铝矾土生产线技改招标公告(遵义冶金建设有限责任公司2025)



项目名称:贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)

项目编号:XBCG202507000463

项目实施地点:贵州省遵义市播州区龙坪镇

项目概况:我单位就贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)劳务分包进行询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。

投标人基本要求/供应商基本要求:报价供应商资格条件 (1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有报价物资的供应经验,并且具有合法、有效的经营资质且证照齐全。 (2)近两年内无任何经济合同纠纷,在开标日前三年内无骗取中标或严重违约等问题。 (3)具有良好的社会信誉;工商经营信誉优良;财务资金状况优良;最近两年内没有与合同、经营、债权债务等有关的犯罪或违法、违约行为及经营、合同履约、财务资信等引起的诉讼和仲裁、不曾在合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结、企业未处于禁止经营状态。 (4)至询价截止日五年内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的报价人,不得参加报价(须提供网站查询结果截图)。 (5)报价人须承诺近三年(至询价截止时间前三年)未处于被依法暂停或者取消报价资格;未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 (6)与询价人存在利害关系可能影响报价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次报价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次报价;不接受联合体报价。 (7)其他资格要求以本次询价的询价文件内的规定为准。 (8)法律、行政法规规定的其他条件。

其他:无

标段/包名称:贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)

文件获取开始时间:2025-07-22 10:00:00

文件获取截止时间:2025-07-28 10:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-07-28 10:00:00

标段/包内容:我单位就贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)劳务分包进行询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:遵义冶金建设有限责任公司

联系人:张凤涛

联系电话:18798149820

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)1.2项目编号:XBCG2025070004631.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省遵义市播州区龙坪镇1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已具备2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围我单位就贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)劳务分包进行询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州遵义金山磨料公司年产8万吨铝矾土生产线技改项目(土建部分)4.2标段编号:XBCG202507000463-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-2210:00至2025-07-2810:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:报价供应商资格条件(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有报价物资的供应经验,并且具有合法、有效的经营资质且证照齐全。(2)近两年内无任何经济合同纠纷,在开标日前三年内无骗取中标或严重违约等问题。(3)具有良好的社会信誉;工商经营信誉优良;财务资金状况优良;最近两年内没有与合同、经营、债权债务等有关的犯罪或违法、违约行为及经营、合同履约、财务资信等引起的诉讼和仲裁、不曾在合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结、企业未处于禁止经营状态。(4)至询价截止日五年内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的报价人,不得参加报价(须提供网站查询结果截图)。(5)报价人须承诺近三年(至询价截止时间前三年)未处于被依法暂停或者取消报价资格;未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(6)与询价人存在利害关系可能影响报价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次报价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次报价;不接受联合体报价。(7)其他资格要求以本次询价的询价文件内的规定为准。(8)法律、行政法规规定的其他条件。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-2810:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:遵义冶金建设有限责任公司联系地址:遵义市红花岗区海尔大道南岭西巷13号联系人:张凤涛联系电话:18798149820项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)