节能光影改造物资 生产照明节能灯具招标公告(惠州深能港务有限公司2025)



[询比采购]惠深港务照明节能光影改造物资采购项目采购公告[重发公告]

项目信息

项目名称
惠深港务照明节能光影改造物资采购项目
项目编号
GF0201-2025-ZN-FGCHW-014

招标方式
询比采购
项目类型
非工程货物

项目行业分类
交通运输、仓储和邮政业·水上运输业·货运港口

项目地址
广东省惠州市大亚湾纯洲岛荃湾煤炭码头

项目概况
为进一步落实集团三精管理,提高我司码头降本增效节能减排,结合码头照明灯具能耗反映实况,现拟采购一批生产照明节能灯具用于现场生产照明改造。

公告发布媒介
深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;

公告开始时间
2025-07-22 12:00

标段(包)信息

标段名称
惠深港务照明节能光影改造物资采购项目(重新招标)(重新招标)
标段编号
GF0201-2025-ZN-FGCHW-014-A

评标办法
经评审的最低投标价法
是否采用评定分离方式


是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

开标地点
深圳港电子采购平台网上开标大厅

采购控制价(元)
367646.49

文件获取地点
请到深圳港集团电子采购平台https://e.ytport.com:8000/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件

交货期(天)
365

交货期说明
合同签订后一年内完成供货

招标/采购范围
提供现场生产照明所需的1500W、600W、300W、100W的LED投光灯及300W的LED灯泡一批,相关物资的数量、规格型号、技术要求详见技术规格书及附件,以及本项目所含物资的采购、运输、售后及质保服务。

资格条件
(一)投标人须为中华人民共和国境内(港澳台地区除外)注册,具有独立法人资格的企业或独立承担责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证书等法人证明扫描件); (二)本项目不接受联合体投标,不允许投标人对本招标项目进行分包和转包; (三)单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标; (四)提供至少一个3年内(自2022年4月-至投标截止时间)不低于30万元的照明灯具供货业绩证明(提供合同名称、供货内容及总额、双方盖章页等合同关键页扫描件和对应业绩银行流水); (五)参加本项招标活动前三年内(自2022年4月1日至投标截止时间),在经营活动中无严重违法记录; (六)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; (七)参加本项招标活动前三年内(自2022年4月1日至投标截止时间),投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)①失信被执行人②重大税收违法失信主体(提供网站查询报告作为附件材料,招标人若对投标人所附材料有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准); (八)参加本项招标活动前三年内(自2022年4月1日至投标截止时间),投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单以及相关行政处罚信息(提供网站查询报告作为附件材料,招标人若对投标人所附材料有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准)。

文件获取开始时间
2025-07-22 12:00
文件获取截止时间
2025-07-31 09:00

质疑截止时间
2025-07-26 12:00
澄清、修改、答疑截止时间
2025-07-28 17:00

文件递交截止时间
2025-07-31 09:00
开标时间
2025-07-31 09:00

招标人及代理信息

采购单位名称
惠州深能港务有限公司
采购单位地址
惠州市大亚湾安惠大道丰华商务大厦1005房

联系人
陈伟彪
联系电话
13480305957

对外监督人员
冯工
对外监督电话
14715284285