宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装 宿舍 宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装装招标公告(商丘市高级中学2025)
商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目招标公告
商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目磋商公告
一、磋商条件
汇龙工程咨询有限公司受商丘市高级中学的委托,就商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目进行竞争性磋商采购,欢迎具有相应资质的潜在供应商参与竞争性磋商。
二、项目概况及采购内容
1、项目名称:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目;
2、采购编号:商财采磋-2025-44;
招标编号:商政采〔2025〕418号;
3、项目地点:商丘市境内;
4、资金来源:财政资金;
5、采购内容:详见竞争性磋商文件及工程量清单内所含内容;
6、标段划分:共划分一个标段;
7、采购控制价:2052927.66元
8、质量要求:合格;
9、计划工期:30日历天;
10、质保期:1年。
供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的规定。本项目属于专门面向中小企业采购的项目。3、本项目的资格要求3.1投标人资质要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(需提供2024年度经会计师事务所出具的财务审计报告或基本开户行出具的资信证明,于2025年1月1日以后成立的企业可提供财务报表。)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意一个月的纳税证明材料和缴纳社保证明材料;如属于不需缴纳的情形,应提供相关证明材料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺书)。3.2投标人须具备独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照副本;具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质;具备有效的安全生产许可证;3.3项目经理要求:响应人拟任项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师(不含临时)执业资格且具有安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建的工程项目(须出具项目经理无在建工程承诺书),项目经理须为本单位职工,提供近半年以来任意1个月的缴纳养老保险证明。 3.4信誉要求:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目招投标活动。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询 供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录 名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:开启时间)。 在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,查询内容须包含公司基本信息、股东信息或投资人信息)。3.6其他要求:本项目不接受邮购方式和联合体磋商,严禁转包和分包。四、报名及竞争性磋商文件获取方式1、本项目采用网上报名:凡有意参加投标者,请使用企业数字证书(key)登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登录后选择项目按照页面提示进行网上报名并下载竞争性磋商文件、图纸及工程量清单;竞争性磋商文件获取:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登陆交易平台下载,各供应商如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。特别提醒:未在商丘市公共资源交易中心办理数字证书的投标人请在商丘市公共资源交易中心登记入库办理数字证书。(温馨提示:关于优化CA数字证书使用事项的通知,具体内容请详见交易中心通知公告。) 2、报名时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。3、请在规定时间内报名,超过时间将停止报名。4、磋商文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。供应商报名操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载。五、发布公告的媒体
本采购公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布,其它网站转载概不承担责任。
竞争性磋商有关信息
1、响应文件网上递交的截止时间及磋商会时间:2025年8月 4日上午9时 00分;
2、响应文件网上递交的方式:网上上传;
3、磋商会地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位九 ;
4、响应文件解密开始时间:2025年 8 月 4 日上午9时 00分;
5、响应文件解密截止时间:2025年 8 月 4 日上午10时00分。
注:1、本次开标实行电子评标,全程取消纸质文件;电子投标文件逾期上传或没有上传的,招标人将拒绝接收。实行不见面开评标,投标人不需再到达现场,请投标人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、投标文件解密及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统。
2、各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》
七、本次磋商联系事项
名称:商丘市高级中学
地址:商丘市梁园区红旗路241号
联系人:宋先生
联系方式:18203700357
代理机构名称:汇龙工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区郑汴路138号(英协花园)37幢1单元22层2203号
联系人:黄女士
联系方式:15903808868
汇龙工程咨询有限公司
2025年 7 月 22 日
相关标段及附件
商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目第一标段(包)
我要投标 申请保函
[招标文件] [已固化]-已固化.gef
下载
[其他资料] 清单-商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目.pdf
下载
[其他资料] 政府采购优化营商环境承诺书.pdf
下载
[其他资料] 图纸及采购需求.pdf
下载
商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2021-RJ002;2020-RJ002;2019-RJ004;2017-RJ004商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶工程通道等封装项目招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间年月日复核时间:年月日扉-1宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装装项目项目标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目1010807001001桥)窗金属(塑钢、断部位:宿舍阳台金属(塑钢、断桥)1.窗代号及洞口尺窗寸:2800mm*2030mm2.框、扇材质:断桥铝,所有支撑为65MM系列,壁厚W1.4MM,顔色为灰色(含纱窗)3.玻璃品种、厚度:6mmLOW-E+12A+6mm白玻璃4.其他:未尽事宜求详见相关规范及要m21591.522010607004003阳台围栏移位拆装1.2030mm*1050mm不锈钢围栏等高离子切割拆除2.移位安装机械费用3.含辅料、人工及4.其他:未尽事宜求详见相关规范及要m6163010807001002桥)窗金属(塑钢、断部位:宿舍走廊断桥铝窗户1.窗代号及洞口尺寸:2870mm*3336mm2.框、扇材质:断桥铝,所有支撑为70MM系列,壁厚W1.4MM,顔色为灰色3.玻璃品种、厚度:6mmLOW-E+12A+6mm玻璃4.五金:广东坚朗详见相关规范及要5.其他:未尽事宜求m2707本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装装项目项目标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价4030801012001铝型材立管1.材质:铝型材立2.规格:6000*100*管100*2mm铝型材立管3.焊接方法:内嵌型专用连接件底座4.其他:未尽事宜求详见相关规范及要m92.85010804006001宿舍楼铁艺大门1.名称:开放方式推拉电动门2.内容:40*80*1.8mm镀锌方管外框,40*40*1.2mm镀锌方管支撑:大门柱子80*80*2mm镀锌方管外框,40*40*撑1.2mm镀锌方管支3.工艺:灰色喷漆工艺4.其他:未尽事宜详见相关规范及要求m2144.716010607004001围栏)金属网栏(宿舍1.材料品种、规格:宿舍围栏2.边框及立柱型钢品种、规格:40*80*1.8mm镀锌方管外框,40*40*1.2mm镀锌方管支撑:立柱为120*120*3mm镀锌方管3.工艺:灰色喷漆工艺4.定制钢架地埋件,水泥、大沙、若子搅拌填充5.其他:未尽事宜详见相关规范及要求m2203.74本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装装项目项目标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价7010607004002不锈钢护栏1.钢材品种、规格:主管:60*2mm202不锈钢材质/副管:32*1.2mm202不锈钢材质2.栏杆高度为1米3.其他:未尽事宜详见相关规范及要求m117.88010807004001金属纱窗部位:教学楼、宿纱窗舍楼框中框金钢网1.窗代号及框的外围尺寸:1390mm*602.框材质:铝型材0mm外框面宽28mm,内框面宽43mm,壁厚W1.2MM,顔色为灰色,静电喷涂,双点锁位3.窗纱材料品种、规格:304不锈钢材质,14目0.6mm高色,静电喷涂清网片,顔色为黑4.其他:未尽事宜详见相关规范及要求樘11099010807005001镀锌钢管防盗窗防盗窗1.名称:镀锌钢管2.内容:主管:20*40*2mm镀锌钢管材质/副管:20*20*2mm镀锌钢管材质3.工艺:灰色烤漆工艺4.其他:未尽事宜求详见相关规范及要m2587.81本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装装项目项目标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价10010804003001全钢板大门楼梯口及斜侧面1.定制方管、角铁框架钢板折弯对开门2.国标1.5MM钢板饰面3.外涂灰色防锈漆4.据现场情况优化设计5.机械、人工、运输及辅料等费用6.其他:未尽事宜详见相关规范及要求m26211010804003002全钢板大门楼梯口及斜侧面:1.定制方管、角铁框架钢板折弯对开门2.国标1.5MM钢板饰面3.外涂灰色防锈漆4.据现场情况优化设计5.机械、人工、运输及辅料等费用6.其他:未尽事宜详见相关规范及要求m218612011502001001金属装饰线1.名称:★L型防滑条[核心产品]|2.尺寸:宽6cm+2.6cm|3.材质:铝合金4.颜色:白色5.主料:厚度不小于1.0mm|6.安装:清洁楼梯表面,整根防滑条底部连续打上结构胶粘贴至楼梯瓷砖上。膨胀螺丝固定,每根防滑条钻孔眼不少于3个,孔径5-8mm7.其他:未尽事宜求详见相关规范及要m5450本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装装项目项目标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13011502007001塑料装饰线1.名称:胶条2.尺寸:宽4.5cm3.材质:PVC4.颜色:根据采购人需要,黄色或绿色或蓝色任意选择5.主料:厚度不小于3.0mm,符合国家环保等质量要求6.其他:未尽事宜详见相关规范及要求m54501401B001窗户限位器1.规格:55*15*2mm304不锈钢限位2.孔距38mm,可拆器卸3.安装人工费4.其他:未尽事宜详见相关规范及要求个1109措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:商丘市回民中学新校区二期工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏目、楼顶通道等封装项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费201其他措施费(费率类)2.1011707002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.2011707004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费2.3011707005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费3|02其他(费率类)合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目、楼顶通道等封装项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等目封装项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等装项目封装项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单莅数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目道等封装项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计0.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:商丘市回民中学新校区二期教学工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通项目道等封装项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际一人工1人工小计二材料1材料小计三施工机械1施工机械小计四企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:商丘市回民中学新校区二期教学工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通项目第1页共1页道等封装项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)合计-注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装装项目项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计合计编制人(造价人员)复核人(造价工程师):表—13主要材料价格表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价合价1101210111角钢综合t2101290105热轧薄钢板综合t3101390111@1铝合金L型防滑条宽6cm+2.6cmm403012857塑料膨胀螺栓套503032347铝合金门窗配件固定连接铁件(地脚)3mm*30mm*300mm个603210593铁件综合kg711070201@1镀锌钢管防盗窗m2811090216@1宿舍走廊断桥铝窗户70MM系列,6mmLOW-E+12A+6mm玻璃m2911090221@1宿舍阳台金属(塑钢、断桥)窗65MM系列,6mmLOW-E+12A+6mm白玻璃m21011090236断桥铝合金固定窗70MM系列,6mmLOW-E+12A+6mm玻璃m21111210204@1教学楼、宿舍楼框中框金钢网纱窗m21212090105@1PVC胶条4.5cm宽m1314410177硅酮结构胶|300ml支1414410181硅酮耐候密封胶kg1514410219聚氨酯发泡密封胶(750ml/支支1617010156焊接钢管综合t1717010321@1镀锌钢管40*80*1.8/40*40*1.2t1817050169不锈钢装饰圆管45*1.5m1917050171不锈钢装饰圆管|63.5*2m20补充主材004@1窗户限位器个主要材料价格表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价合价总价项目进度款支付分解表标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目项目序号项目名称总价金额首次支付二次支符三次支付四次支付五次支付单位:元1安全文明施工费2其他措施费(费率类)2.1夜间施工增加费2.2二次搬运费2.3冬雨季施工增加费3其他(费率类)合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1本表应由承包人在投标报价时根据发包人在招标文件明确的进度款支付周期与报价填写,签订合同时,发承包双方可就支付分解协商调整后作为合同附件。2单价合同使用本表,“支付”栏时间应与单价项目进度款支付周期相同。3总价合同使用本表,“支付”栏时间应与约定的工程计量周期相同。表—16发包人提供材料和工程设备一览表标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目道等封装项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目道等封装项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:商丘市回民中学新校区二期教学工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通自道等封装项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数Ft备注定值权重A1--合计1--注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标总报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22单位工程主材表工程名称:宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目第1页共1页序号名称及规格单位数量市场价市场价合计厂家产地1窗户限位器个1109合计政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。.采购单位(公章)代理机构(公章经办人签字经办人签字:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App商丘市回民中学新校区二期教学楼宿舍楼防盗窗、阳台、围栏、楼顶通道等封装项目采购需求及示意图一、宿舍阳台金属(塑钢、断桥)窗参数需求及示意图:部位:宿舍阳台金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:2800mm*2030mm2.框、扇材质:断桥铝,所有支撑为65MM系列,壁厚≥1.4MM,顔色为灰色3.玻璃品种、厚度:6mmLOW-E+12A+6mm白玻璃宿舍连廊封装效果展示图东侧窗型示意图:拼/44么/公/4/么么44//竹TI8358323334832835100835832832_8353334L3334-6768和-3334-上悬室外堂为上悬上悬上悬0П900900_拼拼公/MT4T么么00么1008358331800715833_835_23836766_2383-2383-0180004玻璃扇玻璃扇-2383-室外上悬Tf1IA上悬-H-室内A部位:宿舍走廊断桥铝窗户1.窗代号及洞口尺寸:2870mm*3336mm2.框、扇材质:断桥铝,所有支撑为70MM系列,壁厚≥1.4MM,顔色为灰色3.玻璃品种、厚度:6mmLOW-E+12A+6mm玻璃4.五金:广东坚朗三、宿舍铁艺大门及围栏参数需求及示意图:推拉电动门2980152980155298049502980298015298035012025300铁艺大门参数要求:1.名称:开放方式推拉电动门2.内容:40*80*1.8mm镀锌方管外框,40*40*1.2mm镀锌方管支撑;大门柱子80*80*2mm镀锌方管外框,40*40*1.2mm镀锌方管支撑3.工艺:灰色喷漆工艺围栏参数要求:1.材料品种、规格:宿舍围栏2.边框及立柱型钢品种、规格:40*80*1.8mm镀锌方管外框,40*40*1.2mm镀锌方管支撑;立柱为120*120*3mm镀锌方管3.工艺:灰色喷漆工艺4.定制钢架地埋件,水泥、大沙、石子搅拌填充。四、不锈钢护栏参数需求及示意图:直径60mm厚度2.0mm100mm直径32mm厚度1.2mm1.钢材品种、规格:主管:60*2mm202不锈钢材质,副管:32*1.2mm202不锈钢材质。2.栏杆高度为1米五、框中框金钢网纱窗(教学楼、宿舍楼)参数需求及示意图:6004328灰色边框外扇宽28mm内扇宽43mm框中框多点锁金钢网产品材质:铝合金边框+304金刚网06高清网片,14目型材壁厚:1.2MM,灰色双点锁,外框宽28mm,内扇宽43mm,框厚28mm。产品功能:具有防护,防蚊作用。06高清网框中框金刚网纱窗示意图部位:教学楼、宿舍楼框中框金钢网纱窗1.窗代号及框的外围尺寸:1390mm*600mm2.框材质:铝型材外框面宽28mm,内框面宽43mm,壁厚≥1.2MM,顔色为灰色,静电喷涂,双点锁位3.窗纱材料品种、规格:304不锈钢材质,14目0.6mm高清网片,顔色为黑色,静电喷涂六、宿舍楼小卫生间推拉金刚网纱窗参数需求及示意图:3021灰色边框产品材质:铝合金边框+304金刚网外扇宽21mm06高清网片,16目内扇宽30mm型材壁厚:1.0MM外框宽21mm,内扇宽30mm,3.窗纱材料品种、规格:304不锈钢材质,16目0.55mm高清网片,顔色为黑色,静电喷涂06高清网框厚1.0mm787部位:宿舍楼小卫生间推拉金刚网纱窗1.窗代号及框的外围尺寸:1197mm*787mm2.框材质:铝型材外框面宽20mm,内框面宽30mm,壁厚≥1.0MM,顔色为灰色,静电喷涂七、镀锌钢管防盗窗参数需求及示意图:10620材质表面烤漆工艺横框20*40MM6防盗窗示意图1.内容:主管:20*40*2mm镀锌钢管材质,副管:20*20*2mm镀锌钢管材质2.工艺:灰色烤漆工艺八、全钢板大门(教学楼楼梯口及斜侧面)参数需求及示意图:楼梯斜侧面、方管框架、国标1.2M钢板饰面、外涂灰色防锈漆定制钢板对开门会23501.定制方管、角铁框架钢板折弯对开门2.国标1.5MM钢板饰面3.外涂灰色防锈漆4.机械、人工、运输及辅料等费用九、全钢板大门(宿舍楼楼梯口及斜侧面)参数需求及示意图:楼梯斜侧面、方管框架、国标1.2MM钢板饰面、外涂灰色防锈漆定制钢板对开门1200001.定制方管、角铁框架钢板折弯对开门2.国标1.5MM钢板饰面3.外涂灰色防锈漆4.机械、人工、运输及辅料等费用十、金属装饰线(L型防滑条)及胶条参数需求及示意图:60MM:Na1.尺寸:宽6cm+2.6cm2.材质:铝合金3.颜色:白色4.主料:厚度不小于1.0mm5.安装:清洁楼梯表面,整根防滑条底部连续打上结构胶粘贴至楼梯瓷砖上。膨胀螺丝固定,每根防滑条钻孔眼不少于3个,孔径5-8mm十一、窗户限位器参数需求及示意图:15mm5mnSUS3O孔距38mm1.规格:55*15*2mm304不锈钢限位器2.孔距38mm,可拆卸3.安装人工费