水库输配水工程原水三标段砂 风化砂 中粗砂招标公告(中国水利水电第八工程局有限公司2025)



 

询比采购公告

项目编号:POWERCHINA-0108-250375

一、询比采购条件

受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司采购中心(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购青岛官路水库输配水工程(一期)原水三标段项目所需砂,采购物资计划使用项目建设资金用于本次询比后所签订合同的支付。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:本工程位于青岛胶州市李哥庄镇内,本标段主要是承担市内双管段原水管线桩号10+502.9~15+030 范围内的建设任务。主要工程内容有土石方开挖与回填、管道及管件购置安装、镇墩、包管、附属构筑物及设备购置安装、顶管、电气自动化、部分信息化以及相关专项工程(环境保护和水土保持)等。
工程名称:中国水利水电第八工程局有限公司官路水库输配水工程(一期)原水三标段项目。
项目建设地点:青岛胶州市李哥庄镇青银高速以南到胶济城铁以北。
2、采购范围:本次询价采购物资为中粗砂与风化砂供应及相关服务。
3、采购数量:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
风化砂
细度模数3.1-3.7
t
29000
 

2
中粗砂
细度模数2.3-3.7
t
21500
 

合   计
t
50500
 

 
说明:(1)本表计划数量仅供作报价参考,具体供应数量根据项目施工实际需求确定,采购材料实际供货数量与采购数量发生偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
(2)验收:货物数量按吨数计算,货到现场后安排专人进行过磅验收,偏差不得超过千分之五。
4、交货时间: 22025年8月至官路水库输配水工程(一期)原水三标段项目完工,实际供货时间可能与交货时间存在差异,中标人不得因此向采购人提出任何补偿要求。
5、交货地点:。
6、质量要求:质量标准或要求:
(1)必须符合现行国家标准、地方标准,行业标准,符合设计规范以及图纸规定的要求;
(2)必须符合国家有关环保法律法规的规定和GB/T19001-2016、GB/T24001-2016、GB/T28001-2016、GB/T50430-2017等管理体系标准,如有调整,以最新标准为准,不能对环境造成污染和对人员健康造成危害。
(3)以上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行,当相关标准更新时,按更新后的标准执行。
(4)必须取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有采矿许可证,提供国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的证书或检验报告。
2、供应商为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,提供生产厂家的授权书且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3、供应商具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4、本次询比不接受联合体竞标。生产厂家及其授权的代理商不得同时参加,否则代理商报价资格作否决处理。
5、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

四、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年7月29日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。

五、响应文件的递交

1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年 8 月 4 日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投递失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)本次采购项目采用平台“集中解密”方式,各供应商在确保投递成功后,无须远程签到、远程解密。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第八工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话

六、发布公告的媒介

本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。

七、联系方式

采 购 人:中国水利水电第八工程局有限公司
地    址:湖南省长沙市天心区常青路8号
邮    编:410004
联 系 人:彭女士0731-82866470  李先生19073195656  
项目联系人:何先生 19158087200

八、提出异议的渠道和方式

电话:0731-82866470         19073195656
邮箱:119896@powerchina.cn  122070@powerchina

九、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式
向中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室(0731-82822109)提出投诉。
 
中国水利水电第八工程局有限公司采购中心
2025年7月22日

 
 

 
 

 

 

点击查看公告内容:
中国电建水电八局青岛官路水库输配水工程(一期)原水三标段砂采购项目询比公告.pdf

询比采购公告项目编号:POWERCHINA-0108-250375一、询比采购条件受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司采购中心(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购青岛官路水库输配水工程(一期)原水三标段项目所需砂,采购物资计划使用项目建设资金用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:本工程位于青岛胶州市李哥庄镇内,本标段主要是承担市内双管段原水管线桩号10+502.9~15+030范围内的建设任务。主要工程内容有土石方开挖与回填、管道及管件购置安装、镇墩、包管、附属构筑物及设备购置安装、顶管、电气自动化、部分信息化以及相关专项工程(环境保护和水土保持)等。工程名称:中国水利水电第八工程局有限公司官路水库输配水工程(一期)原水三标段项目。项目建设地点:青岛胶州市李哥庄镇青银高速以南到胶济城铁以北。2、采购范围:本次询价采购物资为中粗砂与风化砂供应及相关服务。3、采购数量:序号物资名称规格型号单位数量备注1风化砂细度模数3.1-3.7290002中粗砂细度模数2.3-3.721500合计50500说明:(1)本表计划数量仅供作报价参考,具体供应数量根据项目施工实际需求确定,采购材料实际供货数量与采购数量发生偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。(2)验收:货物数量按吨数计算,货到现场后安排专人进行过磅验收,偏差不得超过千分之五。4、交货时间:22025年8月至官路水库输配水工程(一期)原水三标段项目完工,实际供货时间可能与交货时间存在差异,中标人不得因此向采购人提出任何补偿要求。5、交货地点:。6、质量要求:质量标准或要求:(1)必须符合现行国家标准、地方标准,行业标准,符合设计规范以及图纸规定的要求;(2)必须符合国家有关环保法律法规的规定和GB/T19001-2016、GB/T24001-2016、GB/T28001-2016、GB/T50430-2017等管理体系标准,如有调整,以最新标准为准,不能对环境造成污染和对人员健康造成危害。(3)以上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行,当相关标准更新时,按更新后的标准执行。(4)必须取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有采矿许可证,提供国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的证书或检验报告。2、供应商为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,提供生产厂家的授权书且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。3、供应商具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。4、本次询比不接受联合体竞标。生产厂家及其授权的代理商不得同时参加,否则代理商报价资格作否决处理。5、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年7月29日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年8月4日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投递失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次采购项目采用平台“集中解密”方式,各供应商在确保投递成功后,无须远程签到、远程解密。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第八工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第八工程局有限公司地址:湖南省长沙市天心区常青路8号邮编:410004联系人:彭女士0731-82866470李先生19073195656项目联系人:何先生19158087200八、提出异议的渠道和方式电话:0731-8286647019073195656邮箱:119896@powerchina.cn122070@powerchina九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室(0731-82822109)提出投诉。中国水利水电第八工程局有限公司采购中心2025年7月22日interface return errorinterface return error