线路安全隐患整治业务外包招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2025)



【武汉局集团公司】2025年线路安全隐患整治业务外包招标公告

(招标编号:WHJ-2025-0966 )

1
.招标条件

本招标项目2025年线路安全隐患整治业务外包招标人为中国铁路武汉局集团有限公司,招标项目资金来自运营维修。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围

详见招标公告附表。

3
.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见招标公告附表。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4
.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。(具体要求详见招标文件)

5
.招标文件的获取

5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年7月22日公告发布之时至2025年7月28日17:00(北京时间,下同)登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6
.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月14日09:00,地点为中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所开标室(地址:九州饭店七楼713室)。所有投标文件必须于2025年8月14日08:15至09:00当面递交。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

8
.其他说明

8.1 已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团供应商信用评价有关规定予以评价。

9
.联系方式

招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司
地 址:武汉市武昌区八一路2号

招标代理机构:武汉武铁机辆装备有限公司
地 址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店
邮 编:430000
联 系 人:程 工
电 话:027-51169328
电子邮件:whjcgs07@163.com

2025年7月22日

招标公告附表

包件明细表

序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注

1
BJ-0001
2025年线路安全隐患整治
1.在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的独立法人; 2.具有施工劳务资质(不分等级)或建筑工程施工总承包三级及以上或铁路工程施工总承包叁级及以上资质证书; 3.具备有效的安全生产许可证; 4.近5年(递交投标文件之日起前5年内)具有已完工1个及以上类似业绩; 5.近3年内(递交投标文件之日起前3年内)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年内(递交投标文件之日起前3年内)中不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除,没有被人民法院列为失信被执行人。
自合同签订之日起至2025年12月31日
武汉桥工段
质量保证金:合同金额的3%

需求明细表

序号
包件号
服务名称
服务需求
明细描述
单位
数量
备注

1
BJ-0001
2025年线路安全隐患整治
公里

公里
1.60