一次性加厚纸碗招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0675438A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-28
报价截至时间
2025-08-01

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6684246

一次性加厚纸碗

餐具;型号规格:550ML 100个装

700.0

bag

2026-07-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:买方专用仓库或买方订单指定的收货点。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:武资源一次性加厚纸碗采购2、报价要求:1、价格请报不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等); 2、签约后按订单交货期交货。3、合同执行周期:20250722至202607314、交货期要求:按订单交货期交货。5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物5天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。6、结算付款:货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、采取分项决标原则。单项最低报价相同时,报价最低供方进行二次报价,二次报价最低的供方拟签。 2、欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 3、如通过报名供应商无新供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家新供应商通过报名为止。 4、本单询价降本目标为10%,如未达目标,询价可以作废。9、标的物其他要求:按订单要求及时配送至指定地点。10、其他交付要求:供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、报名供应商类型: A、专业制造商类:满足物料的全部技术指标、功能要求及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。非欧冶工业品合格供应商的制造型企业需具备ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书。B、流通贸易商类:仅接受欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 2、欧冶工业品股份有限公司合格供应商2024年1-12月份PSCS订单金额不低于100万元。 3、非欧冶工业品合格供应商的制造型企业注册资本及实缴资本均要求1000万元以上(以启信宝数据为准)。2024年销售收入(含税)不低于500万元,报名时需上传2024年经会计师事务所审计的财报和审计报告,审计意见应为标准无保留意见。 4、报名时应上传相关资质证书,或PSCS系统上可以查询到。未按要求提供上述资料或不全者将被驳回。中标供应商需按订单交货期将货物送达指定收货点,并配合用户进行安装(如需要)等相关事宜。
七、资质要求: 符合物料技术属性。

附件下载