运动服 运动服饰 篮球服招标公告(2025)



一、项目信息
项目名称:第二师某单位为参加全系统运动会预选赛获得冠军工会会员购买奖品、为参加总决赛人员购买服装的项目
项目编号:62025072259668076项目联系人及联系方式:王文慧19882919800
报价起止时间:2025-07-22 10:57 -2025-07-25 15:00
采购单位:兵团铁门关第四单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

运动服
核心参数要求:商品类目: 运动服饰; 阿迪达斯/耐克/李宁:详见采购需求文件;采购人需求描述:需求描述详见采购需求文件,我方需采购以上品牌中其中一个品牌运动服13套,每套包含:长袖外衣、长裤、T恤,颜色均为深色。;次要参数要求:
13套
6500.00
阿迪达斯/耐克/李宁

篮球服
核心参数要求:商品类目: 运动服饰; 李宁/耐克/准者:详见采购需求文件;采购人需求描述:需求描述详见采购需求文件,我方需采购以上品牌中其中一个品牌黑色(主色)篮球服8套,白色(主色)篮球服8套,共16套,服装背部需印制单位、姓名,待中标后,会将详细情况告知中标单位。;次要参数要求:
16套
4000.00
李宁/耐克/准者

买家留言:每套运动服需用精美礼品袋包装。

附件:第二师某单位为工会会员参加全系统运动会预选赛获得冠军会员购买奖品、为参加总决赛人员购买服装的项目.doc第二师某单位为工会会员参加全系统运动会预选赛获得冠军会员购买奖品、为参加总决赛人员购买服装的项目采购需求.xlsx
响应附件要求:详见采购需求文件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 铁门关市 **其镇 铁门关市库东路
送货备注:成交后续按照我方要求时间及时送货。
四、商务要求

商务项目
商务要求

第二师某单位为参加全系统运动会预选赛获得冠军工会会员购买奖品、为参加总决赛人员购买服装的项目采购需求文件第二师某单位为参加全系统运动会预选赛获得冠军工会会员购买奖品、为参加总决赛人员购买服装的项目采购需求文件一是根据我方采购需求,为保证投标报价的有效性,投标前需与我方联系,防止恶意竞价或无法满足我方采购需求导致流标。(联系电话:19882919800)二是投标人必须紧紧围绕我方提供的产品品牌、型号、规格进行报价。报价时需清楚标明所能提供的商品品牌、型号规格、数量、单价及实物照片等信息。本项目总价为10500元。三是投标单位必须具相应的相关资质。四是因工作需要,乙方必须在中标结束后3天内送货(无法按时供货影响我方工作进度的,将依法依法规追究乙方责任)。五是因本次采购物品为服装,我单位对乙方提供的所有货物,将进行严格的验收和检查并进行试穿,若发现质量问题,我方将全部退货,并要求乙方按照我方要求时间重新发货。若因乙方无法满足我方要求,影响我方工作或其他情节严重的将予以废标,并依法追究违约责任、向政采云投诉。六是中标单必须按我方要求的品牌、型号规格、数量及供货时间进行供货,货物运送至我单位后,需按照我方要求搬送指定位置。七是投标时务必上传法人身份证、开户许可证、营业执照等信息,以及所提供物品的真实图片并上传承诺书(承诺履行采购文件中要求的第二至七项,并承诺没有串标情形,承诺所提供的货物和图片完全一致,质量符合我方要求)。若提供的货物与报价时提供的货物图片不一致、有明显质量问题,视为违约,我方将依法追究违约责任、向政采云投诉。投标单位在响应、投标时,若不上传法人身份证、开户许可证、营业执照、货物真实图片及报价清单、承诺书等材料,将视为不执行采购文件、不符合采购需求,审核时不予通过。
第二师某单位为参加全系统运动会预选赛获得冠军工会会员购买奖品、
为参加总决赛人员购买服装的项目采购需求

采购项目名称
关于为工会会员参加全系统运动会预选赛获得冠军会员购买奖品,为参加总决赛人员购买服装的项目

具体采购项目 明细
序号
采购物品名称
品牌
型号及参数
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
篮球服
李宁/耐克/准者
1.身高198cm,体重115公斤,4XL,1号球服,黑、白主色各1套
2.身高183cm,体重80公斤,3XL,4号球服,黑、白主色各1套
3.身高193cm,体重95公斤,3XL,15号球服,黑、白主色各1套
4.身高175cm,体重75公斤,XL,3号球服,黑、白主色各1套
5.身高180cm,体重96公斤,4XL,9号球服,黑、白主色各1套
6.身高178cm,体重70公斤,XL,7号球服,黑、白主色各1套
7.身高187cm,体重84公斤,4XL,6号球服,黑、白主色各1套
8.身高173cm,体重71公斤,XL,5号球服,黑、白主色各1套


16
250
4000

3
运动服
阿迪达斯/耐克/李宁
1.身高198cm,体重115公斤,4XL,1套
2.身高183cm,体重80公斤,3XL,1套
3.身高193cm,体重95公斤,3XL,1套
4.身高175cm,体重75公斤,XL,1套
5.身高180cm,体重96公斤,4XL,1套
6.身高178cm,体重70公斤,XL,1套
7.身高187cm,体重84公斤,4XL,1套
8.身高173cm,体重71公斤,XL,1套
9.身高180cm,体重80公斤,2XL,1套
10.身高170cm,体重60公斤,XL,1套
11.身高178cm,体重86公斤,2XL,1套
12.身高175cm,体重88公斤,3XL,1套
13.身高175cm,体重66公斤,XL,1套
(以上服装为:长袖外衣+长裤+体恤,均为深色)

13
500
6500

预算金额合计(元):10500