核电扩建工程项目 存放支座等工装常规招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)



08中国核建中核五公司石岛湾核电扩建工程项目存放支座等工装常规采购采购公告

中国核工业建设股份有限公司 -08中国核建中核五公司石岛湾核电扩建工程项目存放支座等工装常规采购-询比采购采购公告
采购条件
本次采购项目:存放支座等工装常规采购,采购需求单位为:中国核工业第五建设有限公司,本项目已具备采购条件,由采购实施单位 中国核工业建设股份有限公司 组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。

采购项目简介

采购项目名称

石岛湾核电扩建工程项目存放支座等工装常规采购

采购单位

中国核工业建设股份有限公司

采购代理机构(如有)

N/A

采购项目资金落实情况

已经落实

采购项目概况

本次采购项目用于日常使用工装

采购方式

询比采购

成交供应商数量及份额

1家成交供应商;100%份额

采购范围及相关要求

采购范围

存放支座工装等

交货期

预期合同签订后15天内到货,无法满足视为无效报价文件;
交货地点
山东省威海市荣成市

货物质量标准或主要技术性能指标

满足国家及相关技术标准要求

供应商资格要求

供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:

资质要求:应具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格;应具备有效的营业执照。
财务要求:N/A;
业绩要求:近五年五万元及以上的同类物项业绩;

信誉要求:N/A;
其他要求:N/A;

供应商不得存在下列情形之一:

不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。

3.3 本次采购不接受 (接受或不接受)联合体应答。

文件的获取

采购文件售价

4 文件的获取
4.1采购文件售价
每套采购文件售价人民币 ■不收取 □200.00 □500.00 □1000.00元整,除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917 
应答供应商须在汇款单上注明:“WZ-GKXJ-25-10767”(未按要求备注视为未缴纳)。
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。

发售时间

北京时间:2025年07月22日16:00—2025年07月26日16:00

采购文件发售方式

电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。

其他事项说明

未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。

应答文件的递交

递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件(如有)。
递交应答文件地点:线上提交
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年07月29日16:00
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。

应答文件开启时间和地点

采购单位在本项目提交应答文件截止时间不公开开启应答文件,地点为应答文件递交地点。

发布公告的媒介

本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。

联系方式

采购实施/需求单位:中国核工业建设股份有限公司/中国核工业第五建设有限公司
地址:上海市青浦区蟠龙路500号/上海市金山区龙胜路1070号
联系人:彭海勤
电话:17759007286
电子邮件: /
采购代理机构(如有):    /       
地址:         /          
联系人:        /          
电话:         /          
电子邮件:        /         

其他说明

供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。

其他需要补充的内容

                /                      

采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业第五建设有限公司
采购代理机构(如有):       /     
2025年07月22日