钢丝网 护栏网片 推拉棚 污水泵 消防水带 PVC管 氧气 乙炔 外加剂桶 水泥砖 弯曲机 扫地机 扫地车配件 扫地机车门 扫地机电机 铜芯线 电缆线 油漆 电线杆招标公告(中铁十四局集团有限公司2025)



中铁十四局集团有限公司苏州南站高铁科创新城区域与沪苏湖及通苏嘉甬铁路被交道路、水利工程项目部询价采购护栏、路基等材料

发布单位:中铁十四局集团有限公司苏州南站高铁科创新城区域与沪苏湖及通苏嘉甬铁路被交道路、水利工程项目部。项目经理姓名:崔本超。物资部长姓名:魏冲

发布时间:2025-07-22

投标截至时间:2025-07-25 18:00:00

物资采购询价函
询价函编号:ZTSSJ-BJGHL-WZ-25010
各潜在报价人:
一、需求内容
中铁十四局集团有限公司苏州南站高铁科创新城区域与沪苏湖及通苏嘉甬铁路被交道路、水利工程项目部,因施工生产需要,需采购护栏、路基等材料,具体规格、数量、技术要求如下:

序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
备注

1
钢丝网
5*5*6

73

2
护栏网片
3*1.8M

751

3
推拉棚
15*20*4M
平方
300

4
污水泵
1.5KW/¢55

17

5
消防水带
¢50

1200

6
PVC管
40

1500

7
氧气


31

8
乙炔


30

9
外加剂桶
3T

8

10
水泥砖
400*200*200

4700

11
水泥砖
95(小)

17000

12
弯曲机
GWH-24-32-36

2

13
扫地机
SP-2150

1

14
扫地车配件
SP2150

2

15
扫地机车门(右侧)
SP2150

1

16
扫地机电机
SP2150

2

17
铜芯线
150㎡

30

18
电缆线
3*10+1

400

19
油漆
20KG

22

20
电线杆
10M

4

21
电磁阀
SY9140-4D

8

22
电阻测试仪


4

23
分体渠槽
定制

100

24
水沟盖板
500*300*195

390

25
袋装水泥
42.5

40

二、报价人资格要求
1.报价人注册时间2025年01月01日以前。
2.报价人营业范围包含本次询价材料,可开具增值税专用发票。
3.报价人需有满足本项目施工需要的供应或生产能力,物资质量须符合相关技术要求。
4.报价人非股份公司、集团公司、工程公司《合作方警示名录》禁止合作名单。
5.本次询价物资的询价单价为固定单价,在合同期内采购单位不做任何调整。
6.物资报价表要由法定代表人或被授权代理人签字并加盖公章,不得打印签字。
三、结算付款方式
1、结算方式:结算货款=实收数量×结算单价。
乙方按照合同规定在甲方指定的交货点合格交付货物后,凭以下所列单证按月向甲方结算货款。
(1)已交货且未结算物资的全额增值税专用发票,提供符合规定合格增值税专用发票;
(2)甲乙双方签字确认的结算时间区间内的物资供货明细记录;
(3)甲乙双方签字确认的结算单价确认书。
2、货款支付:以银行转账、铁建银信或其他票据进行结算,结算完成后甲方三个月内支付该批物资70%的货款,剩余30%货款在供货完毕且无其他质量缺陷六个月后无息支付,乙方同意甲方可视资金状况延长付款期限,并且甲方不承延期或逾期付款的违约金、利息等费用。
四、报价资料
1.物资报价表
2.营业执照;
3.法人及被授权代理人身份证复印件(注明联系电话);
4.开户信息;
请各报价人按照我单位要求,于2025年07月25日18时00分前予以报价,报价资料上传至云链报价系统。
联系人:党员 联系电话:18391071355

中铁十四局集团有限公司苏州南站高铁科创新城区域
与沪苏湖及通苏嘉甬铁路被交道路、水利工程项目部
2025年07月22日

物资报价表
单位名称:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
不含税单价(元)
含税单价(元)
税率 (%)
含税金额(元)
备注

1
钢丝网
5*5*6

73

2
护栏网片
3*1.8M

751

3
推拉棚
15*20*4M
平方
300

4
污水泵
1.5KW/¢55

17

5
消防水带
¢50

1200

6
PVC管
40

1500

7
氧气


31

8
乙炔


30

9
外加剂桶
3T

8

10
水泥砖
400*200*200

4700

11
水泥砖
95(小)

17000

12
弯曲机
GWH-24-32-36

2

13
扫地机
SP-2150

1

14
扫地车配件
SP2150

2

15
扫地机车门(右侧)
SP2150

1

16
扫地机电机
SP2150

2

17
铜芯线
150㎡

30

18
电缆线
3*10+1

400

19
油漆
20KG

22

20
电线杆
10M

4

21
电磁阀
SY9140-4D

8

22
电阻测试仪


4

23
分体渠槽
定制

100

24
水沟盖板
500*300*195

390

25
袋装水泥
42.5

40

合计

注:以上物资数量为暂定数量,实际供应数量按采购单位实际需要,以现场实际验收合格的物资数量为准。
含税总价金额(人民币大写):

报价人名称(加盖公章):

联系方式:

法定代表人或被授权代理人签字:日期:年月日