生活污水治理 生活污水治理项目可行性研究报告编制服务招标公告(惠来县靖海镇人民政府2025)



工程咨询

关于为【惠来县农村生活污水治理项目——靖海镇农村生活污水治理项目(一期)可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-07-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县靖海镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县靖海镇人民政府

采购项目名称

惠来县农村生活污水治理项目——靖海镇农村生活污水治理项目(一期)可行性研究报告编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452246650017102507210466

项目规模

其他

项目规模说明 无
所需服务

工程咨询

服务内容

对惠来县农村生活污水治理项目——靖海镇农村生活污水治理项目(一期)开展可行性研究,编制并出具可行性研究报告。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

暂不做评估与测算,服务费用按双方合同协议,最终服务费用以惠来县财政局审核金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-24 17:30

业主单位咨询电话

惠来县靖海镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

img-250721101910-001.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-07-22

一、项目概况1、项目名称:惠来县农村生活污水治理项目——靖海镇农村生活污水治理项目(一期)可行性研究报告编制服务。2、项目背景及主要建设内容:当前,靖海镇厚山村、南山村南山自然村尚未覆盖污水处理设施需新建,后王村、月山村需对现有设施进行提升改造,上述四村污水处理设施总设计处理规模为396m/d。拟建项目紧密对接中央及省级污染防治攻坚战部署,推动农村基础设施与生态保护协同发展。通过雨污分流管网建设与终端治理,改善人居卫生条件,提升村民生活质量。确保处理后尾水达到广东省《农村生活污水处理排放标准》(DB44/2208-2019)二级标准,显著提升水环境质量,减少水体污染。二、选取方式直接选取。三、服务资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。2、报名单位必须在全国投资项目在线审批监管平台备案,具有工程咨询暂无等级及以上工程咨询资质,且具备独立完成项目可行性研究报告编制能力,并入驻广东省网上中介服务超市。四、服务内容对惠来县农村生活污水治理项目——靖海镇农村生活污水治理项目(一期)开展可行性研究,编制并出具可行性研究报告。五、服务时限要求按照合同双方自行约定。六、服务金额说明暂不做评估与测算,服务费用按双方合同协议,最终服务费用以惠来县财政局审核金额为准。七、付款方式1、确定中选单位后,中选单位需与采购单位签订技术服务合同,合同内容须依照国家法律、法规及相关主管部门的有关规定,并于领取中选通知书后10个工作日内完成合同签订工作。2、在本合同服务期限内,所有相关资料由服务单位派人送、取,如需快递,相关费用由中选单位支付。惠来县靖海镇人民政府2025年7月21日