精装修工程招标公告(东营鑫旭置业有限公司2025)



公司始于1990年,并于2006年组建为鑫都集团,现已发展成为一家涉足地产、金融、能源、投资等领域的多元化企业集团,业务遍及全中国。鑫都的机构文化及长远目标,均反映集团追求优质、卓越及创新的精神。集团对未来发展充满信心,一直积极寻找发展及投资机会,务求令整体业务产生最大的协同效应。
因公司发展需要,特征集优秀合作伙伴,诚邀符合条件的供应商报名,现将有关事宜公告如下:
1.招标公司及类别
招标公司名称:东营鑫旭置业有限公司 
类   别:工程类-精装修工程-装修
2.招标项目概况
2.1 项目名称:鑫都置业公司东营国子甲第项目2.1期(5-8#楼)精装修工程
2.2 项目地点:东营市庐山路以东,烟台路以南。
2.3 本次招标范围:鑫都置业公司东营国子甲第项目2.1期(5-8#楼)精装修工程,本期包含5#、6#、7#、8#楼及附属车库。
2.4工程规模及承包内容:
施工内容包括:国子甲第项目2.1期(5#、6#、7#、8#楼)公区和室内装修工程,其中6#、7#、8#楼首层及地下室大堂、电梯前室、标准层电梯前室及户内精装修工程(包括厨卫间墙地砖及吊顶,室内两遍腻子等);5#楼首层及地下室大堂、电梯前室、标准层电梯前室装修工程(包括消防箱包封),具体包含但不限于:场地移交检查及配合;土建/机电按规范及鑫都标准完成移交后,精装单位为达到精装修验收标准完成精装工程而进行必要的找平、找方、基层处理等相关工作;配合土建、机电及甲分包单位等进行测量放线、定位、开孔(修补)、预埋件安装等相关工作;根据发包人提供的装修图纸,进行图纸二次深化;材料设备的计划编制、采购、装卸、转运、验收、保管、实施、成品保护等相关工作;施工过程中的建渣清运以及完工后的卫生保洁工作;配合发包人、物业和客户提出质量问题的整改;提供合同约定维保期内的维保工作;施工现场安全文明施工、楼栋临时封闭及成品保护、调试维修等管理工作,保证满足发包人的实际使用要求和当地政府部门组织的相关验收,验收合格后移交发包人。各项分项验收配合包含但不限于:消防验收、质监验收、规划验收、防雷验收、照度检测、室内空气检测、节能验收等。
清单和图纸范围内全部内容及其他需要配合的施工内容,详见承包范围明细等清单和图纸范围内全部内容。
2.5招标方式:公开招标。
2.6标段划分:暂定1个标段。
2.7工期:暂定开工日期2025年8月30日,竣工日期2026年3月20日。
2.8 质量要求:合格
3.投标单位入围要求:
采用线上招投标方式,凡申请入围企业必须先在鑫都置业招采平台(https://home.myyscm.com/syndu)注册并通过审核。
3.1 通用资格条件:(1)依法注册、具有法人资格;(2)具有健全的财务会计制度和良好的商业信誉;(3)有依法纳税的良好记录;(4)近三年内无违约或不恰当履约记录;(5)近三年内在经营活动中无违法违规记录,无质量与安全事件。
3.2 专用资格条件:(1)必须是经国家工商、税务登记注册的独立法人;(2)具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
3.3公司业绩要求:近三年(2022年6月-2025年6月),与东营市当地知名/山东省知名地产/国内TOP100地产至少有2个(含)以上类似住宅项目精装工程业绩,履约评价良好,优先提供东营地区内落地项目业绩,履约评价良好。
4.报名时需要提交的相关电子资料 
4.1法定代表人身份证明和授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件;
4.2被授权委托人的劳动合同书及近一年社保缴纳凭证(社保证明必须是社保网站明细截图;被授权委托人必须是总公司经营人员);备注:报名联系人员必须与被授权人为同一人,否则必须提供报名授权证明;
4.3营业执照、资质证书、安全生产许可证、质量认证体系及其他企业管理、信用等级证书、企业近三年业绩一览表及业绩合同复印件、近三年获奖情况一览表及获奖证书复印件等;
4.4必须提供近三年与国内TOP100或与地方标杆房企合作的业绩表,并提供两个以上业绩的中标通知书或合同(主要体现合同首页、合同金额及承包范围、甲乙双方联系人、工程验收证明等签字盖章页等)盖公章扫描件;
4.5必须提供签订合同使用的合同专用印章或公章在当地公安局备案证明(附带印模)的彩色扫描件;
4.6《供应商基本信息调查表》,其中《拟考察单位近三年主要业绩表》的“证明人”必须为甲方或监理方人员(备注:以上资料需报名意向单位看到招标公告后及时联系“报名联系人”索取或在鑫都集团官网-招标公告栏下载)。
5.报名方式
上述4.1-4.6报名资料整体盖章扫描,否则报名无效。请将上述材料pdf和word版以邮件主题为“鑫都置业公司东营国子甲第项目2.1期(5-8#楼)精装修工程+公司名称+联系人及电话”发送至zhaocaijinan@syndu.com.cn,并务必致电联系人确认资料收到,未致电视作报名不成功。
6.报名截止时间
在线报名和投标资料提交截止日期:2025年7月25日18:00。
联系人1:李先生,   联系电话:19306340423
联系人2:孙先生,  联系电话:18653153391
联系地址:山东省济南市历城区舜泰北路789号山东通信技术研究院B座3层
公告附件1:《合作承诺函及供应商基本信息调查表》
7、重点提示:
本次招标公告仅在鑫都集团官网、OA首页、明源云采购平台发布。禁止未经明确授权和许可的任何网站、平台或个人复制、转发和传播,否则我司将依法追究违法者的法律责任。

东营鑫旭置业有限公司
                                                      2025年7月21日

附件1合作承诺函致:东营鑫旭置业有限公司本公司郑重承诺:1、将遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则参加鑫都置业公司东营国子甲第项目2.1期(5-8#楼)精装修工程的投标,一旦被贵司确定为入围单位,决不出现弃标情况;2、本次资格审查和投标过程中提交资料都是真实、有效、合法的;3、不与其他单位相互串标、围标,不排挤其他投标单位的公平竞争,不损害招标单位或其他投标人的合法权益;4、不向招标单位采购人员、评标人员、成本管理人员等行贿以牟取中标;5、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;6、为保证双方的友好合作,在后续合作过程中不以任何理由不配合甲方的业务交付;7、如遇到需解决的问题,将尽最大努力确保项目的交付和沟通的顺畅。本公司若有违反以上承诺的行为,愿意承担招标单位做出的投标无效、罚没投标保证金、进入招标单位供应商库黑名单、追究经济责任(如有)等处罚措施。投标单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代理人):(签字)日期:年月日附件2供应商基本信息调查表(以下资料提供盖章扫描版和word版各一份发送指定邮箱)一、供应商基本信息:企业名称企业法人代表企业成立时间企业办公地址企业注册资金企业性质国营/民营/外资营业期限与营业执照上一致纳税人类别□ 一般纳税人□小规模纳税人统一社会信用代码企业主要经营范围营业执照上的经营范围的相关主要内容服务能力范围省、市、自治区、直辖市可多选合作过标杆房企报名人员所属公司职务+姓名联系方式、邮箱号手机号码 邮箱号公司负责人职务+姓名联系方式手机号码近三年产值(地产板块业务为主)2022 亿元2023 亿元2024 亿元经营模式直营/内部承包/挂靠资质证书证书名称+资质等级+年检有效期安全资格证书证书名称+年检有效期入境施工许可证证书名称+年检有效期(适用于非本地施工单位)企业员工情况员工总数: 人 ;高工: 人;工程师: 人 一级建造师: 人;二级建造师: 人;普通员工: 人主要机械设备及数量名称+数量(如涉及)项目资金来源项目承包人自筹/公司注资/项目与公司共同筹资项目承包的股东状况拟委派项目的股东组成,股份比例公司与项目的管理权限项目班子组建,材料、设备供应,劳务队伍选择由公司还是项目来决定公司对项目的管理、支持、考核方式指公司在哪些方面对项目机构进行支持,在哪些方面对项目机构进行约束,如何进行考核附件3报名资料附件及业绩一、报名单位需提供以下资料明细:1、法定代表人身份证明和授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件;2、被授权委托人的劳动合同书及近一年社保缴纳凭证(社保证明必须是社保网站明细截图,被授权委托人必须是总公司经营人员)备注:报名联系人员必须与被授权人为同一人,否则必须提供报名授权证明;3、营业执照、资质证书、安全生产许可证、质量认证体系及其他企业管理、信用等级证书、企业近三年业绩一览表及业绩合同、近三年获奖情况一览表及获奖证书扫描件等;4、必须提供近三年(2022年6月-2025年6月)与全国TOP100或地方标杆房企合作的业绩表,并至少提供两个业绩的中标通知书或施工合同(体现主要合同首页、合同金额及承包范围、甲乙双方联系人、工程验收证明等签字盖章页等)盖公章扫描件,优先提供东营市区域内业绩;5、必须提供签订合同使用的合同专用印章或公章在当地公安局备案证明(附带印模)的彩色扫描件;6、《合作承诺函及供应商基本信息调查表》及其所有附件资料,其中《拟考察单位近三年主要业绩表》(必须提供)的“证明人”必须为甲方或监理方人员。附件4近三年主要业绩表(优先提供与全国百强房企业近3年合作的项目及东营地区合格项目。须提供与本次招标公告类似业态、规模及要求的业绩名称。)工程业绩一览表:项目名称面积 (万M2)造价(万元)主要业态开竣工时间项目承包模式(直营/内部承包)项目负责人 (项目经理/内部承包人)项目资金来源 (项目承包人自筹/公司注资/项目与公司共同筹资)劳务分包模式 (大劳务分包/班组分包)开发商证明人及联系方式获奖情况合同业绩扫描件:附:格式文件法定代表人身份证明书同志,身份证号:,现任我单位职务,为我单位法定代表人。特此证明。(盖单位公章)年月日法定代表人身份证复印件(正反面)见下方(或后附):授权委托书本授权委托书声明:我系的法定代表人,_____(被授权人姓名)为________________(被授权人签署的劳动合同公司)员工,该司是我司的□直属□分公司□关联股份公司□第三方经销商或者代理商公司。现授权_______为我公司代理人,以本公司的名义参加鑫都置业公司东营国子甲第项目2.1期(5-8#楼)精装修工程的投标活动。代理人在报名、投标、选型、送样、商务谈判、考察访谈、签约过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人:性别:有效身份证件号码:劳动合同公司:社保缴纳公司:职务:联系方式:邮箱:身份证复印件(正反面)见下方(或后附)。代理人无权转委托。特此委托。投标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日附:提供签订合同使用的合同专用印章或公章在当地公安局备案证明文件(供方提供文件不允许马赛克)示例:沧州市公安局印章刻制备案证明(使用单位存)编号:2621010兹有限公司刻制行政章壹枚、财务专用章壹枚、发票专用章壹枚、合同专用章壹枚、法定代表人名章壹枚共伍枚印章,已于2021年01月09日经公安机关备案登记。特此证明(公安机为专用印2021年1月9承刻单位:肃宁县超凡网络光敏印章刻印部印章预留印模友情提:此证明由用章单位安保管:性以备查验,未加公业机元公章备室标供