油漆涂料 涂层系统涂料 室内砼表面防护涂层招标公告(中国核工业第二二建设有限公司2025)
03-中国核建-中核二二-陆丰核电项目-油漆涂料(常规)采购采购公告
中国核工业建设股份有限公司 -03-中国核建-中核二二-陆丰核电项目-油漆涂料(常规)采购-询比采购采购公告
本次采购项目: 中国核建中核二二陆丰核电项目油漆涂料常规采购 项目,采购需求单位为: 中国核工业第二二建设有限公司 ,本项目已具备采购条件,由采购实施单位 中国核工业建设股份有限公司 组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。
采购范围及相关要求
采购范围: 本次采购项目旨在满足公司的需求,包括但不限于所采购的本体货物、检验检测费(含第三方)、包装费、保险费、税费、货到指定地点前的装卸费、技术服务费、施工指导费、培训费、标识费、文件资料编制费、行政规费、利润、管理费、运输费等所有费用,且不因涂料颜色的改变而调整价格。
交货期:□一次性交货,交货时间为: XXXX年XX月XX日前 ;
?7?1分批交货,根据现场要求分批进场 ;
交货地点:广东省陆丰市碣石镇陆丰核电项目现场
货物质量标准或主要技术性能指标:符合安全壳外辐射控制区砼表面防护涂层采购技术说明书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0080 )、《安全壳内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0081)、《非辐照控制区室内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0082)等技术要求。 提供满足技术规格书的检验报告,暂时无法提供的应签署承诺书。
采购项目简介
采购项目名称:中国核建中核二二陆丰核电项目油漆涂料常规采购 ;
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购代理机构(如有): / ;
采购项目资金落实情况: 已落实;
采购方式:公开询比;
成交供应商数量及份额: ?7?11家;□X家;份额100%;
供应商资格要求
供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
基本要求:提供有效的营业执照;
资质要求: 危险品经营许可证 ;
安全要求: / ;
财务要求:2022年度-2024年度财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表);若供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。;
业绩要求:近3年(2022年05月31日至今)的类似项目业绩;新成立的单位(指截止采购公告发布之日,注册时间为不足一年的单位)可不提供业绩资料;;
信誉要求:在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;与中核二二公司下属单位没有不良合作记录,未被列入中核集团、中国核建、中核二二公司黑名单或灰名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。否则,其应答文件将被视为无效;
其他要求: / ;
供应商不得存在下列情形之一:
不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
近三年有骗取中标或严重违约,有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故的;
被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现硬件特征码或MAC地址一致或参与项目的联系人及其联系方式一致的等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对硬件特征码或MAC地址出现异常或参与项目的联系人及其联系方式一致的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
本次采购□接受?7?1不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求: 。
不接受同一制造单位的产销商和授权贸易商同时参与应答同一标包。
制造商授权书:?7?1贸易商须提供制造商授权销售委托书 □无需提供
文件的获取
采购文件售价
每套采购文件售价人民币 □不收取 □200.00 √500.00 □1000.00元整,除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单上注明:“WZ-GKXJ-25-11660”。(未按要求备注视为未缴纳)。
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。
发售时间
北京时间: 2025 年 07 月 22 日 15 : 00 — 2025 年 07 月 28 日 15 : 00
采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购实施单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件(如有)。
递交应答文件地点: /
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025 年 08 月 01 日 15 : 00 。
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位将予以拒收。
应答文件开启时间和地点
采购实施单位在本项目提交应答文件截止时间 □公开 ?7?1不公开 开启应答文件,地点为应答文件递交地点。
发布公告的媒介
本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
联系方式
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
地址:上海市青浦区蟠龙路500号
联系人:王先生
电话:17352122225
其他说明
本次采购活动的最终解释权在采购实施单位。
供应商须遵守采购实施单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
其他需要补充的内容
/
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位: 中国核工业第二二建设有限公司
2025 年 07 月 22 日
序号
物料编码
物料名称
规格型号
材质
质量标准
QA级别
计价单位
采购数量
厂家/品牌
备注
1
01803848
涂层系统涂料
ES、SLE 或 SURF、SPHSE
/
《非辐照控制区室内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0082)
QRA3
㎡
9167
涂层系统:610非辐照控制区地面涂层系统涂层应用区域:门周围高频通行区
2
01803847
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《非辐照控制区室内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0082)
QRA3
㎡
15444
涂层系统:610非辐照控制区地面涂层系统涂层应用区域:一般区域
3
01803846
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《非辐照控制区室内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0082)
QRA3
㎡
29984
涂层系统:610非辐照控制区墙面和天花板涂层系统涂层应用区域:墙裙以上
4
01803845
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《非辐照控制区室内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0082)
QRA3
㎡
6205
涂层系统:610非辐照控制区墙面和天花板涂层系统涂层应用区域:墙裙
5
01803844
涂层系统涂料
ES、SLE 或 SURF、SPHSE
/
《安全壳外辐射控制区砼表面防护涂层采购技术说明书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0080)
QRA3
㎡
25195
涂层系统:607安全壳外辐照控制区地面涂层系统涂层应用区域:门周围高频通行区
6
01803843
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《安全壳外辐射控制区砼表面防护涂层采购技术说明书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0080)
QRA3
㎡
46293
涂层系统:607安全壳外辐照控制区地面涂层系统涂层应用区域:一般区域
7
01803842
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《安全壳外辐射控制区砼表面防护涂层采购技术说明书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0080)
QRA3
㎡
53803
涂层系统:607 安全壳外控照控制区墙面和天花板涂层系统涂层应用区域:墙裙以上
8
01803841
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《安全壳外辐射控制区砼表面防护涂层采购技术说明书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0080)
QRA3
㎡
11009
涂层系统:607 安全壳外控照控制区墙面和天花板涂层系统涂层应用区域:墙裙
9
01803840
涂层系统涂料
ESN、SLEN 或 SURFN、SPHSEN
/
《安全壳内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0081)
QRA3
㎡
199
涂层系统:604 安全壳内地面涂层系统涂层应用区域:墙门周围高频通行区
10
01803838
涂层系统涂料
ESN、SURFN、SPHSEN
/
《安全壳内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0081)
QRA3
㎡
19187
涂层系统:604 安全壳内地面涂层系统涂层应用区域:一般区域
11
01803836
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《安全壳内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0081)
QRA3
㎡
1242
涂层系统:604安全壳内墙面和天花板涂层系统涂层应用区域:墙裙以上
12
01803834
涂层系统涂料
ES、SURF、SPHSE
/
《安全壳内砼表面防护涂层采购技术规格书》(AFG-GV11-GPS-NCIT0081)
QRA3
㎡
172
涂层系统:604 安全壳内墙面和天花板涂层系统涂层应用区域:墙裙