铁路专用线工程 安全防护用品招标公告(中铁二十五局集团有限公司2025)
中铁二十五局集团有限公司中核甘肃核产业园配套铁路专用线工程自购物资(安全防护用品)竞争性谈判采购公告
发布单位:中铁二十五局集团电务工程有限公司中核404(土建)项目部
发布时间:2025-07-22
投标截至时间:2025-08-04 15:00:00
中铁二十五局集团有限公司中核甘肃核产业园配套铁路专用线工程
自购物资竞争性谈判采购公告
招标编号:CRCC-2511W-2025-044
一、采购条件
中核甘肃核产业园配套铁路专用线工程,项目地处甘肃酒泉,建设单位(项目业主)为中核404有限公司,建设资金为业主自筹,项目出资比例为 100%,资金已落实。本次物资采购招标人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团有限公司)。使用单位为中铁二十五局集团有限公司中核甘肃核技术产业园配套铁路专用线工程四标段项目部。本项目安全防护用品已具备竞争性谈判采购条件,现进行竞争性谈判采购。
二、项目概况与招标内容
2.1.1项目概况:
中核四0四有限公司根据规划需要,计划修建一条自嘉峪关至中核甘肃核技术产业园的铁路,铁路途经嘉峪关市、酒泉市金塔县境内。线路自嘉峪关Ⅳ场至中核甘肃核技术产业园线路全长约90km。其中,利用既有线约22km,经宏汇专用线新建至嘉策铁路的联络线约11km,改建既有嘉策铁路约45km,新建生地湾至产业园站铁路专用线约7km,新建产业园站至园区内等铁路约5km。另新建、改(扩)建部分车站。
2.1.2计划工期:
自正式开工之日起377日历天竣工。
2.2招标内容见附件1:竞争性谈判公告附表。
2.3招标依据
2.3.1《中华人民共和国招标投标法》;
2.3.2国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(第613号令);
2.3.3《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等八部委第27号令);
2.3.4《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设〔2012〕216号);
2.3.5《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等八部委令第12号);
2.3.6《中国铁建股份有限公司物资集中采购供应管理办法》。
2.3.7本次竞争性谈判文件的具体规定和要求。
2.3.8《物资集中采购管理办法》(二十五局设物〔2025〕122号 )
2.3.9《物资管理办法》(二十五局设物〔2025〕119号)
三、投标人资格要求
3.1 投标人须具备以下资格条件:详见竞争性谈判公告附表一。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人。
四、竞争性谈判文件的获取
4.1竞争性谈判公告时间:2025年7月22日至2025年7月29日。
4.2竞争性谈判文件发售时间:2025年7月22日至2025年7月25日每日下午8:00时至12:00时,下午14:30时至18:00时(北京时间,含法定公休日、法定节假日)。
4.3竞争性谈判文件发售方式:凡有意参加投标者,按招标单位要求交纳标书费,将以下资料分别扫描并做好文件标题并压缩后上传至《铁建云链》(https://www.crccep.com/) 【具体操作详见《铁建云链平台-供方子门户操作手册V3.0》附件】。
(1)购买招标文件申请表
(2)相关证明材料(本人身份证、法人授权委托书、加盖单位公章的企业营业执照复印件及开户许可证或基本账户信息))
投标人上传资料并经招标人审核通过后,投标人即可线上获取查看招标文件。
4.4本次招标物资一包一投。
4.5竞争性谈判文件每套售价见附表,竞谈文件售后不退。投标人须在购买竞谈文件前将购买竞谈文件款电汇至指定账号(具体银行信息如下),同时须在汇款单据上注明项目名称、招标编号及包件号(不接受个人汇款)。
银行信息
账号名称:中铁二十五局集团有限公司中核产业园专用线工程四标段项目部
开户银行:交通银行北京西区支行
银行账号:99011231025000422871
五、投标文件的递交和开标
5.1投标文件递交的时间为:2025年7月26日至 2025年8月4日15时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月4日下午15时00分;递交地点为:中国铁建云链网(https://www.crccep.com/)。届时请投标人法定代表人或其委托代理人参加。
5.2开标时间即为递交投标文件的截止时间,地点铁建云链平台(https://www.crccep.com/)线上开标。同时利用腾讯会议形式远程共享屏幕开标,各供应商通过腾讯会议参与网络开标【会议号:#腾讯会议:372-699-503】
5.3 逾期送达、未按规定密封或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.4投标预备会:招标人将不组织投标预备会。本次采购对投标人的资格审查采取资格后审的方式。
六、发布公告的媒介及答疑截至日期
本次采购公告同时在《中国铁建云链网》(https://www.crccep.com/)上发布。上述安排如有变化或有关竞争性谈判文件的更正、补遗和答疑文件,将通过《中国铁建云链网》(https://www.crccep.com/)发布通知。投标人提出问题的截止时间为 2025年7月26日18:00时,采购人澄清答疑澄清的截止时间为 2025年7月27日18:00时。
八、联系方式
招 标 人:中铁二十五局集团有限公司物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团有限公司)
使用单位:中铁二十五局集团有限公司中核产业园专用线工程四标段项目部
项目地址:甘肃省酒泉市金塔县金瑞科创城中天实业四楼
投标地址:《中国铁建云链网》()线上投标
联 系 人:田德怀
联系电话:15971776460
邮 箱:781004070@qq.com
投诉受理单位:中铁二十五局集团电务工程有限公司纪检监察部
联系人:程诚
联系电话:020-32624559
电子邮箱:dwgs_jcsjb@126.com
中铁二十五局集团有限公司
物资集中招标采购中心
2025年7月22日
附件1
竞争性谈判招标采购物资包件划分一览表
招标编号:CRCC-2511W-2025-044
包件号/名称
物资名称
规格型号
单位
需求数量
投标人资格条件
招标文件售价(元)
BJ-01安全防护用品
施工围挡警示灯
太阳能爆闪灯18V 12W
个
60
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产资质或代理销售的企业,并且具有合法、有效的的营业执照。(2)生产能力要求:生产企业注册资金不少于200万元人民币;满足本工程供货时间节点要求。(3)财务能力要求:投标人须提供2023、2024年经会计师事务所审计的财务审计报告、附注及相关报表(提供扫描件),期间注册的新公司仅需提供成立后的报表。(4)质量保证能力要求:投标物资须提供出厂检验合格证及出厂检测报告,质量符合国标要求,满足本工程使用。投标人投标时必须提供投标产品有效期内省、部级及以上有资质的检验检测机构出具的产品质量检验报告和IS09001质量管理体系认证证书,本次投标的安全防护用品如属于国家颁布生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;特种劳动防护用品符合国家标准、行业标准,需有准许生产经营单位配发和使用该劳动防护用品(LA认证)的凭证。如果是代理商投标,除须提供上述资料外,还须提供制造商颁发的销售授权证书。(5)供货业绩要求:投标人须提供至少两份近三年(2022年-2024年)同类产品的供货业绩证明材料(供货合同复印件或者中标通知书),有铁路供货业绩的优先。(6)不接受联合体投标。(7)接受代理商进行投标,需提供授权委托书且注册资金不少于200万元人民币。(8)投标人目前不存在各类信用评价或抽样检验中因不良问题被限制投标的情况,投标人不在中国铁建股份有限公司及中铁二十五局集团有限公司黑名单内。(9)在近1年内(按投标截止日计算)投标人以及投标人所关联公司(公司所属集团和集团控股公司,公司控股子公司等)在国内轨道交通行业以及大型央企国企的招投标过程中无违法犯罪记录,无弄虚作假记录。
500
漏电保护器
30A
个
60
工地临时用电箱
防雨(带漏保)
个
12
临时电缆
YC3x4+2x2.5mm2
米
3000
电缆方位标志
150×150×800mm
根
100
过路电缆保护套管
2C90 660*580*110
米
300
反光贴
5CM红白
卷
400
反光油漆
红、白
桶
40
雪糕桶
70cm高4斤重
个
300
太阳能假人
45kg 功率:18V/50W
个
20
防爆插头
220V 16A
个
55
绝缘梯
耐压220KV 梯长2M
个
12
干粉灭火器
4kg(ABC型)
个
120
工地消防柜
不锈钢(含灭火器水桶消防斧沙箱)
个
12
沙箱
钢质砂箱1200×600*600mm
件
8
消防斧
木柄 900mm
把
8
塑料压力储水桶
CST L S40L
个
8
绝缘棒
35kv接地线
个
6
*服装*焊工服
单套
个
55
防护包
帆布
套
65
铁路巡道铜喇叭
21cm
个
45
扩音喇叭
20W 240秒录音
个
15
消毒水
20KG
桶
50
电缆线槽
1000*300*60、/橡胶二线槽
米
300
空气监测仪
VC260D
台
6
防坠警示带
荧光条(50m/卷)
卷
30
消防水带
DN65-25米-8
卷
20
安全锁具
双钩自锁式
把
50
应急发电机
柴油
台
5
涵洞应急排水泵
柴油/DN100
台
6
折叠式担架
四折不锈钢担架 承重150kg
副
4
应急手套
胶皮
双
1300
雨衣
分体式雨衣
套
200
雨靴
长筒雨靴
双
200
应急医疗箱
22寸
个
5
强光手电
超亮3000流明远射LED灯
个
120
强光头灯
18W
个
300
绝缘手套
10kV耐压(橡胶)
双
100
安全鞋
防穿刺钢头(高帮)
双
1000
ABS安全帽
带缓冲层(荧光黄)
顶
1000
防护眼镜
防冲击(PC镜片)
副
1200
安全标志服
反光背心(荧光橙)
件
1000
全身式安全带
GB6095-2021(双钩)
套
150
防毒面具
活性炭滤盒(防有机气体)
套
200
工作服
全棉(带接地线)
套
600
防噪声耳塞
SNR 25dB
副
300
过滤嘴式防尘口罩
硅胶+PC+熔喷布
个
1200
对讲机
双卡联网
套
120
防辐射工作服
连体防护服
套
1000
鞋套
防化鞋套
套
800
安全视频监控系统
高清摄像头(带存储)
套
25
彩条布
6*30m
条
285
防尘覆盖布
聚乙烯(4m×50m)
卷
1200
太阳能路灯
30W LED(6m杆)
盏
2
密目网
6M*1.8M(2000目)
卷
1500
阻燃篷布
5m*10m
卷
800
编织袋
950*550mm
条
3000
备注:1:以上物资招标需求为初步设计数量、采购规格,实际需求数量及规格型号以现场实际作为调整依据,
2:招标清单内所有物资含运杂费、税费等。
附件二
购买竞争性谈判文件申请表
招标编号:CRCC-2511W-2025-044
投标人单位名称
(填写单位名称)(盖单位公章)
购买招标文件物资名称
包件号
联系人
手机
办公电话
办公传真
电子邮箱
邮编
邮寄地址
声明
竞争性谈判文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
购买人签字
年月日
备注