户外活动区提升项目-工程预算编制 户外活动区提升 工程预算编制招标公告(潮州市潮安区沙溪镇中心幼儿园2025)
工程造价咨询
关于为【潮州市潮安区沙溪镇中心幼儿园户外活动区提升项目-工程预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区沙溪镇中心幼儿园 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区沙溪镇中心幼儿园
采购项目名称
潮州市潮安区沙溪镇中心幼儿园户外活动区提升项目-工程预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445103MB2D354952507221436
项目规模
投资额(¥246,600.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对园内户外活动区进行改造提升。对活动区部分地面硬化和防滑处理、铺硅PU地胶,加装凉亭、防护篱笆等完善安全防护体系,?增设微地形小山丘、安装蹦床、设置彩虹步道、安装玩具屋等,工程总投资约24.66万元将在《关于下达2025年支持学前教育发展中央资金的通知》安财行〔2025〕39号文中列支。现需有造价资质的公司出具本工程预算书。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
粤价函 [2011]742号《广东省建设工程造价工程咨询服务费收费项目和收费标准》(其中不足2000元按2000元计费)标准收费下浮20%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-24 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区沙溪镇中心幼儿园 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-07-22