厦3楼
联系人:张婳、余超、黄劲松
电话:18971192644