水域畅通疏浚服务 预算编制服务招标公告(惠州市市政园林事务中心2025)
工程造价咨询
关于为【金山湖水域畅通疏浚服务采购项目购买预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市市政园林事务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市市政园林事务中心
采购项目名称
金山湖水域畅通疏浚服务采购项目购买预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441300MB2D210422507212024
项目规模
投资额(¥1,912,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目位于金山湖公园内,实施内容:为保障金山湖公园游船通行安全,对金山湖水域开展疏浚工作。对金山一桥桥下、拱桥、连通闸与岛之间、连通闸闸前、电杆位置、三环南路东桥、金山二桥桥下、岸边浅滩等8个淤积点位清理淤泥,项目总投资估算约225万元,建安费约191.2万元,具体以政府部门批复金额为准。工作内容: 本次项目的预算编制服务(需提供增值服务进行结算资料初审),包括跟踪并做好项目定案等后续服务。此为一个项目一次选取委托
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
预算编制费暂定为:人民币7685.00元(已下浮10%)。项目预算编制费结算价以审定的各专业工程预算造价之和参照(粤价函〔2011〕742号)相关规定计算后下浮10%计算收取费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州市建佳造价咨询事务所有限公司,惠州市建迅工程造价咨询有限公司,博罗县建诚工程造价咨询服务有限公司
选取理由
服务较好
截止报名时间
2025-07-24 17:30
业主单位咨询电话
惠州市市政园林事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2025-07-22