药物临床前重复给药长期毒性研究 重复给药长期毒性研究招标公告(中国医学科学院阜外医院2025)
T系列化合物的药物临床前重复给药长期毒性研究竞争性磋商公告
项目概况
T系列化合物的药物临床前重复给药长期毒性研究 采购项目的潜在供应商应在“北京国际贸易有限公司”公众号获取采购文件,并于2025年08月01日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0686-25300I032053N
项目名称:T系列化合物的药物临床前重复给药长期毒性研究
采购方式:竞争性磋商
预算金额:97.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):97.000000 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
重复给药长期毒性研究
97
1项
详见“采购需求”
合同履行期限:按采购人要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;3.2 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年07月22日 至2025年07月29日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“北京国际贸易有限公司”公众号
方式:线上获取,投标人通过微信关注“北京国际贸易有限公司”公众号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买。投标人须填写完整信息,联系人手机号和邮箱地址等(邮箱地址与获取文件邮箱地址一致),付款完成后,及时发送邮件(收件地址: bwtc0909@163.com)索取招标文件电子版(邮件内容注明所需项目名称、招标编号、所投包号、公司名称、付款截图),文件将以邮件的形式回复至报名邮箱。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月01日 13点30分(北京时间)
地点:北京国际贸易有限公司东楼二层第八评标室(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)
五、开启
时间:2025年08月01日 13点30分(北京时间)
地点:北京国际贸易有限公司东楼二层第八评标室(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国医学科学院阜外医院
地址:北京市西城区北礼士路167号
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联系方式:韩威、梁潇、李曾国010-85343489
3.项目联系方式
项目联系人:韩威、梁潇、李曾国
电 话: 010-85343489
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
T系列化合物的药物临床前重复给药长期毒性研究
品目
服务/其他服务
采购单位
中国医学科学院阜外医院
行政区域
北京市
公告时间
2025年07月22日 17:04
获取采购文件时间
2025年07月22日至2025年07月29日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京国际贸易有限公司东楼二层第八评标室(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)
响应文件开启时间
2025年08月01日 13:30
响应文件开启地点
北京国际贸易有限公司东楼二层第八评标室(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)
预算金额
¥97.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩威、梁潇、李曾国
项目联系电话
010-85343489
采购单位
中国医学科学院阜外医院
采购单位地址
北京市西城区北礼士路167号
采购单位联系方式
/
代理机构名称
北京国际贸易有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区建国门外大街甲3号
代理机构联系方式
韩威、梁潇、李曾国010-85343489
附件:
附件1
竞争性磋商公告-T系列化合物.docx
附件2
采购需求-T系列化合物.docx
竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:0686-25300I032053N2.项目名称:T系列化合物的药物临床前重复给药长期毒性研究3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:97万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01重复给药长期毒性研究971项详见“采购需求”6.合同履行期限:按采购人要求7.本项目是否接受联合体:□是■否二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2025年7月21日至2025年7月28日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:“北京国际贸易有限公司”公众号3.方式:线上获取,投标人通过微信关注“北京国际贸易有限公司”公众号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买。投标人须填写完整信息,联系人手机号和邮箱地址等(邮箱地址与获取文件邮箱地址一致),付款完成后,及时发送邮件(收件地址:bwtc0909@163.com)索取招标文件电子版(邮件内容注明所需项目名称、招标编号、所投包号、公司名称、付款截图),文件将以邮件的形式回复至报名邮箱。4.售价:300元人民币,采购文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年8月1日13时30分(北京时间)。地点:北京国际贸易有限公司东楼二层第八评标室(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)。五、开启时间:2025年8月1日13时30分(北京时间)。地点:北京国际贸易有限公司东楼二层第八评标室(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、鼓励节能、环保政策等。政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。2.本次招标供应商必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。3.本项目未达到政府采购规定的限额标准,参照政府采购相关规定执行。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国医学科学院阜外医院地址:北京市西城区北礼士路167号联系方式:/2.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系方式:010-853434893.项目联系方式项目联系人:韩威、梁潇、李曾国电话:010-85343489一、采购标的1.采购标的包号标的名称数量1重复给药长期毒性研究1项二、商务要求1.交付(实施)的时间(期限):按采购人要求地点(范围):北京市西城区北礼士路167号2.付款条件(进度和方式):详见“拟签订的合同文本”三、技术要求1.基本要求1.1采购标的需实现的功能或者目标。本次招标采购是为中国医学科学院阜外医院提供T系列化合物的药物临床前重复给药长期毒性研究服务。供应商应根据采购文件所提出的服务要求以优良的服务和优惠的价格,充分满足采购方要求。1.2需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。供应商应保证所提供的服务符合国家相关法律法规的要求。2.验收标准1)符合采购人服务范围要求。2)完成采购人要求的工作内容。3)达到采购人要求的服务和质量标准。4)采购人以采购文件、成交供应商的响应文件、合同内容、深化设计方案和活动执行物资为标准进行验收。3.服务内容及要求3.1采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求;详见采购标的的其他技术、服务等要求3.2采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;服务过程及成果应满足国家现行有关检测鉴定要求。3.3为落实政府采购政策需满足的要求;1)促进中小企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定,本项目供应商所投产品为中小企业制造或提供服务由中小企业承接的,供应商应出具采购文件要求的《中小企业声明函》给予证明,否则评标时不予认可。供应商应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。2)监狱企业扶持政策:供应商如为监狱企业将视同为小型或微型企业,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。3)促进残疾人就业政府采购政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加本项目政府采购活动时,供应商应出具采购文件要求的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性承担法律责任。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。4)鼓励节能、环保政策:依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9号)》执行。3.4采购标的的其他技术、服务等要求一、项目背景及需求根据《中国心血管健康与疾病报告2021》,我国心血管疾病患病率持续增高,已成为居民死亡的首要原因。而心力衰竭(心衰)是心血管疾病患者死亡的主要原因,给家庭和社会带来沉重的疾病负担,因此治疗心力衰竭是对心脏疾病干预治疗的最后机会,被视为心血管疾病防控的最后一个关口。近年来,虽然慢性心衰的器械治疗技术有了长足发展,但药物治疗仍是基石,因此,新药的研发尤为重要,仍是改善患者生活质量、延长生存期的重要而关键的措施。2、整体建设要求前期在基础研究中发现化合物T5在治疗心衰上具有显著效果,因此进行进一步的药代和药物安全评价。三、项目需要按照采购人的进度要求,依据项目招投标文件确定的目标和内容,及时完成研发生产等各项任务。具体要求包括:1分析方法开发供试品生物分析方法验证(原型及1个代谢产物)2毒理试验(1)供试品反复给予大鼠4周恢复4周的毒性试验(2)供试品反复给予小型猪4周恢复4周的毒性试验四、项目验收1.提供完整的符合IND申报QC版报告;2.配合采购人项目各阶段申请、验收工作,并按用户要求及时完成所发现问题的修正;3.在项目实施过程中保证实施人员的稳定,原则上不更换项目人员,如遇特殊情况不得不变更项目人员,将首先以书面形式将变更情况告知用户,待采购人同意后再行更换,且更换人员资质不低于原人员资质。五、售后服务及售后服务要求1.售后服务承诺针对本项目,提出完整而切实可行的服务方案。其中,至少满足每两周的会议汇报,及时解答采购人提出的问题,当天给予明确的响应并解决。2.售后服务费用本项目需在申报IND之前都配合采购人的各项与本项目有关的相关需要,如因为投标人项目进展出问题,导致影响IND申报,采购人有权像投标人提出赔偿等救济措施。