重庆市学生课桌凳 课桌凳招标公告(重庆市第九十五初级中学校2025)



新山村校区学生课桌凳采购(第二次)网上询价公告

重庆中祥科达工程项目管理咨询有限公司对 新山村校区学生课桌凳采购(第二次) 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息
(项目总预算: 175,000.00 元, 价格类型: 总价 专业领域: 其他服务 )

包1(标的物种数:1)
保证金金额:¥3,000.00
包合计:175,000.00 元

目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)

目录:

其他台、桌类

需求描述

课桌凳采购。详见采购文件。

350.00 元
500(套)
175,000.00 元

二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2) 落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
(3) 本项目的特定资格要求:无。

三、投标(报价)时间

投标(报价)开始时间:

2025-07-25 09:00:00(北京)

投标(报价)截止时间:

2025-07-25 12:00:00(北京)

四、投标保证金

保证金金额:

详见本公告“标的信息”栏

开户行:

重庆渝北银座村镇银行有限责任公司人和支行

账户名:

重庆中祥科达工程项目管理咨询有限公司

账 号:

651070638300015

注:请供应商按项目要求足额缴纳保证金,否则投标(报价)无效

五、投标(响应)文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见采购文件。

六、商务条款

(一)交付时间:

成交后2025年8月20日内送货。

(二)交付地点:

采购人指定地点。

(三)验货方式:

1、货物到达现场后,成交供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、生产厂家等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、成交供应商提供的货物未达到询价规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。
5、采购人需要厂家对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。
6、产品包装材料归采购人所有。

(四)报价要求:

1、本项目为人民币报价,报价包括完成本项目所需的设备购买(制造)费、运输费、装卸费、安装调试费、人工服务费、管理费、利润及应缴纳的税费等一切费用;供应商根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行填报,若因供应商原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,由供应商负责,采购人不会再承担任何费用。
2、竞采总价报价不能超过总价最高限价175000.00元,产品单价报价不能超过每项产品单价最高限价,超过总价最高限价及单价最高限价,视为无效响应,由评审小组按无效响应处理。

(五)付款方式:

成交供应商完成所有工作内容,经采购人组织验收合格后,向采购人提供普通发票,采购人在收到发票支付全额合同款。

七、其它要求

(一)中标(成交)原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆中祥科达工程项目管理咨询有限公司

联系人:

邓老师

联系电话:

13883812832

采购需求方

单位名称:

重庆市第九十五初级中学校

联系人:

王老师

联系电话:

023-81152056

免责声明

本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。