维修工程招标公告(乐安县谷岗乡人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:谷岗乡登仙桥大捷展览馆维修工程
项目编号:62025072292260271 项目联系人及联系方式: 聂晶磊 1767905****
报价起止时间:2025-07-22 10:21 - 2025-07-25 18:00
采购单位:谷岗乡人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
施工和维修用房施工
核心参数要求:商品类目: 施工和维修用房施工; 描述:谷岗乡登仙桥大捷展览馆维修工程;谷岗乡登仙桥大捷展览馆维修工程:谷岗乡登仙桥大捷展览馆维修工程;次要参数要求:
1项
657695.96
-
买家留言:依照竞价文件提供工程服务及相关文件材料,注意该项目期望资金只对表评审价下浮后金额。
附件: 清单.xlsx竞价文件-谷岗乡登仙桥大捷展览维修工程.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 乐安县 谷岗乡 乐安县谷岗乡人民政府
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他补充事宜
1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。 2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。 3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。 4、全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。 5、期望价格为预算评审下浮价格,超出项目实际资金部分施工单位自筹。
质保期限
自竣工验收完毕起一年
合同履行期限
合同签订之日起 30个日历日内,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。30个日历日内完工。如中标供应商在规定的时间内不能按时将项目完工交付采购人,每天将按项目总价的5‰赔偿给采购人,依次类推
工程质量标准
合格
\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 1 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n渠道工程\n\n\n\n\n\n\n\n1\n1\n040101002001\n挖沟槽土方\n1.人工挖沟、槽\n土方 一、二类土\n深度(m以内) 2\n;\n2.反铲挖掘机(\n斗容量0.6m3)不\n装车 一、二类土\n;\nm3\n\n\n\n\n\n2\n2\n040103001001\n回填方\n1.机械填土碾压\n拖式双筒羊足碾\n75kW;\nm3\n\n\n\n\n\n3\n3\n040103002001\n余方弃置\n1.装载机装松散\n土1m3;\n2.运距≤1km 自\n卸汽车(载重10t\n以内) 实际运\n距(km):3;\nm3\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 2 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n4\n4\n040501018001\n砌筑渠道\n1.管道(渠)垫层\n碎石 干铺;\n2.管道(渠)基础\n混凝土平基 混\n凝土 [现拌混\n凝土];\n3.现浇混凝土方\n沟 壁 [现拌混\n凝土];\n4.渠道沉降缝\n建筑油膏;\n5.钢筋混凝土\n预制 矩形盖板(\n板厚cm以内) 10\n [现拌混凝土]\n;\n6.安装渠道盖板\n矩形盖板(每块\n体积m3以内) 0.\n1 [现拌砌筑砂\n浆];\n7.现浇混凝土模\n板工程 管、渠道\n平基 复合木模;\n8.现浇混凝土模\n板工程 渠(涵)\n直墙 复合木模;\n9.现浇混凝土模\n板工程 顶(盖)\n板 钢模;\nm\n185\n\n\n\n\n\n\n挡墙工程\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 3 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n5\n5\n040303015001\n混凝土挡墙\n1.人工挖沟、槽\n土方 三类土 深\n度(m以内) 2;\n2.反铲挖掘机(\n斗容量0.6m3)不\n装车 三类土;\n3.机械填土碾压\n拖式双筒羊足碾\n75kW;\n4.装载机装松散\n土1m3;\n5.运距≤1km 自\n卸汽车(载重10t\n以内) 实际运\n距(km):3;\n6.现浇混凝土构\n件 混凝土基础\n混凝土 [现拌\n混凝土];\n7.现浇混凝土构\n件 挡墙墙身 混\n凝土 [现拌混\n凝土];\n8.现浇混凝土构\n件 混凝土基础\n模板;\n9.现浇混凝土构\n件 挡墙墙身 模\n板;\n10.沉降缝 油毡\n一油;\nm3\n38.4\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 4 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n6\n6\n040305003001\n浆砌块料\n1.人工挖沟、槽\n土方 三类土 深\n度(m以内) 2;\n2.反铲挖掘机(\n斗容量0.6m3)不\n装车 三类土;\n3.机械填土碾压\n拖式双筒羊足碾\n75kW;\n4.装载机装松散\n土1m3;\n5.运距≤1km 自\n卸汽车(载重10t\n以内) 实际运\n距(km):3;\n6.浆砌块石 基\n础、护底 [现\n拌砌筑砂浆];\n7.浆砌块石 墩\n、台、墙 [现\n拌砌筑砂浆];\n8.现浇混凝土构\n件 挡墙压顶 混\n凝土 [现拌混\n凝土];\n9.现浇混凝土构\n件 混凝土基础\n模板;\n10.现浇混凝土\n构件 挡墙墙身\n模板;\n11.现浇混凝土\n构件 挡墙压顶\n模板;\n12.泄水孔 塑料\n管;\n13.沉降缝 沥青\n甘蔗板;\n14.钢管脚手架\n单排 4m以内;\nm3\n302.25\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 5 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n7\n7\n040303017001\n混凝土楼梯\n1.现浇混凝土构\n件 楼梯 混凝土\n 换为【预拌混\n凝土 C25】 ;\n2.现浇混凝土构\n件 楼梯 模板;\n3.楼梯栏杆\nm3\n107.8\n\n\n\n\n8\n8\n04B006\n6米太阳能路灯\n1.6米太阳能路\n灯;含基础;按当\n地包干价1800元\n(含税)/套计取\n套\n8\n\n\n\n\n\n\n水井工程\n\n\n\n\n\n\n\n9\n9\n040301007001\n挖孔桩土(石)\n方\n1.旋挖钻机钻孔\nφ≤1000 砂土\n、黏土、砂砾、\n砾石、卵石;\n2.土方原地堆放\nm3\n9.232\n\n\n\n\n10\n10\n040301007002\n挖孔桩土(石)\n方\n1.旋挖钻机钻孔\nφ≤1000 入岩\n增加费;.\n2.石方原地堆放\nm3\n6.154\n\n\n\n\n11\n11\n040103002002\n余方弃置\n1.反铲挖掘机(\n斗容量0.6m3)装\n车 一、二类土 ;\n2. 自卸汽车运土\n运距≤1km 自\n卸汽车(载重10t\n以内) 实际运\n距(km):3;\nm3\n9.232\n\n\n\n\n12\n12\n040103002003\n余方弃置\n1.履带式液压挖\n掘机挖碴 装车\n斗容1.0m3;\n2.运距≤1km 自\n卸汽车(载重10t\n以内) 实际运\n距(km):3;\nm3\n6.154\n\n\n\n\n13\n13\n010202006001\n钢板桩\n护筒桩支撑\n1.打、拔钢板桩\n桩长≤15m;\n2.安、拆导向夹\n具;\nt\n5.075\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 6 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n14\n14\n01B001\n钢板桩租赁费\n1.钢板桩租赁费\n吨/天\n152.25\n\n\n\n\n15\n15\n011706002001\n排水、降水\n1.排水、降水\n真空深井降水(井\n管深:m) 19m\n实际深度(m):10\n;\n昼夜\n30\n\n\n\n\n16\n16\n040601002001\n沉井下沉\n1.沉井下沉 泥\n浆外运 运距1km\n以内 实际运距\n(km):3;\nm3\n90\n\n\n\n\n17\n17\n040103001003\n回填方\n井壁外侧由沙土\n回填,与地面接\n触约30cm处原土\n夯实\n1.槽坑 天然砂\n换为【砂子(中\n粗砂)】 ;\n2.人工填土夯实\n槽、坑\nm3\n7.536\n\n\n\n\n18\n18\n040103001004\n回填方\n1.槽坑 碎石垫\n层;井底满铺50\ncm碎石\nm3\n0.393\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 7 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n19\n19\n040601001001\n现浇混凝土沉井\n井壁及隔墙\n1.沉井制作 井\n壁及隔墙(厚度)\n 50cm以内 [现\n拌混凝土];\n2.现浇混凝土模\n板 圆形池壁 木\n模;\n3.承插式混凝土\n管 人机配合下管\n管径(mm以内)\n1000;\n4.膨胀水泥砂浆\n接口 管径(mm以\n内) 1000 [现\n拌非砌筑砂浆 现\n拌非砌筑砂浆];\n5.管道消毒冲洗\n公称直径(mm以\n内) 1000;\n6.管道闭水试验\n管径(mm以内)\n1000 [现拌非\n砌筑砂浆 现拌非\n砌筑砂浆];\nm3\n6.594\n\n\n\n\n20\n20\n040601027001\n刚性防水\n1.刚性防水 防\n水砂浆 圆池壁\n[现拌非砌筑砂\n浆];\nm2\n32.97\n\n\n\n\n21\n21\n040601025003\n滤料铺设\n1.滤料铺设 中\n砂;50cm细砂滤\n层\nm3\n0.394\n\n\n\n\n22\n22\n040601025001\n滤料铺设\n1.滤料铺设 10\ncm颗粒活性炭;\nm3\n0.079\n\n\n\n\n23\n23\n040601025002\n滤料铺设\n1.滤料铺设 10\ncm粉末活性炭;\nm3\n0.079\n\n\n\n\n24\n24\n040601025004\n滤料铺设\n1.滤料铺设 20\ncm卵石滤层;\nm3\n0.158\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 8 页 共 9 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n25\n25\n04B001\n过滤网\n1.5道过滤网分\n层压实固定,滤\n网必须符合安全\n饮水规范\nm2\n0.785\n\n\n\n\n26\n26\n040601016001\n金属扶梯、栏杆\n1.金属构件 垂\n直扶梯;需刷防水\n防腐油漆且油漆\n涂料不影响饮水\n安全\nm\n10\n\n\n\n\n27\n27\n04B003\n不锈钢井盖\n1.名称:不锈钢\n井盖;成品定制\n2.规格:直径100\n0,固定安装,可\n自由开启,带锁\n3.包含材料、安\n装及运输费,暂\n计550元,结算\n以实际为准\n块\n1\n\n\n\n\n28\n28\n04B002\n饮水井水泵\n1.饮水井水泵,\n参数功率需符合\n设计要求\n2.包含水泵、水\n嘴和水管等所有\n必须设备及其零\n部件\n3.暂以12000元\n计取,结算以实\n际为准\n台\n1\n\n\n\n\n29\n29\n04B005\n高位水箱\n1.高位水箱;参\n数需符合设计要\n求\n2.暂以3500元计\n取,结算以实际\n为准\n个\n1\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n30\n30\n011705001001\n大型机械设备进\n出场及安拆\n履带式挖掘机进\n出场费1m3以内\n 台 ·\n 次\n1\n\n\n\n\n31\n31\n011705001002\n大型机械设备进\n出场及安拆\n履带式旋挖钻机\n进出场费\n 台 ·\n 次\n1\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:市政工程\n标段:\n第 9 页 共 9 页\n\n合 计\n461715.87\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n\n表— 08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰工程\n标段:\n第 1 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n立面改造\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011406001001\n真石漆墙面(外立面)\n1.面层真石漆(\n带分格嵌缝),刷\n底漆、中涂漆、\n金属氟碳漆、氟\n碳罩面清等;\n2.满刮抗裂腻子\n三遍、光面腻子\n二遍;\n3.5厚抗裂聚合\n物抗裂砂浆满铺\n玻纤网一层(耐碱\n玻纤网);\n4.1.5厚JS聚合\n物水泥防水涂料\n一道;\n5.专用界面剂一\n道;\n6.15mm厚1:3水\n泥砂浆打底;\n7.墙面专用界面\n剂一道(掺建筑\n胶);\n8.清理基层、清\n扫落地灰,施工\n前湿润墙面;\n9.原墙面真石漆\n面层、防水层及\n找平层铲除至墙\n面基层;\nm2\n222.1\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰工程\n标段:\n第 2 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n2\n011202003001\n真石漆墙面(独立柱)\n1.面层真石漆(\n带分格嵌缝),刷\n底漆、中涂漆、\n金属氟碳漆、氟\n碳罩面清等;\n2.满刮抗裂腻子\n三遍、光面腻子\n二遍;\n3.专用界面剂一\n道;\n4.15mm厚1:3水\n泥砂浆打底;\n5.墙面专用界面\n剂一道(掺建筑\n胶);\n6.清理基层、清\n扫落地灰,施工\n前湿润墙面;\n7.原墙面真石漆\n面层、防水层及\n找平层铲除至墙\n面基层;\nm2\n1.29\n\n\n\n\n3\n011203001001\n真石漆墙面(窗\n台、门洞边及挑\n檐等零星位置)\n1.面层真石漆(\n带分格嵌缝),刷\n底漆、中涂漆、\n金属氟碳漆、氟\n碳罩面清等;\n2.满刮抗裂腻子\n三遍、光面腻子\n二遍;\n3.墙面专用界面\n剂一道(掺建筑\n胶);\n4.15mm厚1:3水\n泥砂浆打底;\n5.清理基层、清\n扫落地灰,施工\n前湿润墙面;\nm2\n18.51\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰工程\n标段:\n第 3 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n4\n011201001001\n乳胶漆墙面(内\n立面)\n1.乳胶漆面漆一\n道,底漆一道;\n满刮腻子二遍;\n2.20mm厚1:2.5\n水泥砂浆找平;\n3.墙面专用界面\n剂一道(掺建筑\n胶);\n4.清理基层、清\n扫落地灰,施工\n前湿润墙面;\n5.原墙面乳胶漆\n面层及找平层铲\n除至墙面基层;\nm2\n144.4\n\n\n\n\n\n\n天棚改造\n\n\n\n\n\n\n\n5\n011301001001\n乳胶漆天棚(大厅)\n1.乳胶漆面漆一\n道,底漆一道;\n满刮腻子二遍;\n2.15mm厚1:3水\n泥砂浆抹灰;\n3.界面剂一道(\n掺建筑胶);\n4.原天棚乳胶漆\n面层及找平层铲\n除至基层;\nm2\n96.76\n\n\n\n\n6\n011301001002\n石膏板天棚(旁\n室)\n1.乳胶漆面漆一\n道,底漆一道;\n满刮腻子二遍; (\n下翻1.2米)\n2.石膏板天棚基\n层;\n3.15mm厚1:3水\n泥砂浆抹灰;\n4.界面剂一道(\n掺建筑胶);\n5.原天棚乳胶漆\n面层及找平层铲\n除至基层;\nm2\n76.88\n\n\n\n\n7\n011406001002\n抹灰面油漆\n1.天棚乳胶漆下\n翻1200mm\nm2\n103.728\n\n\n\n\n\n\n屋面改造\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰工程\n标段:\n第 4 页 共 5 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n8\n010901001001\n瓦屋面\n1.仿古青瓦、脊\n瓦铺设;清扫瓦\n面;(仿古青瓦\n规格材质需符合\n业主要求)\n2.高聚物改性沥\n青自粘卷材2道;\n3.屋面板防火涂\n料二遍;防腐油\n漆一遍;\n4.檩木上钉屋面\n板;\n5.檩木支撑制作\n、安装;刷防腐\n油漆;\n6.原屋面板、油\n毡、瓦条与檩条\n整体拆除;\nm2\n347.76\n\n\n\n\n9\n010902001001\n屋面卷材防水\n1.天沟卷材防水\nm2\n25.3\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n10\n011701002001\n外脚手架\n1.外立面装饰脚手架\nm2\n314.57\n\n\n\n\n11\n011701003001\n里脚手架\n2. 内墙面粉饰脚手架\nm2\n144.4\n\n\n\n\n12\n01B001\n建筑垃圾外运\n1.楼层运出垃圾\n垂直运距15m以\n内\n2.建筑垃圾外运\n运距1000m以内\n 实际运距(m):\n3000\nm3\n16.494\n\n\n\n\n13\n011707004001\n二次搬运\n1.材料进场后二\n次运输(屋面)\n,拆除及装饰施\n工后打扫卫生;\n2.此项金额暂定\n500元,结算以\n实际为准;\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰工程\n标段:\n第 5 页 共 5 页\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。\n\n\n乐安县谷岗乡登仙桥大捷展览馆维修工程竞价文件第一章竞价须知1.前附表序号项 目内 容1项目名称乐安县谷岗乡登仙桥大捷展览馆维修工程2建设单位乐安县谷岗乡人民政府2工程地点乐安县谷岗乡3期望总价(含税)预算评审价714886.92元,下浮8%,期望总价(含税)657695.97元.质量要求合格4工期要求该项目工期为90日历天5采购方式竞价,报价金额低于期望总价且符合我方要求为有效报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。6供应商资质要求见竞价须知本章第2条7现场踏勘需要踏勘2.供应商资格要求本次竞价采用资格先审方式进行,采购人在供应商符合性评审前,首先根据以下要求对供应商进行资质审查,对资格审核不合格的供应商,将否决其报价文件。2.1供应商必须在中华人民共和国注册,具有独立法人资格和独立签订合同的权利,具有有效的企业营业执照、具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工三级及以上资质。(投标文件中提供有效的营业执照、资质证书扫描件加盖投标人公章)2.2关键岗位人员:拟派施工员、质量员、材料员各1名,均应提供有效的岗位证书或职业培训合格证,专职安全员(1名)只需提供C类安全生产考核合格证书,2.3供应商具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、破产状态。(投标文件中提供承诺函扫描件加盖投标人公章)2.4与采购方存在利害关系可能影响竞价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的竞价。一经发现,采购方可取消其参与竞价资格。(投标文件中提供承诺函扫描件加盖投标人公章)2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目竞价。(投标文件中提供承诺函扫描件加盖投标人公章)2.6不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”、“经营异常”、“政府采购严重违法失信名单”。(提供网上查询结果截图加盖投标人公章)特别说明:1.请各供应商在提供以上要求的相关资质资料,对于不提供证明文件的,采购人有权对其按资格审查不通过处理。2.成交后无正当理由放弃的供应商,将被拉入黑名单,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。3.竞价采购工作流程及注意事项本次采取电子报价方式。3.1参与供应商必须于江西省政府采购电子卖场发布的报价截止时间前在江西省政府采购电子卖场系统中完成电子报价文件上传操作。3.2参与供应商应认真研究本竞价文件,由于参与供应商对本竞价文件的误解而导致的取消竞价资格、未成交或成交后的任何风险,其责任自负。3.3本次报价文件以电子版为准进行资格进行审核,因业务操作问题引起的一切后果由参与供应商自行负责。4.无效报价发生下列任何情况时,采购人有权将报价文件按无效处理:4.1报价文件未按竞价文件规定的要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辩认。4.2竞价文件内容未实质响应竞价文件的要求。4.3供应商的报价高于采购人期望值,或报价低于成本的。4.4供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由评审小组进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。4.5供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。5.其他补充事宜5.1本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。5.2如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。5.3本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。5.4逐一响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。第二章商务要求1.现场勘查:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,了解施工条件和初步沟通施工方案。现场勘查时间为2025年7月22日15:00至17:00,逾时不予受理。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商的法定代表人或拟任项目负责人(具有有效期内的市政公用工程专业承包三级及以上或建筑工程施工三级及以上资质、注册二级建造师·建筑工程](含)以上证书及有效期内的B类安全生产考核合格证书),必须持有法人授权委托书、单位营业执照原件、资质证明原件(市政公用工程专业承包三级及以上或建筑工程施工三级及以上资质)。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具现场勘查合格证明,供应商取得勘查合格证明后方有资格参与本项目竞价,否则其报价无效。2.报价要求:2.1投标人结合现场实际情况,根据上传的《工程量清单》和江西省现行建设工程计价办法的规定进行报价,报价表需公章;供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。2.2为保障项目的工程质量,以及杜绝恶性竞价和竞争,对报价低于期望总价格95%的供应商,必须在上传竞价文件时同时提交能证明企业低于成本价的说明材料,并承诺进场后,保证工程所使用材料的质量满足业主要求,如竞标方未提供,视为自动放弃竞标资格。3.项目工期要求:因本项目工期紧张,成交结果公示期满后1天内签订合同,合同签订后60天内成交供应商必须完成全部内容的施工(发生不可抗力时可顺延),否则供应商需承担违约责任。如中标供应商在规定的时间内不能按时将项目完工交付采购人,每天将按项目总价的5%赔偿给采购人,依次类推。4.付款方式:根据县政府相关文件支付资金。5.合同形式:固定总价承包合同。结算价小于合同价,以小于合同价结算,结算大于或等于合同价,则以合同价结算。6.安全生产:严格按照现行施工规范、标准及流程施工,施工方自行承担现场施工安全责任。7.以上采购要求内容均已表述清楚,若有争议,则最终解释权归采购人所有。第3章报价文件编制要求3.1报价文件应包含但不限于以下内容1.报价工程量清单。2.企业概况:包括企业概况、有关资质证明文件(按供应商资格条件要求提供相应资质资料)。3.现场勘查合格证明。4.竞价要求的其他具体内容逐条对应编制报价文件。供应商企业概况格式供应商企业概况企业名称法定代表人注册资本成立时间公司地址邮政编码电话传真资质等级承包经历年(国内) 年(国际)分包经历年(国内) 年(国际)公司主要业务概况竞价要求的其他具体内容响应及偏离表序号内 容按竞价要求规定填写按供应商实际内容填写偏离说明12345供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或印章):年月日说明:无论有无偏离,供应商均应按表格要求填写此表。如无偏离,则应在“偏离说明”中写“响应或无偏离”;如有偏离,则应对偏离的情况详细填写。否则,作无效响应处理。