食堂食材配送服务招标公告(中国光大银行股份有限公司广州分行2025)
中国光大银行南沙分行2025-2026年员工食堂食材配送服务项目-公开招标公告
中国光大银行南沙分行2025-2026年员工食堂食材配送服务项目(招标编号:0809-25402GZG301007701)
招标公告
招标人:中国光大银行股份有限公司广州分行
招标代理机构:广东华伦招标有限公司
2025年 7 月
招标条件
本招标项目中国光大银行南沙分行2025-2026年员工食堂食材配送服务项目招标人为中国光大银行股份有限公司广州分行,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对中国光大银行南沙分行2025-2026年员工食堂食材配送服务项目进行公开招标。
项目概况与招标范围
标段划分:本项目划分为1个标段。
招标范围:详见服务要求。
服务地点:招标人指定地点。
服务期:自签订合同日起一年。
预算金额:人民币1,296,000.00元。
投标人资格要求
投标人必须是具有合法的经营资格和独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册,法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,具有有效的营业执照;【提供复印件】
本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。凡两家或以上投标单位参加同一项目的,有如下情况的,一经发现,将视同串标处理:A、为同一法定代表人的;B、为同一股东控股的;C、其中一家公司为其他公司最大股东的;【提供《声明函》、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)网页查询截图、天眼查(www.tianyancha.com/)网页查询截图】
投标人未被列入“严重违法失信名单”【提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/)查询截图】;投标人未被列入“失信被执行人”名单【提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图】。
投标人须承诺以往在中国光大银行的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或者不良记录(供应商出具承诺函)。
具有有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(如国家另有规定,适用其规定.如供应商的许可证与营业执照合并办理的,提供扫描营业执照二维码后的有效备案信息截图)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;(提供《声明函》及提供国家企业信用信息公示系统相关信息截图)。
招标文件的获取
4.1获取招标文件的方式:网上购买方式(只接受网上支付)。招标文件每标段售价500元,售后不退。
4.2获取招标文件的时间期限:2025年7月22日~2025年 7 月 29 日。获取时间段为上述日期每天全日。
4.3网上获取方式(只接受网上支付)。广东华伦招标有限公司网站(www.gdhualun.com.cn/);供应商可在上述日期内登录我公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(www.gdhualun.com.cn/)购买采购文件。平台操作相关问题请查询网站“通知公告”栏目(www.gdhualun.com.cn/announce/)中《供应商操作指南》(或咨询我公司020-83172166转206)。本公司只接受通过以上方式正式获取采购文件的供应商参加投标。(多个采购包的项目,供应商如参与多个采购包投标的,须分别对相应采购包进行登记)。
4.4其他补充事宜:我公司可提供纸质招标文件和购买招标文件的电子发票。有需要的供应商成功获取网上招标文件后,可在规定的获取招标文件时间段内到我公司现场(广州市广仁路1号广仁大厦7楼)领取纸质招标文件。购买招标文件的电子发票将以短信方式发送到供应商在我公司平台的预留手机号码。联系电话:020-83172166转0。招标文件一经售出,概不退还。
投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2025年 8 月 12 日09时00分-09时30分。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8 月 12 日09时30分,地点为广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6楼会议室。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将予以拒收。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广东华伦招标有限公司网站上发布。
联系方式
招标人:中国光大银行股份有限公司广州分行
招标代理机构:广东华伦招标有限公司
地址:广州市天河北路685号光大大厦21楼2112室
地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼
邮编:510000
邮编:510030
联系人:蒙小姐
联系人:蔡工、胡工、邹工
电话:020-38731623
电话:020-83172166-818
传真:/
传真:020-83172223
电子邮件:/
电子邮件:hualunyibu@163.com