离心风机壳体 机壳、进气箱 机壳招标公告(中国电建集团透平科技有限公司2025)



 

谈判采购公告

项目编号:POWERCHINA-0407-250938

1、采购

受中国电建集团透平科技有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购代理机构”)以谈判方式采购离心机壳,采购使用资金已落实。

2、项目概况与采购范围

(1)项目名称:离心风机壳体
(2)项目概况:离心风机壳体采购项目包含机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件(小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等)是中国电建集团透平科技有限公司生产LX型风机的关键部件,主要功能是引导气流。该部件需要依据我公司专利图纸进行定制化生产(依据通知随时暂停生产,更改图纸),采用碳钢板或低碳合金钢板,主要工序包括铆焊、机加工、喷砂、油漆等。
(3)采购范围:本次招标为机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件(小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等),工序为铆焊(含材料+下料+铆焊+铆焊过程中的钻孔攻丝+大组装),交货状态为黑皮状态,预估重量200吨。共1个包件。

物资名称
规格型号
数量
单位

机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件【小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等】
No10-No28
70


机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件【小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等】
No28.5-No33
60


机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件【小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等】
No33.5-No50
70


注:No.为风机型号,数字代表机壳内径尺寸,单位为分米
(4)交货时间:合同签订日后90日内。
(5)采购方式:在执行具体项目时,招标人将依据实际图纸向中标的投标人下达订单。投标人需根据订单中包含的图纸细节、交货期限和材料规格等信息,负责产品的制造和交付。
(6)交货时间:
本产品的制造工期为15-20天(包含运输时间,根据市场及检修需求制造时间为10-15天),具体时间安排如下:
起始时间:以派工单发送日为起始时间。
终止时间:以质检验收合格日为终止时间。
在此期间,投标人需按照项目要求完成所有工序,并确保所有产品通过质检验收,达到项目规定的技术和质量标准。
延期处罚:见合同模板违约责任
(7)材料说明
1)投标人负责提供产品制作的材料,包括钢板(Q235B/Q355B)、型材等。钢材应符合相关标准和中国电建集团透平科技有限公司品质保证中心对于钢材验收的相关标准,确保其材质、厚度和尺寸满足项目需求。采购的钢材需提供原材料质量证明文件。
2)材料计价:原材料价格以图纸发放日期《我的钢铁网》(http://www.mysteel.com)成都市场,Q235B/Q355B(根据图纸要求选择具体材料,若图纸采用原材料为Q235B,则根据Q235B定价,若图纸采用原材料为Q355B,则根据Q355B定价),热轧板卷5.5-15.75*1510*C攀钢报价为结算价格。
3)投标人负责所有焊接过程中使用的耗材,包括焊条、焊丝、焊剂等。焊接耗材应符合项目规定的质量标准,确保焊接接头的强度和质量。投标人须提供焊接耗材的质量证明文件和使用说明。
4)当需要投标人负责提供除Q235B/Q355B以外的其它钢板材料时,需另行约定。
5)投标人负责所有焊接过程中使用的耗材,包括焊条、焊丝、焊剂等。焊接耗材应符合项目规定的质量标准,确保焊接接头的强度和质量。投标人须提供焊接耗材的质量证明文件和使用说明。
6)投标人负责所有工艺螺栓(临时螺栓),用于铆焊件的临时固定和定位。螺栓的规格和材质须符合项目要求,确保在施工过程中的安全和稳定。
7)投标人负责铆焊工序中所需的辅助材料,如防护用品、切割工具、测量仪器等。这些材料须符合相关标准,确保施工过程的顺利进行和人员的安全。
投标人负责铆焊工序中所需的辅助材料,如防护用品、切割工具、测量仪器等。这些材料须符合相关标准,确保施工过程的顺利进行和人员的安全。
(8)结算说明
1)结算分为制作费与材料费,制作费以本次招标报价表中的中标价作为结算依据。材料费以第“7”条材料说明中的价格作为依据。
2)结算重量以所下达订单图纸图示重量作为结算依据。当招标人负责提供材料时,结算重量应减去招标人提供材料重量。材料重量均以图示重量作为依据。
3)在招标人完成入库程序后,招标人按照结算流程进行结算,并通知投标人开具正规增值税发票后在招标人财务挂账,迟提供一天,按制造费用的1%予以处罚。
4)在招标人财务挂账后,招标人根据投标人的生产加工的工期进度、产品质量的一次交  检合格率、配套重要性等综合因素确定款项支付计划。
5)货到招标人指定地点,验收合格,投标人提供质量证明文件PDF格式到招标人(质量证明文件等,产品名称、规格型号及生产批号与货物及双方签定技术协议等完全相符),招标人质量保证中心确认资料齐全后,投标人出具该批次货物的增值税专用发票,将应付货款纳入资金计划(支付方式包括:承兑汇票、现金、供应链金融、电建融信等,具体支付周期及金额由招标人根据项目情况确定),且每月需投标人与招标人对账后才支付,对账时间每月10日之前。招标人按照经审批通过的资金计划进行款项支付。投标人认可招标人基于内部资金计划进行付款的流程,招标人按内部资金计划付款的情况下,投标人不得以“付款迟延”为由向招标人主张违约责任。
6)出口项目在定标价基础上增加300元/吨作为结算价。
(9)交货地点:
投标人须全面负责工序内的运输工作,包括将成品转运至下一个工序或中国电建集团透平科技有限公司的所有相关物流任务。具体要求如下:
1)工序内运输。投标人负责产品在铆焊工序过程的移动和运输。须确保各工序之间的无缝衔接,防止在移动过程中出现工件损坏或变形。投标人应采取适当的保护措施,确保工件在每个工序内的运输过程中的安全和完整。
2)成品运输。完成所有处理工序后的成品运输由投标人负责。投标人须将成品运输至中国电建集团透平科技有限公司或由招标方指定的工序地点。招标人指定的地点距离不超中标人至中国电建集团透平科技有限公司的距离(距离以高德地图显示货车最短行驶距离为依据),当指定地点超过中标人至中国电建集团透平科技有限公司距离50公里以内时,招标人不再额外支付运费。
装卸及吊装。投标人负责成品的装车和卸车工作,确保操作安全和工件的完整。装卸过程中须使用符合安全标准的设备。投标人须确保在指定工位进行成品的卸货和吊装操作,确保运输和卸货过程高效且安全。投标人负责装车和卸车工作的人员必须持有特种设备操作证书。
(10)质量要求:
1)投标人须严格按照中国电建集团透平科技有限公司图纸进行生产。
2)投标人须保证所生产的零部件尺寸满足图纸要求和工艺要求,确保后续装配过程的顺利。因零部件制造问题导致后续不能正确安装或者无法进行加工的责任由投标人负责。
3)投标人必须遵守《供应商管理办法》、《承包商管理办法》、《质量考核管理办法》。
①《供应商管理办法》重点条款:严禁无正当理由不执行投标承诺或拒绝履行合同约定;提供的产品或服务严禁出现严重质量问题或造成事故的;严禁供应假冒伪劣、以次充好产品的。如若出现上述任何一种情况,将取消其合格承包商资格、并列入黑名单,黑名单期限内不得参与招采、供应活动。
②《承包商管理办法》重点条款:严禁恶意报价或无正当理由放弃中标的;恶意造谣、诽谤、诬陷集团内单位及人员的;恶意投诉、恶意讨薪或履约过程中出现严重违约等行为的,严重质量问题等。如若出现类似情况,将取消其合格承包商资格、并列入黑名单,黑名单期限内不得参与招采、供应活动。
③《质量考核管理办法》重点条款:当供应或交付产品出现不合格现象时,无论所供应或交付产品电建透平公司是让步接收、返工返修还是报废均须对其进行处罚。类似不合格现象高频或多次出现时将乘以1.5或2的倍数进行考核。(不合格品是指产品的一个或多个特性不满足订单、图纸、工艺规范、技术通知、业务联系函、作业指导书等)。特别强调:严禁违背质量底线(严重违反标准、图纸、工艺纪律、标准化作业文件、工作标准规范的恶性质量问题,或不诚信、欺瞒,有意偷序、漏序、逃检等恶劣行为),如有违背将进行质量处罚,并 对于供应商违反质量底线的质量问题,根据情节严重程度,额外再处罚2500-10000元/次。
(11)其他要求:
1)合同有效期内如遇单项数量有增减的,可按合同分项价格单价执行,但总量不得超过合同总价,超过需重新谈判采购。
2)中标供应商每次交检需采购人按照品质保证中心质量检验程序同步上传相应资料。
3)必须使用文件报价模板,否则视同无效报价。
4)付款方式不允许有差异。

3、供应商资格要求

本次谈判要求供应商具备以下条件:
1)投标人须具有独立法人资格,且持有有效的营业执照(注册资本不低于200万)。
2)投标人应具备ISO 9001质量管理体系认证。
3)投标人须具备至少1年以上制造大型电力系统轴流风机壳体的经验,提供相关履约证明(合同、结算单据或中标通知书等)。
4)投标人起重设备起重量须≥10吨。(提供起重设备照片及参数)
5)投标人必须有足够的厂房面积与起吊高度,厂房面积须≥2000㎡,起吊高度≥6米。(提供厂房照片、面积及起吊高度信息)。
6)焊接工序的操作人员须具备相应的焊接资格证书,且所有证书须在有效期内。投标人须提供焊工清单(人数不少于3人)及其对应的焊工证书。
7)本次招标不接受代理商投标、不接受联合体投标。

4、谈判采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年7月29日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取谈判文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载谈判文件。
2、本项目谈判文件免费。

5、响应文件的递交

1、响应文件递交的截止时间(竞谈截止时间,下同)为2025年7月30日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线竞谈,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成。
2、竞谈截止时间如有变动,采购人将通过集采平台通知所有已报名的供应商。
3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团透平科技有限公司、中电建装备集团有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行竞谈响应文件递交和开标。因竞谈供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞谈响应文件无法递交和开标的,由竞谈标供应商承担其全部后果。
4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
5、谈判时间:
   谈判地点:

6、联系方式

采 购 人: 中国电建集团透平科技有限公司               
地    址: 四川省成都市武侯区武科西四路15号          
邮    编:  610041                                    
联 系 人:   熊   熹                                  
电    话:  028-85003500-2320                         
电子邮箱:     xiongxi@powerchina.cn                  
 
采购代理机构:中电建装备集团有限公司供应链中心    
地    址: 武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23楼
邮    编: 430077                                     
联 系 人: 柏 江 涛                                    
电    话: 18402868334                                 
电子邮箱: 597210137@qq.com                             

7、提出异议的渠道和方式

单位名称:中电建装备集团有限公司供应链中心
电    话: 18402868334                                    
电子邮箱: 597210137@qq.com                                

8、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建装备集团有限公司纪委办公室18627188677提出投诉。  

 

  2025 年 7  月 9 日
 

1
 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司离心风机壳体采购项目谈判公告.pdf

谈判采购公告项目编号:POWERCHINA-0407-2509381、采购受中国电建集团透平科技有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购代理机构”)以谈判方式采购离心机壳,采购使用资金已落实。2、项目概况与采购范围(1)项目名称:离心风机壳体(2)项目概况:离心风机壳体采购项目包含机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件(小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等)是中国电建集团透平科技有限公司生产LX型风机的关键部件,主要功能是引导气流。该部件需要依据我公司专利图纸进行定制化生产(依据通知随时暂停生产,更改图纸),采用碳钢板或低碳合金钢板,主要工序包括铆焊、机加工、喷砂、油漆等。(3)采购范围:本次招标为机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件(小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等),工序为铆焊(含材料+下料+铆焊+铆焊过程中的钻孔攻丝+大组装),交货状态为黑皮状态,预估重量200吨。共1个包件。物资名称规格型号数量单位机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件【小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等】No10-No2870吨机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件【小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等】No28.5-No3360吨机壳、进气箱、所有调节门(含圆型、伞型和箱型)的铆焊件(含风筒、箱体、下底座、叶片和传动杆、转圈等)和小件【小件为非网孔板的护罩、支柱和膨胀节金属件等】No33.5-No5070吨注:No.为风机型号,数字代表机壳内径尺寸,单位为分米(4)交货时间:合同签订日后90日内。(5)采购方式:在执行具体项目时,招标人将依据实际图纸向中标的投标人下达订单。投标人需根据订单中包含的图纸细节、交货期限和材料规格等信息,负责产品的制造和交付。(6)交货时间:本产品的制造工期为15-20天(包含运输时间,根据市场及检修需求制造时间为10-15天),具体时间安排如下:起始时间:以派工单发送日为起始时间。终止时间:以质检验收合格日为终止时间。在此期间,投标人需按照项目要求完成所有工序,并确保所有产品通过质检验收,达到项目规定的技术和质量标准。延期处罚:见合同模板违约责任(7)材料说明1)投标人负责提供产品制作的材料,包括钢板(Q235B/Q355B)、型材等。钢材应符合相关标准和中国电建集团透平科技有限公司品质保证中心对于钢材验收的相关标准,确保其材质、厚度和尺寸满足项目需求。采购的钢材需提供原材料质量证明文件。2)材料计价:原材料价格以图纸发放日期《我的钢铁网》(http://www.mysteel.com)成都市场,Q235B/Q355B(根据图纸要求选择具体材料,若图纸采用原材料为Q235B,则根据Q235B定价,若图纸采用原材料为Q355B,则根据Q355B定价),热轧板卷5.5-15.75*1510*C攀钢报价为结算价格。3)投标人负责所有焊接过程中使用的耗材,包括焊条、焊丝、焊剂等。焊接耗材应符合项目规定的质量标准,确保焊接接头的强度和质量。投标人须提供焊接耗材的质量证明文件和使用说明。4)当需要投标人负责提供除Q235B/Q355B以外的其它钢板材料时,需另行约定。5)投标人负责所有焊接过程中使用的耗材,包括焊条、焊丝、焊剂等。焊接耗材应符合项目规定的质量标准,确保焊接接头的强度和质量。投标人须提供焊接耗材的质量证明文件和使用说明。6)投标人负责所有工艺螺栓(临时螺栓),用于铆焊件的临时固定和定位。螺栓的规格和材质须符合项目要求,确保在施工过程中的安全和稳定。7)投标人负责铆焊工序中所需的辅助材料,如防护用品、切割工具、测量仪器等。这些材料须符合相关标准,确保施工过程的顺利进行和人员的安全。投标人负责铆焊工序中所需的辅助材料,如防护用品、切割工具、测量仪器等。这些材料须符合相关标准,确保施工过程的顺利进行和人员的安全。(8)结算说明1)结算分为制作费与材料费,制作费以本次招标报价表中的中标价作为结算依据。材料费以第“7”条材料说明中的价格作为依据。2)结算重量以所下达订单图纸图示重量作为结算依据。当招标人负责提供材料时,结算重量应减去招标人提供材料重量。材料重量均以图示重量作为依据。3)在招标人完成入库程序后,招标人按照结算流程进行结算,并通知投标人开具正规增值税发票后在招标人财务挂账,迟提供一天,按制造费用的1%予以处罚。4)在招标人财务挂账后,招标人根据投标人的生产加工的工期进度、产品质量的一次交检合格率、配套重要性等综合因素确定款项支付计划。5)货到招标人指定地点,验收合格,投标人提供质量证明文件PDF格式到招标人(质量证明文件等,产品名称、规格型号及生产批号与货物及双方签定技术协议等完全相符),招标人质量保证中心确认资料齐全后,投标人出具该批次货物的增值税专用发票,将应付货款纳入资金计划(支付方式包括:承兑汇票、现金、供应链金融、电建融信等,具体支付周期及金额由招标人根据项目情况确定),且每月需投标人与招标人对账后才支付,对账时间每月10日之前。招标人按照经审批通过的资金计划进行款项支付。投标人认可招标人基于内部资金计划进行付款的流程,招标人按内部资金计划付款的情况下,投标人不得以“付款迟延”为由向招标人主张违约责任。6)出口项目在定标价基础上增加300元/吨作为结算价。(9)交货地点:投标人须全面负责工序内的运输工作,包括将成品转运至下一个工序或中国电建集团透平科技有限公司的所有相关物流任务。具体要求如下:1)工序内运输。投标人负责产品在铆焊工序过程的移动和运输。须确保各工序之间的无缝衔接,防止在移动过程中出现工件损坏或变形。投标人应采取适当的保护措施,确保工件在每个工序内的运输过程中的安全和完整。2)成品运输。完成所有处理工序后的成品运输由投标人负责。投标人须将成品运输至中国电建集团透平科技有限公司或由招标方指定的工序地点。招标人指定的地点距离不超中标人至中国电建集团透平科技有限公司的距离(距离以高德地图显示货车最短行驶距离为依据),当指定地点超过中标人至中国电建集团透平科技有限公司距离50公里以内时,招标人不再额外支付运费。装卸及吊装。投标人负责成品的装车和卸车工作,确保操作安全和工件的完整。装卸过程中须使用符合安全标准的设备。投标人须确保在指定工位进行成品的卸货和吊装操作,确保运输和卸货过程高效且安全。投标人负责装车和卸车工作的人员必须持有特种设备操作证书。(10)质量要求:1)投标人须严格按照中国电建集团透平科技有限公司图纸进行生产。2)投标人须保证所生产的零部件尺寸满足图纸要求和工艺要求,确保后续装配过程的顺利。因零部件制造问题导致后续不能正确安装或者无法进行加工的责任由投标人负责。3)投标人必须遵守《供应商管理办法》、《承包商管理办法》、《质量考核管理办法》。①《供应商管理办法》重点条款:严禁无正当理由不执行投标承诺或拒绝履行合同约定;提供的产品或服务严禁出现严重质量问题或造成事故的;严禁供应假冒伪劣、以次充好产品的。如若出现上述任何一种情况,将取消其合格承包商资格、并列入黑名单,黑名单期限内不得参与招采、供应活动。②《承包商管理办法》重点条款:严禁恶意报价或无正当理由放弃中标的;恶意造谣、诽谤、诬陷集团内单位及人员的;恶意投诉、恶意讨薪或履约过程中出现严重违约等行为的,严重质量问题等。如若出现类似情况,将取消其合格承包商资格、并列入黑名单,黑名单期限内不得参与招采、供应活动。③《质量考核管理办法》重点条款:当供应或交付产品出现不合格现象时,无论所供应或交付产品电建透平公司是让步接收、返工返修还是报废均须对其进行处罚。类似不合格现象高频或多次出现时将乘以1.5或2的倍数进行考核。(不合格品是指产品的一个或多个特性不满足订单、图纸、工艺规范、技术通知、业务联系函、作业指导书等)。特别强调:严禁违背质量底线(严重违反标准、图纸、工艺纪律、标准化作业文件、工作标准规范的恶性质量问题,或不诚信、欺瞒,有意偷序、漏序、逃检等恶劣行为),如有违背将进行质量处罚,并对于供应商违反质量底线的质量问题,根据情节严重程度,额外再处罚2500-10000元/次。(11)其他要求:1)合同有效期内如遇单项数量有增减的,可按合同分项价格单价执行,但总量不得超过合同总价,超过需重新谈判采购。2)中标供应商每次交检需采购人按照品质保证中心质量检验程序同步上传相应资料。3)必须使用文件报价模板,否则视同无效报价。4)付款方式不允许有差异。3、供应商资格要求本次谈判要求供应商具备以下条件:1)投标人须具有独立法人资格,且持有有效的营业执照(注册资本不低于200万)。2)投标人应具备ISO9001质量管理体系认证。3)投标人须具备至少1年以上制造大型电力系统轴流风机壳体的经验,提供相关履约证明(合同、结算单据或中标通知书等)。4)投标人起重设备起重量须≥10吨。(提供起重设备照片及参数)5)投标人必须有足够的厂房面积与起吊高度,厂房面积须≥2000㎡,起吊高度≥6米。(提供厂房照片、面积及起吊高度信息)。6)焊接工序的操作人员须具备相应的焊接资格证书,且所有证书须在有效期内。投标人须提供焊工清单(人数不少于3人)及其对应的焊工证书。7)本次招标不接受代理商投标、不接受联合体投标。4、谈判采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加者,请于2025年7月29日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本项目获取谈判文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载谈判文件。2、本项目谈判文件免费。5、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(竞谈截止时间,下同)为2025年7月30日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线竞谈,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成。2、竞谈截止时间如有变动,采购人将通过集采平台通知所有已报名的供应商。3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团透平科技有限公司、中电建装备集团有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行竞谈响应文件递交和开标。因竞谈供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞谈响应文件无法递交和开标的,由竞谈标供应商承担其全部后果。4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。5、谈判时间:谈判地点:6、联系方式采购人:中国电建集团透平科技有限公司地址:四川省成都市武侯区武科西四路15号邮编:610041联系人:熊熹电话:028-85003500-2320电子邮箱:xiongxi@powerchina.cn采购代理机构:中电建装备集团有限公司供应链中心地址:武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23楼邮编:430077联系人:柏江涛电话:18402868334电子邮箱:597210137@qq.com7、提出异议的渠道和方式单位名称:中电建装备集团有限公司供应链中心电话:18402868334电子邮箱:597210137@qq.com8、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建装备集团有限公司纪委办公室18627188677提出投诉。2025年7月9日