传动链设备招标公告(西安中车永电捷力风能有限公司2025)



V17传动链设备采购项目招标公告

1. 招标条件

本招标项目为V17传动链设备采购项目,招标人为西安中车永电捷力风能有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对西安中车永电捷力风能有限公司V17传动链设备采购项目项下V17 传动链系统冲洗站设备进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1招标编号/包号:0747-2560SCCZB276/06;
2.2项目概况:结合V17传动链系统冲洗、润滑需求,为保证生产任务的顺利进行与电机交付,拟投入V17传动链系统冲洗站设备,以满足传动链冲洗、润滑需求;
2.3本次招标采购招标内容、数量、主要技术参数、交货地点、交货期见下表:

序号
招标内容
主要技术参数
数量
交货期
交货地点

1
V17 传动链系统冲洗站设备
3.1.2供油流量:最大流量不小于1080L/min,流量可无极调节。3.1.3工作压力:在油温为0℃时,传动链入口分配器处会产生不小于10bar压力。3.1.4供油温度:20~60℃,液压站配备加热器,常温下设备可直接运行,最高加热油温60℃,油温可调可控。过滤器配置:供油过滤器采用两级过滤,过滤精度分别为25μm和3μm,过滤器应带压差报警传感器,应带具备磁性过滤功能的回油过滤器。
1套
合同签订后30日内完成安装调试
招标人指定地点

备注:具体详细内容详见招标文件供货要求。

3. 投标人资格要求

*3.1投标人必须是制造商或制造商直接授权的代理商,如为代理商投标,投标人必须提供货物制造商同意其在本次投标中提供该货物的唯一正式直接授权书,否则,将否决其投标。
*3.2投标人如为制造商,须提供有效的企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书)、银行基本账户开户许可证(若为新成立或新开户的企业,属于中国人民银行取消企业基本账户开户许可证核发试点地区的不适用,但须提供基本存款账户信息证明)的复印件。
投标人如为代理商,投标人须提供有效的企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书)、银行基本账户开户许可证(若为新成立或新开户的企业,属于中国人民银行取消企业基本账户开户许可证核发试点地区的不适用,但须提供基本存款账户信息证明)的复印件,还须提供制造商有效的企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书)的复印件。
*3.3投标人须提供廉洁和规范行为承诺书。
*3.4至投标截止时间前,投标人若被中车集团及下属公司和被中国国家铁路集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,其投标将被否决。投标人须提供提供未被列入黑名单或未在处理执行期间的承诺函。
*3.5至投标截止时间前,投标人若被人民法院列为失信被执行人,其投标将被否决。投标人须提供网站截图或报告等证明材料(如果投标人提供的资料不完整或有缺漏以评标委员会现场查询为准)。失信人信息查询方式:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)。
*3.6本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1潜在投标人可从2025年7月21日起至2025年7月28日,可登录【中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)】,搜索本项目招标编号,通过线上下载的方式获取招标文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:1000元/包/投标人,支付方式仅支持微信支付)。潜在投标人需先在【中化商务数字化服务平台(https://d.sinochemitc.com/gWeb/register)】进行网上注册(免费),如有注册问题请联系在线客服。支付成功后,可下载招标文件及发票,发票类型为电子发票。
4.2如遇中化商务电子招投标平台操作性问题,请拨打平台技术支持联系电话:010-8639 5191。
4.3未在中化商务有限公司登记获取本招标文件的投标人,其投标文件将被拒绝。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月13日上午9时00分(北京时间),地点为西安市未央区文景路凤城十二路十字路口东北角美居酒店7层会议室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 开标时间及地点

6.1开标时间为:2025年8月13日上午9时00分(北京时间)。
6.2开标地点为:西安市未央区文景路凤城十二路十字路口东北角美居酒店7层会议室。

7. 其他公告内容

7.1本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”网站上发布,公示信息内容不一致的,以“中国招标投标公共服务平台”为准。中化商务有限公司未授权任何公司及个人转载相关信息。中化商务有限公司郑重提醒各潜在投标人注意:与本项目相关的招标事宜均须与中化商务有限公司指定人员联系,中化商务有限公司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
7.2本项目接收异议的联系人和联系方式详见中化商务有限公司联系方式,投标人或其他利害关系人针对本项目的任何异议须在规定时间内通过书面形式(加盖异议单位公章)邮寄或发送电子邮件至中化商务有限公司指定联系人。

8. 联系方式

招 标 人:西安中车永电捷力风能有限公司
地 址:陕西省西安市经济技术开发区明光路161号
邮 编:044502
联系电话:0359-807 2362

招标代理机构:中化商务有限公司
地 址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层
邮 编:100071

业务联系人:王可/王熠/于广洋/黄明娟/高晗
业务联系电话:010-8392 3370/3368(电话无法取得联系时请通过邮件联系)
电子邮件:wangke25@sinochem.com / wangyi37@sinochem.com
传真:010-8392 3200
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 中化项目经理签名 (签名)

招标人或其招标代理机构:中化商务有限公司 zl招标代理签章 (盖章)

2025年7月21日