上海X轴滚珠丝杆修复 X轴滚珠丝杆招标公告(上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司2025)
询价单号
PXBZX25071025
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-24T09:00
报价截至时间
2025-07-24T11:00
采购商名称:上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
S010901002626
X轴滚珠丝杆修复
623208 图号:015-50-22-8003-001 (HERKULES)
1.0
台
2025-12-31
《ZR89-2508-2 C5536167》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
询价条款
一、交货地址:湖北省武汉市青山区武汉科备 ZR89硅钢中心 (武钢有限 四硅二号门)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务条款:交货地点按需方要求到达指定点,供方提供运输并承担费用,货款结算:验收后,开据发票,收到发票起90天内结算,结算方式30%现金70%承兑。
四、技术条款:技术条款:报价前可对现场实物进行确认,技术要求以委托方提供的修复内容为准,质保期上机后12个月,修复过程中出现问题及时于甲方勾通
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、 提供企业营业执照,及相关资质证明材料资料, 2、根据宝武专业化整合要求,在宝武重工体系内具备相关业绩。 3、中国宝武集团项目未列入禁入名单。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,ISO45001-职业健康安全管理体系认证
附件下载
C5536167滚珠丝杆(ZR89-2508-2).doc
单元/中心ZR89中心产线ZR89物料代码C5536167计划编号 ZR89-2508-2品名X轴滚珠丝杆规格623208 图号:015-50-22-8003-001 (HERKULES)修复部位整体1、备件使用工况条件2、技术指标(参数)要求无3、主要修复工序及工艺1、丝杠轴和螺母的滚道表面若出现磨损,轻微磨损时,通过高精度磨削、研磨工艺,去除表面的磨损层,恢复滚道的几何精度和表面粗糙度;磨损严重时,需先进行镀硬铬等工艺,增加表面材料厚度,再磨削、研磨。2、当滚珠出现磨损、变形或破裂,需选择与原滚珠规格、精度一致的替换品。更换时,要彻底清洁滚珠丝杠副的滚道,涂抹适量润滑脂,再将新滚珠装入。3、丝杠若因过载、撞击发生弯曲,可采用压力机冷校直,在测量丝杠弯曲程度后,对凸面施加压力使其反向变形;或采用热校直法,对弯曲部位局部加热再冷却。校直后需进行回火处理消除应力。4、防尘密封圈老化、破损时,需及时更换。选择适配的密封装置,安装时确保安装位置准确,密封良好,防止灰尘、杂质进入滚珠丝杠副。5、预紧力可能变化,需重新调整。根据丝杠的类型和使用要求,通过增减垫片、调整螺母位置等方式,使预紧力达到规定值。四、过程检查及确认要求修复完成后,由委托方出具修复检测报告。五、检验及验收关键指标上机后滚珠丝杆正常运行,符合传动要求。六、质量保证乙方承诺修复完工件正常使用寿命12月,在使用寿命期内内,乙方对产品质量实行三包。七、其它事项其他未尽事项,双方协商确定。