衡阳市主电源线改造招标公告(国家税务总局衡阳市税务局2025)
湖南铭冠项目管理有限公司受国家税务总局衡阳市税务局的委托,根据湖南税务系统目录外标准下采购事项管理办法等相关文件,对国家税务总局衡阳市税务局机关办公楼主电源线改造项目进行采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与磋商采购活动。
一、项目基本情况
1、委托代理编号:HNMG2025-B018
2、采购项目名称:国家税务总局衡阳市税务局机关办公楼主电源
线改造项目
3、采购方式:非政府采购(√)磋商采购 □竞价采购 □直接采购□入围采购
4、采购预算:人民币 681359.34元。
5、最高限价:人民币 681359.34元。
6、采购需求:
包号
标的名称
简要技术需求
数量
采购预算(元)
最高限价(元)
包1
机关办公楼主电源线改造
满足国家或行业强制性要求,具体详见磋商采购文件
1项
681359.34
681359.34
7、合同履行期限:合同签订之日起60天内完工并验收合格后交付使用。
二、供应商的资格要求
1、基本资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:供应商具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上或室内装饰企业施工乙级及以上资质。
3、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
4、联合体投标:本项目不接受联合体投标。
三、预留采购份额:专门面向中小企业(是√ ,否 )
四、获取磋商采购文件的时间、地点及方式
时间:2025年7月22日至2025年7月25日,每天8:00至12:00,15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南铭冠项目管理有限公司(地址:衡阳市高新区创新中心A座1203室)
方式:可以采用以下方式之一获取采购文件:
①现场获取:供应商到湖南铭冠项目管理有限公司(衡阳市高新区创新中心A座1203室)填写《采购文件领取登记表》直接获取采购文件。
②远程方式:供应商向采购代理机构索取《采购文件领取登记表》,在采购文件发售截止时间前将《采购文件领取登记表》扫描发邮件至65797332@qq.com。采购代理机构查收后于采购文件发售截止时间前,向供应商发送电子版采购文件。
五、响应文件递交时间及地点
响应文件的提交截止时间:2025年7月31日9:30(北京时间)
响应文件的开启时间:2025年7月31日9:30(北京时间)
响应文件的开启地点:衡阳市高新区创新中心A座1203室,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。
六、开启时间及地点
时间:2025年7月31日9:30(北京时间)
地点:衡阳市高新区创新中心A座1203室
七、公告期限
本采购公告在国家税务总局衡阳市税务局门户网站发布。公告期限从本采购公告发布之日起3个工作日。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
(1)名 称:国家税务总局衡阳市税务局
(2)地 址:衡阳市蒸湘区解放大道29号
(3)联系人:王先生、刘女士
(4)邮 编: 421001
(5)电 话:0734-8866083
2、采购代理机构信息
(1)名 称: 湖南铭冠项目管理有限公司
(2)地 址: 衡阳市高新区创新中心A座1203室
(3)联系人: 唐女士 、周女士、胡女士
(4)邮 编: 421001
(5)电 话: 0734-8163376