金华市闲置废旧物品评估 四脚帐篷 遮阳伞 风情车 温控餐炉 油烟机 厨房不锈钢用品 会议桌招标公告(金华市婺州古城文化旅游投资发展有限公司2025)



金华市婺州古城文化旅游投资发展有限公司关于婺州文旅公司-闲置废旧物品评估 的 资产评估 的 比选公告
【发布时间 :2025-07-22 11:56:53】
金华市婺州古城文化旅游投资发展有限公司(单位)关于婺州文旅公司-闲置废旧物品评估 的资产评估 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:1
2.投资项目名称:婺州文旅公司-闲置废旧物品评估
3.建设规模及内容:街景车、广告牌 、空调 、四脚帐篷 等一批废旧物品残值评估,具体见附件清单
4.项目建设地点:婺城区
5.项目属地:婺城区
6.服务范围:符合国家有关规定
二、中介服务需求:
1.服务时限:7天
2.服务要求:符合国家有关规定
3.服务内容:街景车、广告牌 、空调 、四脚帐篷 等一批废旧物品残值评估
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:0.0元—6000.0元
7.备注:本项目采用最低价中标原则,若报价相同则由业主采取抽签确定中标单位。如果中介单位未提供营业执照等资料,则视为自行放弃择优选取资格。
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具有资产评估服务资质
2.其他条件:因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-07-25 17:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:楼先生
联系电话:13505793489
项目委托单位:金华市婺州古城文化旅游投资发展有限公司
2025-07-22 11:56:53
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
1
婺州文旅公司-闲置废旧物品评估
2025-07-22 11:27:15
2025-07-25 17:30:00
0.0元
6000.0元
公开比选

 

附件
资产处置清单(1).xlsx

资产处置清单

序号
物品名称
数量
单位
尺寸(m)
购入日期
原值
合计
备注

1
四脚帐篷
78

2019.7
300
23400

2
遮阳伞
8

2019.7
2100
16800

3
风情车
12

2019.1
9000
108000

4
温控餐炉
3


2019.9
2600
7800

5
油烟机
1


2016.5
2990
2990

6
厨房不锈钢用品(调料架)
1


2019.4
600
600

7
厨房不锈钢用品(垃圾回收桌)
1


2019.4
680
680

8
厨房不锈钢用品(调料台)
1


2019.4
450
450

9
海信空调
1


2019.5
1980
1980

10
会议桌
1


2016.6
2700
2700

11
街景车
13


2021.7
55504
721552

合计

886952