木模板招标公告(中国电建市政建设集团有限公司2025)



公开竞价函
各供货商:
因[POWERCHINA-0113010-250140]引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调1标项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请在2025年7月28日10时00分(北京时间)前报名并下载竞价文件,并按以下要求于2025年7月28日15时00分(北京时间)前将响应文件提交至平台。

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
木模板
16mm
平方米
15500
濠城站

2
木模板
16mm
平方米
8300
沱河集站

3
木模板
16mm
平方米
8300
青龙站

4
木模板
16mm
平方米
8300
王桥站

5
木模板
16mm
平方米
7000
四铺站

6
木模板
16mm
平方米
2200
闸鱼道

合计
49600
 

说明:
1、实际供货数量以需方提供的供货计划为准,具体结算数量按现场实际交货并经检验合格的数量计算。
2、实际供货数量可能与合同数量存在差异,供方不能据此向需方提出任何补偿。
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物价款、税金、售后服务以及市场价格涨跌等费用,货物包装费、保险费、运输费、装卸费等费用,货物的试验、检验、测试等费用,确定成交供应商不再增补任何费用。 
2、交货期:
以使用项目实际订单为准,收到通知后5天内到货。
3、交货地点:
濠城站:安徽省蚌埠市固镇县濠城镇小程庄
沱河集站:安徽省蚌埠市固镇县仲兴镇大刘家
青龙站:安徽省蚌埠市固镇县仲兴镇何圩村
王桥站:安徽省宿州市埇桥区芦岭镇小窦家
四铺站:安徽省淮北市烈山区古饶镇X009(东刘)
闸鱼道:安徽省蚌埠市五河县城关镇G104(江南渔具)
或甲方指定地点。
4、质量标准或要求:
保证混凝土浇筑后结构及构件各部分形状、尺寸与相互位置满足设计要求。
具有足够的稳定性、刚度和强度。
宜做到标准化、系列化,装拆方便,周转次数高。
木模板面光洁、平整,拼缝严密,不漏浆。
5、质保期:
(1)质量保证期:本合同项下货物的质量保证期为6个月(供货结束后进入质保期)。
6、结算及付款方式
(1)付款方式:先货后款,甲方以银行转账或一年期以内(含一年)的商业汇票、应收账款电子凭证、信用证、反向保理等支付方式向乙方支付货款。
(2)预付款:无
(3)付款规则:买方每月21日至次月20日为一个统计月。卖方每月21日至次月20日号前(遇甲方假期则顺延)将上月内所送货物的送货单(供货方保存联)汇总后向买方指定人员提交对账清单,对账无误,双方确认后,乙方持本期全额增值税专用发票和《材料结算单》到买方办理本期结算款,30个工作日内办理本期结算款90%的付款手续,剩余10%待供货结束满6个月后一个月内一次性付清。
7、供应商的资质要求:
(1)供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人。
(2)供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(提供相关证明材料)。
(3)产品取得具有相关资质的第三方检测机构出具的木模板合格检测报告。
(3)响应人应具有2022年至今新签的相关木模板供货合同不少于1个,且签订单个合同金额在人民币100万元及以上(提供清晰完整的供货合同扫描件)。
(4)响应人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
(5)本采购项目不接受联合体响应人报价。法定代表人为同一人的两个及两个以上企业、母公司、全资子公司及其他控股公司只能有一家单位参加本次的报价,即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与报价;生产厂家及其授权的代理商不得同时参与,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参与。
8、响应文件要求:
依据附件响应文件格式填写并签字盖章提交;经修正后的价格偏差超过20%的响应文件、报价不完整的响应文件被否决。
9、成交确定原则:
质量和服务相等且报价最优。
10、报价有效期60天。
三、采购方式
竞价方式采用:多轮报价方式。
四、竞价文件的获取
1、凡满足本公告规定的潜在供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年7月28日10时00分(北京时间)前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取公开竞价文件。
2、供应商需在线上传下列资料后方可下载公开竞价文件:
(1)下载竞价文件经办人身份证;
(2)法定代表人签发的针对本采购项目下载竞价文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。以上两个扫描件合并成一个文件上传。
3、响应担保
(1)形式:采用保证金/保函形式。
(2)金额:人民币10000元整。
(3)采用保证金形式的,在报名成功后,集采平台将为供应商随机分配一个银行账户,供应商必须在报价截止时间前通过对公账户将保证金缴纳至银行账户中。逾期缴纳的或未缴纳至指定银行账户的,采购人不予接受。退还保证金时,直接退还至供应商的打款账户。
(4)采用保函形式的,必须在报价截止时间前将保函原件密封送达(可邮寄)指定地点。指定地点如下:地址:安徽省宿州市埇桥区金江二路809号中国电建市政建设集团引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调1标项目,联系人:刘帅帅,联系电话:18256839311。逾期送达的、未送达指定地点或未送达原件的,采购人不予接受。
(5)供应商没有按照竞价文件要求提供响应担保或者所提供的响应担保有瑕疵不被采购人所接受的,将否决其报价。
(6)采购人与成交人签订合同5个工作日内,向未成交的供应商和成交人退还保证金。
(7)有下列情形之一的,保证金将不予退还:
1)供应商在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件;
2)供应商在收到成交通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,需承担保证责任,扣除本采购项目保证金。
五、响应文件的提交
1、响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年7月28日15时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
2、报价截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已下载公开竞价文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建市政建设集团有限公司或股份公司(中国电力建设股份有限公司)申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行本采购项目供应商进行报价。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成无法递交和评审的,由供应商承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服人员:王洋,电话:4006274006或13571967545。
5、供应商报价时文件提交清单:
(1)竞价回复函(加盖公章);
(2)资格审查资料
1)营业执照(加盖公章);
2)相关货物技术及资格证明文件(加盖公章);
3)业绩文件(加盖公章);
4)商业信誉证明材料(加盖公章);
(3)授权委托书(法人及被授权人身份证扫描件、加盖公章);
(4)报价表(加盖公章);
(5)提供响应担保凭证(加盖公章);
(6)商务和技术偏差表(加盖公章);
(7)供应商认为应补充的其他资料(加盖公章)。
六、评审办法
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。
2、当供应商数量多于5家时,首先按经修正后的评审价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的响应文件进行评审;若有“否决报价”的,按照经修正后的评审价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。
4、未进入评审环节的其他响应文件,不再进行推荐。
5、本次竟价为整体采购,采用两轮报价方式。未通过资格审查的供应商不再进入二轮报价,未在规定时间上传二轮报价的取其上一轮报价作为最终评审价。除采购人有补充要求外,采购人不接受供应商无正当理由的第二轮报价高于第一轮报价,若出现,则取同一供应商的最低报价为最终报价,竞价供应商不接受的,本次报价将被否决。
6、推荐方式采用首备选式。
7、如果各供应商所提供的增值税税率不相同时,则采用经修正后的税前价作为评审价进行评审。
七、联系方式
采 购 人:中国电建市政建设集团有限公司
地    址:安徽省宿州市埇桥区金江二路809号中国电建市政建设集团引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调1标项目
联系人:刘帅帅
电    话:18256839311
八、提出异议的渠道和方式
电    话:0551-65307131-355
电子邮件:ahgssbwu@163.com
九、监督机构
监督电话:0551-65307131-223
 
 
 
 
中国电建市政建设集团有限公司
2025年7月23日
 

点击查看公告内容:
中国电建电建市政公司安徽公司引江济淮二期淮水北调线1标项目木模板采购项目竞价公告.pdf

公开竞价函各供货商:因[POWERCHINA-0113010-250140]引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调1标项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请在2025年7月28日10时00分(北京时间)前报名并下载竞价文件,并按以下要求于2025年7月28日15时00分(北京时间)前将响应文件提交至平台。序号材料名称规格型号单位数量备注1木模板16mm平方米15500濠城站2木模板16mm平方米8300沱河集站3木模板16mm平方米8300青龙站4木模板16mm平方米8300王桥站5木模板16mm平方米7000四铺站6木模板16mm平方米2200闸鱼道合计49600说明:1、实际供货数量以需方提供的供货计划为准,具体结算数量按现场实际交货并经检验合格的数量计算。2、实际供货数量可能与合同数量存在差异,供方不能据此向需方提出任何补偿。二、采购要求1、本次竞价为整体采购,供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物价款、税金、售后服务以及市场价格涨跌等费用,货物包装费、保险费、运输费、装卸费等费用,货物的试验、检验、测试等费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:以使用项目实际订单为准,收到通知后5天内到货。3、交货地点:濠城站:安徽省蚌埠市固镇县濠城镇小程庄沱河集站:安徽省蚌埠市固镇县仲兴镇大刘家青龙站:安徽省蚌埠市固镇县仲兴镇何圩村王桥站:安徽省宿州市埇桥区芦岭镇小窦家四铺站:安徽省淮北市烈山区古饶镇X009(东刘)闸鱼道:安徽省蚌埠市五河县城关镇G104(江南渔具)或甲方指定地点。4、质量标准或要求:保证混凝土浇筑后结构及构件各部分形状、尺寸与相互位置满足设计要求。具有足够的稳定性、刚度和强度。宜做到标准化、系列化,装拆方便,周转次数高。木模板面光洁、平整,拼缝严密,不漏浆。5、质保期:(1)质量保证期:本合同项下货物的质量保证期为6个月(供货结束后进入质保期)。6、结算及付款方式(1)付款方式:先货后款,甲方以银行转账或一年期以内(含一年)的商业汇票、应收账款电子凭证、信用证、反向保理等支付方式向乙方支付货款。(2)预付款:无(3)付款规则:买方每月21日至次月20日为一个统计月。卖方每月21日至次月20日号前(遇甲方假期则顺延)将上月内所送货物的送货单(供货方保存联)汇总后向买方指定人员提交对账清单,对账无误,双方确认后,乙方持本期全额增值税专用发票和《材料结算单》到买方办理本期结算款,30个工作日内办理本期结算款90%的付款手续,剩余10%待供货结束满6个月后一个月内一次性付清。7、供应商的资质要求:(1)供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人。(2)供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(提供相关证明材料)。(3)产品取得具有相关资质的第三方检测机构出具的木模板合格检测报告。(3)响应人应具有2022年至今新签的相关木模板供货合同不少于1个,且签订单个合同金额在人民币100万元及以上(提供清晰完整的供货合同扫描件)。(4)响应人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(5)本采购项目不接受联合体响应人报价。法定代表人为同一人的两个及两个以上企业、母公司、全资子公司及其他控股公司只能有一家单位参加本次的报价,即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与报价;生产厂家及其授权的代理商不得同时参与,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参与。8、响应文件要求:依据附件响应文件格式填写并签字盖章提交;经修正后的价格偏差超过20%的响应文件、报价不完整的响应文件被否决。9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。10、报价有效期60天。三、采购方式竞价方式采用:多轮报价方式。四、竞价文件的获取1、凡满足本公告规定的潜在供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年7月28日10时00分(北京时间)前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取公开竞价文件。2、供应商需在线上传下列资料后方可下载公开竞价文件:(1)下载竞价文件经办人身份证;(2)法定代表人签发的针对本采购项目下载竞价文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。以上两个扫描件合并成一个文件上传。3、响应担保(1)形式:采用保证金/保函形式。(2)金额:人民币10000元整。(3)采用保证金形式的,在报名成功后,集采平台将为供应商随机分配一个银行账户,供应商必须在报价截止时间前通过对公账户将保证金缴纳至银行账户中。逾期缴纳的或未缴纳至指定银行账户的,采购人不予接受。退还保证金时,直接退还至供应商的打款账户。(4)采用保函形式的,必须在报价截止时间前将保函原件密封送达(可邮寄)指定地点。指定地点如下:地址:安徽省宿州市埇桥区金江二路809号中国电建市政建设集团引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调1标项目,联系人:刘帅帅,联系电话:18256839311。逾期送达的、未送达指定地点或未送达原件的,采购人不予接受。(5)供应商没有按照竞价文件要求提供响应担保或者所提供的响应担保有瑕疵不被采购人所接受的,将否决其报价。(6)采购人与成交人签订合同5个工作日内,向未成交的供应商和成交人退还保证金。(7)有下列情形之一的,保证金将不予退还:1)供应商在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件;2)供应商在收到成交通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,需承担保证责任,扣除本采购项目保证金。五、响应文件的提交1、响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年7月28日15时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。2、报价截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已下载公开竞价文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建市政建设集团有限公司或股份公司(中国电力建设股份有限公司)申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行本采购项目供应商进行报价。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成无法递交和评审的,由供应商承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服人员:王洋,电话:4006274006或13571967545。5、供应商报价时文件提交清单:(1)竞价回复函(加盖公章);(2)资格审查资料1)营业执照(加盖公章);2)相关货物技术及资格证明文件(加盖公章);3)业绩文件(加盖公章);4)商业信誉证明材料(加盖公章);(3)授权委托书(法人及被授权人身份证扫描件、加盖公章);(4)报价表(加盖公章);(5)提供响应担保凭证(加盖公章);(6)商务和技术偏差表(加盖公章);(7)供应商认为应补充的其他资料(加盖公章)。六、评审办法遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。2、当供应商数量多于5家时,首先按经修正后的评审价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的响应文件进行评审;若有“否决报价”的,按照经修正后的评审价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。4、未进入评审环节的其他响应文件,不再进行推荐。5、本次竟价为整体采购,采用两轮报价方式。未通过资格审查的供应商不再进入二轮报价,未在规定时间上传二轮报价的取其上一轮报价作为最终评审价。除采购人有补充要求外,采购人不接受供应商无正当理由的第二轮报价高于第一轮报价,若出现,则取同一供应商的最低报价为最终报价,竞价供应商不接受的,本次报价将被否决。6、推荐方式采用首备选式。7、如果各供应商所提供的增值税税率不相同时,则采用经修正后的税前价作为评审价进行评审。七、联系方式采购人:中国电建市政建设集团有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区金江二路809号中国电建市政建设集团引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调1标项目联系人:刘帅帅电话:18256839311八、提出异议的渠道和方式电话:0551-65307131-355电子邮件:ahgssbwu@163.com九、监督机构监督电话:0551-65307131-223中国电建市政建设集团有限公司2025年7月23日