青岛市教育系统政务网站及新媒体监测服务招标公告(青岛市教育局2025)
青岛市教育系统政务网站及新媒体监测服务竞争性磋商公告
青岛市教育局对青岛市教育系统政务网站及新媒体监测服务参照竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参与竞争性磋商。
1.项目名称:青岛市教育系统政务网站及新媒体监测服务
2.采购需求:青岛市教育系统政务网站及新媒体监测服务,具体详见采购需求。
3.预算金额:10万元。
4.供应商资格要求
4.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
4.2本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
4.3参加采购活动前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
4.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(http://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
4.6本项目不接受联合体响应、报价。
5、公告媒介
本次采购公告在青岛市教育局官网上发布。
6.磋商文件的获取
6.1时间期限:自2025年7月23日起至2025年7月29日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);
6.2地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层313室;
6.3方式:在获取磋商文件时间内需携带营业执照复印件加盖供应商公章,同时以下两项提供任意一项:
(1)法定代表人购买磋商文件需提供法定代表人身份证明原件(格式自拟,须附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章);
(2)授权委托人购买磋商文件需提供授权委托书原件(格式自拟,须附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章);
按照上述时间、地点现场获取磋商文件(本项目不接受邮寄报名);
6.4售价:每套200元整人民币,现金,售后不退;
6.5未在磋商文件获取时间内按规定获取的磋商文件不受法律保护且无资格参与本项目响应,由此引起的一切后果,供应商自负。
7.响应文件递交时间以及地点
7.1时间:2025年8月5日13时30分起至14时00分止;
7.2地点:青岛市市北区延安一路29号乙7楼开标室。
8.响应截止时间、开始响应文件时间及地点
8.1时间:2025年8月5日14时00分;
8.2地点:青岛市市北区延安一路29号乙7楼开标室。
9.联系方式
采 购 人:青岛市教育局
地 址:青岛市闽江路7号
联 系 人:尚启明
电 话:0532-82723479