山东省软硬件维保服务 财务管理系统维保服务招标公告(山东省农村信用社联合社2025)



点击查看公告内容: 山东省农村信用社联合社2025年软硬件维保服务采购项目(包47:财务管理系统维保服务)(第二次)招标公告.pdf

山东省农村信用社联合社2025年软硬件维保服务采购项目(包47:财务管理系统维保服务)(第二次)招标公告(招标编号:2025W12006-47)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本山东省农村信用社联合社2025年软硬件维保服务采购项目(包47:财务管理系统维保服务)(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山东省农村信用社联合社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)包47:财务管理系统维保服务;三、投标人资格要求(001包47:财务管理系统维保服务)的投标人资格能力要求:详见招标公告:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月23日09时00分到2025年07月29日17时00分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月15日09时00分递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月15日09时00分开标地点:详见招标文件七、其他受山东省农村信用社联合社的委托,山东省建设工程招标中心有限公司对2025年软硬件维保服务采购项目(包47:财务管理系统维保服务)(第二次)进行公开招标,欢迎满足资格要求的潜在投标人前来参加投标。一、招标人:山东省农村信用社联合社招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司二、项目概况:1.项目名称:山东省农村信用社联合社2025年软硬件维保服务采购项目(包47:财务管理系统维保服务)(第二次)项目编号:2025W12006-47招标编号:U202506099-472.招标内容本项目采购财务管理系统(含智能票据识别软件)维保服务,服务期限自2026年1月3日起至2027年6月30日止,以实际服务期限结算。具体详见招标文件第五部分。三、投标人资格要求:1.投标人应是中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织,具有有效的营业执照或其他从业资质,并有能力履行招标人本项目商务、技术及服务要求。分公司(分支机构)参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采购活动的证明材料。2.投标人近3年(自2022年1月1日以来签署,或签署日期在2022年1月1日以前但评审时仍在服务期内)具有银行业金融机构财务管理系统或同类系统(同类系统是指系统主要功能与本项目系统主要功能类似)的开发或维保实施案例。应附相关证明材料复印件:包括商务合同(至少包括合同首页、合同主要内容、签字盖章页)、甲方联系人姓名及联系方式等。3.投标人财务及经营状况良好,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。近三年内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和违约行为。投标人应未列入失信被执行人等黑名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果中无重大违法记录(以信用中国网站查询为准)。4.本项目中标后不允许分包、转包。5.本项目不接受联合体投标。6.投标人及与其单位负责人为同一人或具有控股、管理关系的法人或非法人组织未列入招标人供应商黑名单。备注招标人保留对投标人的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权利。如发现投标人提供虚假材料、围标串标等重点整治的“四类”违法违规行为,将依法依规追究其法律责任。四、投标人获取招标文件方式凡有意参加本次采购的投标人可按照以下方式获取招标文件:1.系统获取(均应使用):请参与本项目的投标人在智采云集中采购平台(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册(投标人一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册),注册信息审核通过后,可在智采云集中采购平台进行招标文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。2.系统未获取成功的可通过电子邮件获取:发送包含以下内容(原件扫描件)的电子邮件至sdjzzj512@163.com(招标代理机构电子邮箱)并联系招标代理机构审核(邮件名称为:关于(招标项目名称及编号)的资料(**公司)):(1)法人营业执照副本:(2)法定代表人(或负责人)证明书和法定代表人(或负责人)身份证或法人授权委托书和授权代表身份证;电子邮件获取的须同时从公司账户电汇招标文件工本费至招标代理机构账户,将汇款凭证发送至sdjzzj512@163.com,投标人还须同时发送登记表,格式如下(word文档):投标人名称授权代表姓名联系电话电子邮箱投标项目名称、编号审核联系人:周老师,联系电话:0531-87087173。备注未按规定获取招标文件的无投标资格。资料的审核合格不代表资格审查结果,资格审查以评标委员会的审查为准。五、招标文件获取时间1.时间2025年7月23日至2025年7月29日(北京时间9时至17时)。逾期者不予受理,未按规定获取招标文件的不接受其投标。2.招标文件售价:人民币200元(招标文件售后不退)。六、其他说明1.本项目采用综合评分法评审。2.本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,招标人有权中止合同,并追究相关法律责任。3.招标人或招标代理机构在处理质疑投诉时,投标人应根据需要配合提供相关证明材料,不能按要求提供相关证明材料的,招标人或招标代理机构及评标委员会有权按照《中华人民共和国招标投标法》等法律法规进行处理。七、投标文件递交详见招标文件。八、发布招标公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、山东省采购与招标网(www.sdbidding.org.cn)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com)、山东省农村信用社联合社网站(www.sdnxs.com)同时发布,其他媒体转载无效。九、招标人及招标代理机构联系方式招标人:山东省农村信用社联合社联系人:周老师联系电话:0531-67720801地址:济南市历下区转山西路1号招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司联系人:周老师联系电话:0531-87087173、18560000139传真:0531-87087173邮箱:sdjzzj512@163.com地址:济南市市中区卧龙路山东省建设节能示范大厦2101室开户单位:山东省建设工程招标中心有限公司开户银行:齐鲁银行股份有限公司济南阳光新路支行银行账号:1174414000000005910山东省建设工程招标中心有限公司山东省农村信用社联合社2025年07月22日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东省农村信用社联合社地址:济南市历下区转山西路1号联系人:周老师电话:0531-67720801电子邮件:/招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司地址:济南市卧龙路128号山东省建设节能示范大厦21楼2101室联系人:周洁电话:18560000139电子邮件:sdjzzj512@163.com活6招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构