大豆单产提升工程招标公告(安乡县农业农村局(安乡县农业综合行政执法局)2025)



安乡县农业农村局关于公开选取安乡县2025年大豆单产提升工程项目设计单位的公告

为保证安乡县2025年大豆单产提升工程项目设计单位的选定公开、公平、公正,促进廉政建设,现进行公开选取设计单位,有关事宜公告如下:
一、业主单位:安乡县农业农村局
二、邀请项目:安乡县2025年大豆单产提升工程项目
三、项目概况:安乡县2025年大豆单产提升工程项目建设规模3.2万亩,主要建设内容包括水肥一体化系统工程、提水泵站、输水主管道建设以及配套移动式水肥一体机建设,项目总投资约1372万元。
四、工作范围:负责上述项目勘察、设计。
五、招标代理单位资格要求
1.在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人;
2.参加政府相关采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大事故、违法记录的声明(提供声明函,加盖本单位公章);
3.必须为未被列入“信用中国”失信被执行人和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人(提供“信用中国"网站查询截图)。
六、报名提供资料(提供复印件一份并盖单位公章)
1、营业执照副本复印件、组织机构代码证、税务登记证复印件或“一照三号”或“一照一码”营业执照副本复印件;
2、法人证明及委托书;
3、提供“信用中国”网站查询结果。
七、报名时间:2025年7月21日上午8:00至2025年7月23日下午17:00,不接受邮寄材料报名。
八、报名地点:安乡县农业农村局粮油作物工作站(政府3院农业楼4楼),联系方式:田祖庆,电话18973670082。
安乡县农业农村局
2025年7月21日