疏浚工程招标公告(长江航道工程局有限责任公司2025)



温岭市龙胆屿作业区5000吨级货运码头改扩建项目材料采购公开招标公告

温岭市龙胆屿作业区5000吨级货运码头改扩建项目材料采购招标公告

1.招标条件

本项目温岭市龙胆屿作业区5000吨级货运码头改扩建项目材料采购,招标人为长江航道工程局有限责任公司-长江重庆航道工程局,项目资金已落实。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况:本工程主要建设内容码头工程、疏浚工程。原码头水工结构包括1座码头平台及2座引桥,其中码头平台长246m,宽20m;1#引桥平面尺寸为62.5m*12m;2#引桥面尺寸为59m*12m。本工程为已建码头加固改造及进港航道疏浚。水工部分包含:对码头水工结构砼裂缝进行修复加固,1#引桥面板及铺装层拆除重新浇筑,原码头平台磨耗层凿除重新浇筑;拆除1#引桥陆域连接堤坝,新建1座系缆墩,设置桁架式钢过桥1座,更换橡胶护舷174套,更换码头前沿钢盖板,对原系船柱、钢轨等附属设施进行除锈防腐处理;进港航道疏浚长度约3.0km,疏浚土方115.10万m3。安装部分包括供电照明、信息与通信、控制、给排水、消防、环保等。 项目地点:台州市温岭市松门镇龙胆屿 2.2 招标内容:本次采购包含橡胶护舷、电缆线、管材等材料,具体规格型号及工程量详见工程量清单及限价表。 2.3 本公告共划分为1个标段

标段名称

标段(包)内容

材料采购

(1)供货期:153日历天(暂定)。 (2)质量标准:材料各项技术指标不低于国家或行业最新标准,满足设计技术要求,同时满足施工现场监理抽检要求。 (3)招标限价:2,464,226.25元(不含增值税)。 (4)标段划分:不划分标段。

3.投标人资格要求

3.1 基本条件:投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有有效的营业执照,营业执照须包含建筑材料销售相关的经营范围,在人员、设备、资金等方面具备实施本招标项目的能力。 3.2 其他要求:(1)关联关系要求、信用要求等详见投标人须知1.4。(2)投标人须在长江航道工程局有限责任公司或其子公司合格供应商名录中。 3.3 本项目供应商级别要求:无 供应商评价等级要求:无 供应商专业要求:货物类-施工物资-材料及物资;货物类-施工物资-仪器设备;货物类-基建物资-材料及物资;货物类-基建物资-仪器设备;货物类-房屋及构筑物购置-其他构筑物;货物类-房屋及构筑物购置-码头构筑物;货物类-安全防护物资-其他;货物类-安全防护物资-救灾物资;货物类-设备仪器-试验检测仪器及设备;货物类-设备仪器-测量监测设备;货物类-设备仪器-各类机械电气设备;货物类-船舶物资-其他物资;货物类-船舶物资-船舶维修保养材料;货物类-船舶物资-燃润料;货物类-船舶物资-船舶备(配)件及工属具;货物类-其他货物 企业资质要求:无 3.4 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的领取

4.1 领取时间:2025年07月22日至2025年07月25日

4.2 领取地点:请到长江航道工程局电子采购平台https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/TPBidder/招标文件领取菜单领取招标文件

4.3 招标文件获取方法:网络获取

4.4 招标文件价格:每套售价¥300.00元。

4.5 收款信息 账户名称:长江重庆航道工程局 开户银行:中信银行重庆分行南坪支行 账号:7421210182600084672 4.6 汇款说明:HWL-2025-42 招标文件工本费用

5.投标文件的递交

5.1 投标截止时间:2025年07月31日 14时30分。

5.2 递交方式:现场递交或邮寄(快递时,请在快递外包装上注明:HWL-2025-42投标文件)。

6.其他说明:

(1)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接受。(2)请投标人仔细阅读招标文件的内容后,按照招标文件中规定的格式编制投标文件,在截止时间前(均以签收时间为准)密封送至递交地点。(3)投标人须保证所提交的投标文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的投标文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082上发布

8.联系方式

招标人:长江航道工程局有限责任公司-长江重庆航道工程局

招标联系人:陈先生

招标人联系人电话:023-63775733

招标人电子邮箱:

招标人地址:

招标人2:

电话:

邮箱:

代理机构:

代理联系人:

代理联系电话:

代理电子邮箱:

代理地址:

附件: